День жестянщика

копировать

Усё, Москва встала, аварий куча. Тойота корова сёдня подрезала моего мужа( Вот спрашивается, куда ты перестраиваешься перед джипами если места нет. И ещё эта падла начал качать права, что он был помехой справа и типа не виноват. Напокупают прав панимашь ли(((

копировать

Нууу, если JEEP, то быдлу лучше отойти с дороги.

копировать

про быдло в точку, ибо гражданин уверен, что раз он справа перестраивается в соседний ряд, то ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПОМЕХОЙ СПРАВА И ЕМУ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ!. А про джееп написала, что надо силы-то соизмерять.

копировать

Надеюсь, джип ваш не повредился? :) А то больно действительно у товарища странные претензии были.

копировать

ну наш жжип повредился за его счёт, как бы он не пыжился с помехами))) Хотя приятного мало. И даже хорошо где-то, что наш жжип попался, а то б товарисч со своими убеждениями мог похлеще натворить дел. Вот есть же такие люди, знаю достоверную историю как над барышней пошутили. Сказали, включаешь поворотник, считаешь до 10-и и перестраиваешься. Она так и действовала!!!

копировать

Над барышней жестоко пошутили, когда права подарили. А если еще раньше смотреть - когда мозгами награждали.
Если, конечно, это не для красного словца Вами написано;)

копировать

Не, случай реальный. И она даже какое-то время так и ездила, пока кто-то не посчитал вместе с ней до десяти)

копировать

а дать ему перестроиться-это выше ДЖиповских сил,так ведь?;)

копировать

Снесли прежний ответ. Отвечаю корректно, млин! Джип с АКПП, он с места рвёт не сразу, да и масса простите-извините. Была уже нажата педаль газа, а водитель Тойоты скорей всего решил что его пропустят (он же справа в ряд перестраивался!) У моего мужа водительский стаж наверняка больше твоего жизненного, т.к. ДЖипафских амбиций нет

копировать

А что из Тойоты можно педаль газа жыпа увидеть? И тогда не перестраиваться.

копировать

И тогда не перестраиваться! Обстановку надо трезво оценивать, да и ПДД не мешало бы знать) Чего собссна и Вам желаю. И дело даже не в педали Жыпа, а в уверенности козлины, что раз он перестраивается с правого ряда, то он автоматически прав и ЕГО ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ!

копировать

Хм, а откуда водитель тойоты должен знать об особенностях джипа? Увидел, что место втиснуться есть; что джип стоит - так почему бы и не перестроиться? И почему собственно водитель джипа не среагировал и не затормозил? или джипы и тормозят не сразу...)

копировать

Вы по диагонали чтоль читаете? У мужа стаж больше 30-ти лет, была бы возможность затормозил.И если водитель Тойоты не знает особенностей джипа, дорожного покрытия и ПДД, то пусть катается на метро йопт. Насчёт увидел место и втиснулся...джип разгоняется медленно, а у товарисча задеты крыло и дверь!!! О каком месте втиснуться там речь? Вы , если такие вопросы задаёте, как сами ездите-то?

копировать

Если в пробке при перестроении ждать пока будет место втиснуться, можно долго прождать.

копировать

Настолько по-разному всегда происходит. Довольно часто бывает, что даже в тесной пробке находится человек... неторопливый;) Кроме того, показав поворотником желание перестроится, нужно пропустить всего пару машин - третья наверняка уступит. Ну и метод постепенного "поджимания" тоже работает.
Главное - не прыгать нервно;)

копировать

Неторопливый в пробке - это который оставляет перед собой два корпуса, а потом прыгает туда? Похоже муж автора из таких :) А попавший под него опрометчиво решил что добрый жып его пропускает :)

копировать

попавший, опрометчиво решил, что может без предупреждения, подставить свою машину, типа жалко тому на джипе будет бить свою.

копировать

Какой-то злодейский образ тойотчика вырисовывается :)
Но в любом случае, как-то странно читать "подрезал" о перестроении в пробке :))

копировать

Вот специально переспросила. Муж стартовал со светофора третьим. Тойота была не впереди, а сбоку. Включенные поворотники по определению видно не было. Называйте как хотите, но было именно подрезание. Все тут очень умныне, но я знаю своего мужа, в отличии от вас. Если бы товарисч просил пропустить его, то муж обязательно это сделал. Амбиций у него нет, есть хорошие мозги, и рисковать собой и машиной он не стал бы

копировать

А что при сдаче на права нужно знать особенности всех жыпов? Странно, этого мы точно не учили:( Да и жыпы обычно очень живо разгоняются, у вас китайский что ли ? Или Уаз Патриот?
Так и езжу, глядя на педаль газа жыпов:)

копировать

Стоя в пробке не иметь возможности затормозить :mda -это как? Да ещё при огромном стаже? Хотя стаж тут и вовсе на последнем по значению месте (у новичка, "середнячка" и опытного свои преимущества и свои недостатки). Скорее имеет значение возраст, степень усталости, психологический настрой и обладание достаточным опытом, чтобы понимать, что с дураками на дороге лучше не бодаться, ибо в последствии и дурак, и ты будешь три часа ждать гайцев

Вот я особенностей джипов не знаю и знать совершенно не хочу - это дело хозяина данного тормозного джипа, а вовсе не окружающих машинок без автоматики:)

Ну, а про ПДД уж извините - их фактически никто не знает. Одни вовсе не учили, а другие забыли, поэтому ездить в надежде, что все следуют ПДД - это извините прямая дорога попасть в аварию. Имхо ездить нужно по ситуации, по возможности самому не нарушая ПДД.

копировать

сорри, скока лет Вашему мужу? Коли стажу больше 30 лет....

копировать

водитель тойоты конечно не знает пдд, или умышленно под себя перевирает. Но...джип с АКПП не сразу разгоняется, но тормозить то он должен довольно быстро. К тому же, в пробке скорости не могут быть большими. Или нет?
не знаю,относится ли это к Вашему мужу, надеюсь.что нет. Просто есть много водителей на дорогих и больших машинах,которые не уступят никому, зато сами лезут,не оглядываясь на других,когда им НАДО. Ну как же машина дорогая, попробуй,сунься!:)

копировать

Ключевое слово для всех анонимоа ЖЖЫП чтоль? По-моему, ключевые слова - незнание ПДД, недумание бащкой, неумение оценить обстановку

копировать

Для вас же ключевое - медленный джип с автоматом, недумающий хозяин Тойоты, который не видит педаль газа джипа, и муж, у которого стаж 30 лет, и которого вы прекрасно знаете:)

копировать

Сегодня видела забавнейшую аварию. Кайен на выезде из двора либо не заметил, либо проигнорировал Матиз слева на главной, в итоге над этой парой часа два, пока они ГИБДД ждали, народ ходил ржал. Хотя Матиз конечно жалко.

копировать

а что смешного?

копировать

Ну видимо девушке смешно над богатством каеновода и бедностью матизика, и оба равны перед ДПС, точнее равны в своем ожидании.

копировать

Не получилось у Вас объяснить...

копировать

чота ничего забавного вроде:(

копировать

С Ленинского до Дмитровской ехала почти 5 часов, полно ...удаков на летней резине, небольшая горочка и все, они с места сдвинуться не могут

копировать

мдя.. мы с детьми вчера от университета до фрунзенской ехали 6 часов:(((обычно дорога занимает 20 минут.
мне кажется насчет летней то, что многие никуда б на ней вчера не поехали, если б знали заранее что снег начнется такой..а по прогнозу его не было вроде утром еще..сегодня машин сильно меньше за окошком

копировать

моей свекрови недавно малолетка какой-то всю заднюю часть снес, протокол не подписал, стал права качать. В группе разбора просмотрели показания камер, малолетку штрафанули, теперь ждем оплаты от его страховой

копировать

Я удивляюсь - ну куда все поперли на летней резине в снегопад? Ну поезжай ты, козел, на метро, ночью вернешься за машиной. Не-ет! Надо в час-пик запирать всю Варшавку и зиг-зюгами передвигаться со скоростью 5 км/ч. В центр вечером такая пробка была, и только из-за этого.

копировать

А вы у всех копытца, ой колесики проверяли? Может из-за этого ваша Варшавка и встала?:) А мы, бедняжки, по всем районом Москвы пуляли просто, никаких пробок не было:))

копировать

Ну видно же, что машину "ведет", на зимней резине такого не бывает. Я на самом деле написала про понедельничный вечер (когда снегопад был) - я думаю, тогда никто нигде не "пулял":)

копировать

Шо, правда не бывает? Мине подсунули фальшивую резину? :) На рыхлом снегу ведет и на зимней, особенно если машина относительно легкая.

копировать

Вот никого не вело, а 3 машины вело, да? И их манера езды кардинально отличалась от других просто так?
А Вам может и плохую резину подсунули, я ж не знаю.

копировать

Ну вот у мужа моего к примеру мою машину ведет, а свою нет. Резина одинаковая и зимняя, манера езды тоже, стаж больше 10 лет, разница в том что его машина тяжелее.

ps 3 машины заперли всю Варшавку? :)


копировать

Заперли, ага - обочина и левая полоса были все в снегу, и народ ехал в 3 полосы. А эти друзья вместо того, чтобы жаться в правом, гордо выписывали зиг-заги каждый в своей полосе.
Ну да хватит нам, наверное, уже об этом:)

копировать

А вы не думали, что у них может быть полный привод? Часто водит на узкой резине, у советских тачек такое есть - в колеях болтает часто. Заднеприводные если резко газанут их тоже водить начинает, и когда гололедица тоже болтает - а в понедельник как раз в крайних полосах наледь была под снегом.