Техосмотр за деньги

копировать

Никогда сама не проходила ТО, всегда этим занимался муж, сейчас его нет. Техосмотр до конца декабря. Конечно можно записать на ТО и пройти как все, но...у машины тонированные стекла, я честно боюсь, что заставят снимать ее, тонировка делалась на заводе или где-то там, машина была уже куплена "навороченной". Деньги ментам я давать боюсь да и не знаю кому и как это сделать ПРАВИЛЬНО. В инете есть фирмы, которые предлагают это сделать за 2-3 дня с официальной постановкой в базе ГИБДД, стоит 3,5тыс. ( ксер. техпаспорта и осаго+ паспорт свой) машину везти никуда не нужно.
Кто-нибудь прибегал к их услугам?

копировать

***тонировка делалась на заводе или где-то там, машина была уже куплена "навороченной".***
На заводе не тонируют переднюю полусферу стекол (если машина покупалась официально в России или для стран европы). А вот (где-то там) делали это похоже.

копировать

у машины нет задней полусферы - это купе, тонировка везде, кроме лобового стекла. Вообще вопрос был про другое, а вы ерничаете((:

копировать

Ердничать- это совершать уголовное преступление. Передние стекла на заводе не тонируют если машина соответствует европейской конвенции. Это я написал, для того, что бы всем не рассказывали, что у вас заводская тонировка. Вы же боитесь официально проходить ТО только из-за тонировки, значит вопрос именно про ТО.

копировать

Прохожу за 4500 у знакомой тетеньки, которая у гаевни страховки продает в газельке. Исключительно в целях экономии времени и наличия тонировки.Москва.

копировать

Да, тонировку сдирают, поэтому мы тоже через знакомых оформляем ТО. Одного через сторожа на автостоянке нашли, другой гаишник в нашем подъезде живет...
Через неизвестно кого все-таки стрёмно.
Попробуйте знакомых пораспрашивать, родственников, сослуживцев, соседей. А они своих знакомых...

копировать

я обращался пишите расскажу как прошло

копировать

Так расскажите всем.

копировать

мы пользовались, тк у нас постоянной регистрации в мск не было, только пятилетняя.
все нормально обошлось.

копировать

Если вы зарегистрированы в Ногинском р-не- то распращайтесь со своей тонировкой- бесполезняк. У местных гайцов на "ЭТО" пунктик-отдирают- ДЭНЕГ не берут. Если в балашихинском р-не- за деньги- пройдете ТО и останетесь с тонеровкойю, про Москву- не знаю.

копировать

сказки не рассказывайте про ногинский район:)

копировать

А я и не рассказываю- а знаю что говорю- мой друг разговаривал даже с начальником ГАИ - бесполезно!

копировать

А где гарантия, что вы получите не липовый талон и вас занесут в базу? При следующем тех. осмотре может быть большой геморр с гайцами) 3 тыщи не жалко вам? Даже не думайте соваться в эти конторы, имхо.

копировать

Делаю у знакомого за 5 тыс. руб.
Сначала хотела загнать и пройти упрощенно, но сказали, что тонировку с передних 100% снять надо будет т.к сотрудник лишиться места если на камере увидять тонированную машину.

копировать

что то дорого...Москва-3000,Подмосковье-4000..вот такие цены знаю

копировать

В том году МО 2тр.

копировать

соглана

копировать

Делает знакомый, называет цену я и не торгуюсь т.к. машину не загоняю.

копировать

хы))а Вы думаете за меньшие деньги её загоняют?))ну...хорошие у вас знакомые))предприимчивые))

копировать

да не факт, мож им такую цену называеют, не всеж идут по головом, кто то делит деньги на 2 части :)
Помню в каком то году был бум с правым рулем, не кто не брал, отец нашел выход, чуть ли не за 6000р. Ну вы ж не думаете, что отец на нас наварился ? ;)

копировать

наварились на нем;) элементарно- 2 посредника т каждый по чуть чуть..неоднократно такое наблюдала..
"не всеж идут по головом, кто то делит деньги на 2 части" -это вы о чем? если сумма свыше 3000 по Москве- априори посредник не один.

копировать

так и я про "априори", что у чела нет прямого канала- одних рук, вот и получается, что сначала один отхватит,потом донесет остаток и обменяет на ТО. Не всеж за спасибо бегают для "подруги моей подруги" :)

копировать

Делаю за 3500

копировать

через фирмы неделала, делаю всегда через знакомых - руль то правый, сама полюбас не пройду)))))
когда с доставкой на дом- 4000р, когда сама катаюсь в "гаи"- 1000+пошлина.

копировать

А так и осталось ГТО в течение 30 дней после регистрации? Ничего в этом отношении не изменилось?

копировать

не изменилось

копировать

Спс.
А то за последние 3 дня столько изменений в покупке б/у машины и ее постановке на учет узнала...

копировать

поделитесь изменениями, пли-и-и-з.

копировать

Я б/у покупала 5 лет назад. Думаю, изменения уже давно для многих не актуальны. Просто сидела и требовала справку-счет в довесок к договору купли-продажи :) Ну и в САО на Лобненской теперь ставят на учет только для юр.лиц или ин.граждан. +во многих МРЭО теперь нужна только 1 копия ПТС.