Поймали злодея!

копировать

27 октября на мою полосу вылетел джигит на "двенадцатой". Несся точно в лоб, к счастью скорость была небольшая, и подтормозить я успела. В итоге только бамперу с номером хана, и сын (он сзади в автокресле сидел) очень испугался и плакал. А джигит - сдал назад, и смотался. Я вызвала ГАИ, все оформила, подала в страховую. К счастью, у меня каско, и справки тоже сами страховщики собирают. А сегодня следователь звонит: нашли виновника аварии (номер я запомнила весь, до букв). И тот очень просит решить делать миром. Я сначала сказала: "Нет". А теперь чего-то сижу, начинаю жалеть джигита. Поступил он, конечно, как сволочь, но все равно: год-полтора без прав, за оставление места ДТП, на мой взгляд, слишком жестоко. Да и еще не пойму: как можно дело миром решить, если заявление в страховую давно подано, и машина этого мужика больше месяца в розыске была, как скрывшаяся с места ДТП?
Жду советов и мнений!

копировать

а что значит миром? он же в розыске был...
Я бы не стала.

копировать

Да я тоже не совсем поняла, что это значит. Еше, блин, и муж пугает: пойдешь, говорит, на суд, а там тебя джигиты с кинжалами поджидают...

копировать

какой у вас муж добрый

копировать

Какой мир? Вы в своём уме?
Он сам лично вам звонил после этого?
Да он за 200 долларов новые права получит, а старые он "типа потерял"

копировать

Нет, не звонил. А разве, если прав лишают, так легко новые получить? Он же в базе будет, как лишенец. Прописан он в Армавире.

копировать

Выкидывают из базы легко. В Армавире думаю в три раза дешевле, чем в Москве.

копировать

Мало того, что на встречку выехал, да еще и смотался, а Вам его жалко. Не понимаю я Вас, а если бы у Вас скорость было чуть больше? Он даже не поинтересовался, что произошло в следствии его ДТП.

копировать

Ну, вроде говорят: сегодня простишь ты, завтра - простят тебя. А удар-то несильный был, ясно, что все целы.

копировать

И чего? Это повод смотаться?

копировать

Ну, я еще побаиваюсь: вдруг он мстить будет, что на мировую не пошла? Все-таки джигит, у них свои, горские, законы.

копировать

Мировая, это если он вам позвонил и назвал точную сумму, которую может вам выплатить.

копировать

А я ж следователю сказала, что на мировую не хочу. Наверно, он потому джигиту мой телефон и не дал. Но сейчас почитала мнения и решила: пожалуй, не хочу я с ним мириться.

копировать

Слава Богу, что не сильный. Простите его он так и будет по встречкам шляться, все от безнаказанности. Джигиты эти только на словах смелые, а на деле хвост подожмет, побоится он мстить.

копировать

Спасибо, Тана. Пожалуй, Вы правы. Не буду его прощать - в следующий раз поостережется так себя вести. А то помню его взгляд, когда сдавал назад и уезжал - такой насмешливый. Мол, все равно, баба, номер не запомнишь и ничего со мной не сделаешь.

копировать

Вы его простите,а он завтраже тоже самое делать будет.Таких надо вообще прав лишать.У них это стиль жизни и это не лечится!!!!

копировать

Хорошо, что все хорошо закончилось в этом ДТП. Я бы ни за что на мировую не пошла, в первую очередь из-за ребенка. Не дай Бог, скорость была выше или что-то другое. Такой неадекват с дорог нужно убирать. А джигиты, вам правильно выше написали, они только на словах...а ка что, то в кусты.

копировать

не надо жалеть и прощать. вы подумайте - ведь он мог унести чьи-то жизни... и простив, вы дадите ему еще один шанс на это!!
пусть поездит на автобусе и подумает.. авось вразумеет, хотя врядли(

копировать

у меня тоже каско, тоже задели машину, тоже скрыля, тоже был номер. Буду доводить дело до конца - до суда - до лишения прав. Наказание я считаю даже очень мягким, откуда он знал, что вы не пострадали, а если бы нужна была мед помощь, а если бы еще что.

копировать

Будьте внимательны. Он может заплатить в Гаи и там не будут возбуждать дело ( припишут незначительное нарушение ему). Вам в таком случае страховая может отказать в выплате.( личный опыт)

копировать

Неужели такое бывает?! То есть вы были в аварии не виноваты, и вам еще и не заплатили?!

копировать

у меня сейчас такая ситуация. да еще и виновными признали

копировать

мне кажется таких надо пожизненно лишать, а вы миром. я вас не понимаю.
одно дело если б он вам угрожал и тп, но жалеть его за такое - он что умрет если полтора года на метро поездит?

копировать

нет, слушайте, слишком жестоко - это смертная казнь. а лишение всего на год по-моему слишком мягко.

копировать

+1

копировать

Если у вас КАСКО, то скорее всего страховая и будет с ним разбираться, а не вы.