Парковка на автомате

копировать

Как правильно парковаться на автомате? Оставлять машину только на Паркинге или Паркинг+ручник? Муж всю жизнь ездит на механике и говорит, что зимой ручник примезнет, оставлять машину нужно только на Паркинге. А брат говорит, что нужно Паркинг + ручник. А вы как делаете????

копировать

Tолько на паркинг ставлю.Ручник редко,если немного на горку/под горку.

копировать

Как правильно парковаться на автомате? Оставлять машину только на Паркинге или Паркинг+ручник?

+++ По науке с ручником, по факту он нужен только при парковке на заметном склоне.

Муж всю жизнь ездит на механике и говорит, что зимой ручник примезнет, оставлять машину нужно только на Паркинге. А брат говорит, что нужно Паркинг + ручник. А вы как делаете????

+++ Так что Вам интересно, как надо или как другие делают? Положение селектора P не предназначено для удерживания автомобиля в неподвижном состоянии. При отсутствии уклона достаточно P, при наличии уклона нужно что-то еще, например, ручник. Я ручником не пользуюсь, предпочитаю другие способы, а именно, упереть колеса в бордюр или еще во что-нибудь.

копировать

только на ручнике не оставьте в мороз после мойки, потом не оторвёте :) хотя "зима" выдалась даже не переобув...

копировать

правильно - сначала затянуть ручник, потом перевести коробку в паркинг. потом при трогании с места в обратной последовательности - сначала драйв, потом ручник снять.

можно на ручник и не ставить, но в АКПП при постановке на паркинг механически блокируется крутящий вал и есть вероятность потом в драйв коробку и не перевести, особенно если машина стоит под уклоном. хотя я 5 лет ездил на автомате без ручника (не работал он) и ни разу с такой ситуацией не сталкивался :-)

копировать

Останавливаетесь, держите ногой тормоз. Затягиваете ручник. Ставите в паркинг. Отпускаете педаль тормоза.
Трогаться:
Нажимаете на педаль тормоза. Ставите в драйв. Снимаете с ручника. Отпускаете педаль тормоза и трогаетесь.
Так следует делать всегда. Могу аргументировать, могу технические выкладки привести, но все равно ничего не поймете, просто поверьте. :) И не бойтесь, что ручник примерзнет, просто тормоза просушите перед парковкой (особенно если сразу после мойки паркуетесь).

копировать

если нет наклона дороги только паркинг..можно ставить на ручник если у вас задние тормозные диски а не барабанные тормоза

копировать

Ха-ха. А на Мерседесе, Хендае как? :) Задние дисковые, однако ручник-то все равно на барабаны. :)

копировать

там даже на склоне есть определенная техника постановки на ручник машины: кажется не отпуская педаль тормоза поднять ручник и только потом убрать ногу. Но точно не помню. Эт мне в сервисе говорили как по-грамотному парковать машину

копировать

Так это вроде это обычная и общепринятая "техника" :) Логично сначала затягивать ручник и только потом убирать ногу с тормоза, а не наоборот :)

копировать

это ежели знаешь :)))) Я вот не часто ставлю на склоне, поэтому когда этот момент настает, я по-честному минуты на три залипаю, вспоминая последовательность ))))))И всегда очнь переживаю за машину, когда нужно со склона отъезжать и приходится снимать машину с ручника. Мне ее жалко в эти момент, точнее ее коробку. ))))

копировать

Ну не знаю, у меня этот алгоритм вбит с автошколы - остановились, нога на тормозе, ручник, ногу с тормоза можно убрать. По логике - когда нога уже убрана с тормоза, но ручник еще не поднят, машина может успеть укатиться :)

копировать

Вы небось на автомате сдавали? Если механика, машину обычно на передаче оставляют: так она не катится (я говорю про обычную ситуацию, а не про сдачу на права перед гаишником). И так как первая машина у меня была с мех.коробкой, то сдав на права, я ручником в обычной жизни не пользовалась.

копировать

А что, кто-то уже сдает на автомате? Я сдавала на ручке и езжу на ручке. Пользуюсь ручником практически всегда, и зимой кстати ни разу ничего не примерзало.

копировать

+1

сцепление-тормоз-нейтральная передача, затянуть ручник

копировать

Просто на паркинг. Зимой на ручник оставлять опасно, т.к. колодки могут примёрзнуть к тормозным дискам.

копировать

на паркинг

копировать

Оставляю всегда на паркинге+ручник. Примерзнет - фигня вопрос. Муж оставил после мойки прошлой зимой не просохшую машину на ручнике. Утром уехал на работу на моей, оставив мне свою. Довольно быстро отлила горячей водой.

копировать

без ручника...

копировать

Ручник только на пароме и на ОЧЕНЬ крутых горках ставлю. В остальных случаях только на "P"