дальние расстояния

копировать

Вот сижу я, неспавшая с 8-ми утра прошлых суток, и понимаю, что ощущения очень схожи с состоянием, когда долго сидишь за рулем, и спать нельзя, и сил больше нет. А ваш максимум без сна и сменщика за рулем какой? (у меня 15 часов часов)
ЗЫ: только не надо реплик типа "вот из-за таких аварии и происходят" - не произошли.

копировать

21 час,поездка в этом году на рыбалку в астраханскую область.Остановки только на заправку машины.Еду и питьё подавали друзья.На паром всё равно не успели,ночевали на берегу.

копировать

мне мои все лимон в сахаре пытаются подсунуть. Типа, он остроту ночного зрения повышает :-) на обочину - встречку не сносило?

копировать

Я на таком рыдване ездил-не уснёшь.Чтобы прямо ехать-надо постоянно подруливать.Так что не до сна было.Устал сильно,это да.Зато доехали быстро.Никакие средства не применяю,стараюсь не смотреть на фары встречных,чтобы не уставали глаза и быть слегка голодным,чтобы не клонило в сон.

копировать

У моего мужа 22 часа рекорд. По зиме из Челябинска ехал, но ехал не один, поэтому "штурман" следил, чтобы водитель не уснул. Один - максимум 15-17 часов без остановки на сон.

копировать

Муж ехал без малого сутки. Когда решил все же вздрумнуть, увидел горящую машину, выпил ред була и до дома без остановок, а потом еще вещи носил из машины, а все недоумевала, блин, ведь уже сутки не спит, а как огурчик... На него очень действуют бодряще и кофе и всякие эти бодрящие напитки. А так, никому бы не советовала и его ругала, что не остановился у родствеников на ночь (как раз на полпути живут)

копировать

На длинные расстояния одна не езжу, только со вторым водителем. Меняемся каждые 5 часов.

копировать

Мой муж вчера 24 часа сделал. Сейчас вон храп на всю комнату, ни я не ребенок уснуть не можем:-)
Вообще 4 раза в год без остановок и отдыха по 23-24 часа ездит.

копировать

13 часов. За рулем без сменщика. Выезжала ранним утром, к вечеру в мотель, т. к. это была моя первая столь дальняя поездка и ночью я боялась ехать. На следующий день еще 10 часов. Уже гораздо хуже, т. к. усталось с прошлого дня еще не прошла. Ехала в Ставрополь. Оттуда так же - до упора в первый день (тоже около 13 часов), мотель, остаток на второй день. Сильно не гнала, 130-140 только на очень хороших кусках. Временами затруднения были (м4 - елец, какие-то косилки колоннами, грузовички еле пыхающие вкупе со сплошной и т. п.) Было тяжеловато, особенно морально, т. к. понимаешь что ты и только ты, никто не сменит и ужасно когда начинает садиться солнце, сильно лупит в глаза с горизонта, я в линзах, потом разлепить глаза не могла :(
Энергетиками не пользовалась, т. к. боялась, что глюканет, а у меня ребенок в машине. Пассажир развлекал, давал пожевать по-мелочи.
Со сменщиком за рулем супер, ездили в Минск - я от Москвы до Смоленска, муж от Смоленска до Минска и обратно так же, вообще никто не устал, доехали быстро.

копировать

а мне не режут глаза встречные фары :-Р у меня очки с 25-ю слоями защиты. Контрастность выше, свет не "бьет"

копировать

Таак, с этого места поподробнее. Где заказывали, что за стеклУшки. Я делала противобликовые какие-то немецкие, но не скажу, что особо помогло (линзы НЕНАВИЖУ).

копировать

http://www.cardriver.ru/files/u1740/glasses.jpg эти, видимо?
продаюцо в автомагах, цены от 100 до 10 000рупей.

вот картинка "с" и "без"
http://www.dp59.ru/consultations/images/54747.jpg

копировать

Нет, немцам давно не доверяю. Бренд "сдавать" не буду, а то меня недавно на другом форуме обвинили в том, что пиаром занимаюсь. В общем, япония. Не знаю сколько стоят обычные стеклышки с фильтрами, но мои стоят дорого (но тут ситуация такая, что и зрение совсем никакое, астигматизм, а хочется, чтоб стекла супертонкими оставались+ фильтры), так что уже 3 года мои заказы "уплывают" в японию :-)

копировать

Ну пожааалуууйста.../жалобно/ Может в личку....Плиз /канючит/.

копировать

4 часа. Или чуть больше. Киев-Одесса:)

копировать

по той трассе долелеть можно только ну;) там около 500км. дык, там и ехают местами под 200.

копировать

под 200? не, эт слишком. для меня, во всяком случае. Тем более, что трасса всё-таки через н.п. проходит. Максимум - 140. саааамый максимум;)

копировать

я когда ехала, видела на отдельных участках таких джигитов, местами притапливали, видимо, им не страшно было:)

копировать

Я больше 2-х часов не могу((( Меня в сон клонит сразу. Может потому что мы ездим в основном в безжизненные места, где кроме воздуха и пустой дороги ничего нет

копировать

У меня около 3-х ч- 300 км орехово-Зуево- Тула, устала, в принципе могла бы еще пару часов ехать. А так потусили в туле часа 4, поспала минут 40 и обратно.

копировать

550км, около 7-ми часов. даже не устала)

копировать

4-5 часов. Потом укачиват и начинаю терять контроль, поэтому без мужа так далеко не похала бы.
Если посреди ночи то больше 2-х часов не еду.

копировать

В даль только с мужем! часа три я, часа 3-4 муж. Так насобачились! Высыпаемся за дорогу лучше, чем дома (с детками дома фига отдохнешь).

копировать

Рекорд 22 часа. От дома 4 утра до ... далеко за Ростовом. Мама рулила часа 3. Остановились до перевала Краснодарского. Было тяжело. Ехала на кофе и каком то энергетике.

копировать

А какая необходимость себя так изводить? Потребность в сне чисто физиологическая,она не отменяется по желанию клиента,и даже если,как-бы, вы не спите,а держитесь за баранку,уставшая,то концентрация внимания сильно снижается. А угроза жизни сильно повышается.
И лимон,в этом случае -как мёртвому припарки.

копировать

Необходимость бывает разная. Кто-то на паром опаздывает, у кого-то отпуск 5 дней и хочется лишний часок под солнышком полежать. У кого-то умирает родственник, а на самолеты-поезда билетов нет и ты можешь просто не успеть попрощаться с любимой бабушкой,потому что в тех местах не ждут 3 дня, а хоронят через сутки...

копировать

Кгм...но спеша на паром можно навернуться насмерть или кого-то сбить - и уже никуда не спешить. И с любимой бабушкой прощаться, падая от усталости - тоже мало кайфа. В общем, это то эже самое, что оправдывать поездку пьяным за рулем - мол, а что, я в таком состоянии пешком идти буду?

копировать

17 часов с 1 остановкой на 15 минут. Приехав, еще сбегала на море искупаться и только потом завалилась спать :)

копировать

буду банальной, но "из-за таких и происходят аварии".
Что именно с Вами не произошли - это чистая случайность. Живу в местности, где расстояния большие и народ часто ездит подолгу. так вот, большинство аварий на трассе происходит именно из-за невыспавшихся\ водителей. Сейчас у нас приравнивают "вождение в состоянии крайней усталости" к "вождению под влиянием алкоголя или наркотиков" - потому что так же снижается реакция и прочие характеристики. Пока не делают это отягчающим обстоятельством при аварии, но скоро наверное сделают.
И ВСЕГДА советуют каждые пару часов делать остановку, если больше одного водителя в машине -меняться/, если чувствуешь усталость - остановись и поспи, планируй маршрут так, чтобы было где остановиться в гостинице или в палатке или поспать с машине.
Причыем всякие кофе, лимоны, "редбуллы" - это НЕ выход.

копировать

4,5 часа чтоли..Но мы с мужем оба водим, так что меняться есть с кем

копировать

От 5 до 7 часов свободно еду, спать не хочу совершенно. Но езжу днем обычно. На более дальние расстояния ездить не приходилось.

копировать

Пока самое большое что выпадало ехать: 400 км (8 часов учитывая подмосковные пробки в воскресный вечер летом). Устала, но не до предела.

копировать

38 часов. Вопрос только: зачем это нужно?

копировать

ого:-o , куда это вас так занесло?

копировать

Занесло-то как раз не очень далеко. Ростов/Дон - Москва зимой. И не все время - за рулем:) Половину времени - с лопатой. Было бы нас двое - было бы легче.

копировать

24 часа на море ехала.вроде остановиться хотели, вырубало меня, но пока искали место(везде занято), спать расхотелось.Выехали в обед, приехали тоже в обед

копировать

Примерно 250 км (3-3,5 часа)в одну сторону, перерыв около 2х часов и обратно. Ну а по пробкам - и 5 было без перерыва (хотя это всего около 100 км), а потом еще 2 обратно с перерывом в полчаса.