Кто сегодня не отказался от машины?

копировать

Как добрались? У нас на Дмитровке жуть)
Ваще не чищено,машшин много. Аварий не встретила ни одной все оооочень аккуратны и культурны.Как только поворотник включаешь-тут же соседняяч машина встает и тебя пропускает.От всегда бы так!
Я не отказалась,тк на общ транспорте никак не успеть ребенка из школы забрать((

копировать

я не откажусь, так как детенка повезу...

копировать

Нормально добралась, тока заколебалась машину откапывать :) Отказываться и не собиралась, по такой погоде пешком шпарить по полчаса в один конец - то еще удовольствие.

копировать

В садик отвезла, все засыпало...подожду чуть чуть и поеду в МЕГУ, 10 мин без пробок, если конечно не будет 10 баллов, а то можно и час простоять

копировать

10 баллов уже есть :)

копировать

аха, видела, вот жду....

копировать

я отказалась с удовольствием... Ребятенка в сад на снегокате увезла (он пешком с утра терпеть не может в сад ходить), на работу мне сегодня не надо, а на шоппинг, который я на сегодня запланировала - я забила.

копировать

а мне сегодня придется ехать аж на Варшавку, вот решила выехать попозже, может пробки опустятся хоть до 7-8 :-(

копировать

ехала 3 часа...

копировать

Догребли с ребенком из Кунцево до Арбата за час с небольшим. Чадушко опоздал на первый урок :-( На дороге - как Вы описали, все вежливые и предупредительные... но мееееедленно все, ужас! До Триумфальной арки все дороги нечищенные ни разу :-О Только что начальник спросил как обратно поеду :-) Как-как... да так же, к утру доеду точно :-)

копировать

Я не отказалась и не откажусь... Потому как я не успею ничего. А так жуть, конечно...

копировать

я сегодня отказалась от машинки )) оставила ее под сугробом... живу на Водном, а надо на Солянку было... завтра на Беговую... и тоже поеду на метро )) нафик эти эксперименты с пробками )))

копировать

А кстати нормально проехали. Как ни странно вечером от Маяковки до Мкада доехали за час - машинки ползли конечно медленно, многих откровенно заносило, но при этом по всей дороге встретили только одну аварию (в попу кто-то кому-то въехал, да и то не сильно).

копировать

самый кошмарный день за всю историю моего вождения. 4 часа на Волгоградке стояла! А в общей сложности от работы до дома-6 часов ехала, хотя обычно это дело занимает максимально 50-60 минут!

копировать

Все нормуль, езжу между 3 райончиками, поэтому на большую дорогу битком забитую выезжать не приходилось. Откопались, и вперед, в садик и прочие интересные места.

копировать

хы:) я сначала не отказалась:) сначала откапывалась, потом выезжала из собственного двора минут 20, потом пол часа пыталась попасть на набережную, потом плюнула, развернулась и поехала домой:)

копировать

прям как я :)
может нам завтра повезет?

копировать

ну я то сегодня еще поеду, мне ребнка из школы забирать:)

копировать

так мне тоже двоих забирать, только школа и сад у нас далеко от дома. Вот сижу и думаю на метро или на машине? :)

копировать

ну если вам грозит пробка, тогда лучше на метро:) мне-то до школы минут 10 ехать:) выйду за час, соответственно:-D

копировать

:):):) Удачи!

копировать

Я сделала это :) Из Электростали в Королев. Выехала на Горьковку, проехала чуток, развернулась и по бетонке. Вобщем не намного дольше чем обычно, только на Ярославке постояла. Но ведут себя действительно очень вежливо. Приятно однако :)
Осталось вечером подвиг повторить :)

копировать

Да не может быть! Я из стали в Ногинск (исключительно по Фрязевке) ехала вместо 10 минут 35! А у вас не намного дольше чем обычно... Фантастика! Во сколько ехали?

копировать

В 6.20. Полчаса ушли на попытку поехать по Горьковке и разворот. В 7 повернула на Ногинск у Красного Электрика. Ну а в 9 на работе была уже.
Так мы с Вами соседи? :)

копировать

Я ехала в 7.30... Ползли 40 всю дорогу. Ну перед мостом естессно постояли пока фуры на съезд уходили... Жесть. А так, да, соседи (учитывая что на Красный Электрик вы не с Юбилейки сворачивали живете вы в иоей половине города ;-)

копировать

Живу я на Корнеева :)

копировать

Это вы с Юбилейки до КЭ 40 минут ехали :-O Ужасссс...

копировать

Ага, через Ельню :) Черт дернул на Горьковку :)

копировать

Аааа! Ну уже лучше... А то я уж совсем испужалась...

копировать

Повезло Вам!!!
Мы из Ногинска в Москву поехали в 5.35, в Новогирееве были только в 7.10. Все ооочень медленно ползет. Я в Новогирееве вышла и поехала на метро, а сестре надо было на Шаболовку, она на машине поехала. В итоге только 9.20 где-то выехала с Плеханова на ш.Энтузиастов (((
И уже в обратную сторону, домой, т.к. на Шаболовку надо было к 9ти - позже уже не было смысла. Время 11 - до дома она еще не доехала :-(
Завтра, похоже, надо ехать на электричке.

копировать

Ну на бетонке обычно посвободней. Вот только стремно там - темно очень. Но лучше плохо ехать чем хорошо стоять - медленно очень ехала, но все равно быстрей получилось.

копировать

Ну да, только у нас по бетонке - не вариант (((
Что на Горьковке стоять, что потом на Профсоюзной - надо же внутрь 3го и на юго-запад :-(

копировать

Мне в этом плане легче - я в Москву не еду, только до Королева.

копировать

гы, да вам сильно повезло! Мы выехали из орехова-Зуева в 6-30, к 9 не проехали еще и пол-Балашихи, плюнули и вернулись обратно :-) Рабочий день был недолог!

копировать

Ага, зимой позже 5.40 из Ногинска выезжать, похоже, уже вообще нет смысла (((
Т.е. до МКАДа доедешь, но вот дальше, в центр - можно уже не соваться даже.
Похоже, завтра либо на машине и до Новогиреева, либо вообще "электричка - наша все" :-(

копировать

Да девы - электричка наше всё. Я когда в Москве работала зимой тока на электричке. 7.44 Фрязевская и в 10 на другом конце Москвы (Барикадная) на работе. Да еще и лишний час сна в электричке. Даж не думайте! На машине это нереально...

копировать

У меня ноут с собой, я потом два дня плечо не чувствую...

копировать

С ноутом - да, жесть. Сегодня тоже первый раз пришлось тащить ноут на работу (надеюсь, что больше не придется) - думала, что руки просто оторвутся (((

копировать

Во-во...

копировать

Блин, а я вся в раздумьях :( Мне ребенка надо везти с Динамо на Ленинский. Не хочется, а надо :( Думаю, поедем и будем ориентироваться на местности, мож. прийдется развернуться, а может к обеду все уже испугаются и машины побросают

копировать

Ехала от Белорусской на Тимирязевскую, на удивление пробок не было.

копировать

Я отказалась. Было лениво машину откапывать. Поймала машину, довезла ребенка в школу, а себя до метро.
И правильно сделала, что сама не поехала. Я езжу практически каждый день, таких дорог не помню. Вообще не чистили!

копировать

поеду пешком, слишком уж много снега намело

копировать

Ребенка в школу отвезла нормально, на 10 мин вышла раньше, чем обычно, и доехала туда вообще без проблем, обратно подольше конечно, днем надеюсь заберу нормально, а вот к вечеру в театралку, даже и не знаю... посмотрю по обстановке :-)

копировать

зачем отказываться? У нас в городе дороги нечищеные, а сегодня еще и пустые) красота))

копировать

да ладно пустые?:) полно машин:)

копировать

смотря во сколько ехала) мы в 10 утра ехали -красота...

копировать

я вот сейчас в школу за ним пешкой пойду, на машине 20 мин утром ехала - обычно 3-4. Не чего погуляем :) Снега на волила красотень!!!!
что все сегодня очень культурные, тоже подметила, прям приятно :)
вот правда ехать днем все равно надо :( что то на метро совсем не комельфо то :( Так что надеюсь все почистят уже :)

копировать

Я собираюсь на работу на метрЕ. Благо, мне от дома до метро ровно 2 минуты пешком и от метро до работы - столько же:)

копировать

Я в Ш-2 ездила из Долгопы. Туда доехала нормально, обратно и заносило и пробки уже. Жутко, сегодня никуда не поеду, тока по городу.

копировать

Вообще очень интересно!!!
В прошлый снегопад, когда "зима, как обычно, неожиданно пришла в декабре" - городские власти орали, что во всем виноваты синоптики, которые не спрогнозировали и т.п., и коммунальные службы оказались не готовы.
О том, что в воскр. и понед. будет сильный снегопад, я слышала по радио еще в пятницу. Коммунальным службам мало 4 дня, чтобы подготовиться, что ли? (((
Видела сегодня только 1 чистящую машину, на Горьковке, в районе Обухова, кажется. В Москве не встретилось ни одной.

копировать

Ну нинаю... вокруг моего дома то и дело снегоуборочные машины и тракторы проезжают, но дороги снегом моментально заметает:(

копировать

А у нас таджики отчудили - посбрасывали снег с тротуаров прямо под припаркованные вдоль дороги машины, там такие сугробы, сейчас свою забирала - мне повезло, до меня еще не добрались, а видела буксующую в этих накиданных снегах сузуку свифт и газель (удвилась, у нее же колеса больше легковушек и все равно застряла). Съездив за дочкой в школу припарковалась вдоль этой же дороги см в 70 от тротуара, дальше снега по колено, побоялась утром не выехать, теперь боюсь что кого-нить с дороги на мою снесет, там грузовик спокойно по ширине в принципе проедет, но вижу как народ мотыляет в стороны, лед :( Еще и чистить второй раз пришлось, за 4 часа засыпало опять нафиг. Ненавижу гребаный снег!

копировать

Видимо никто не отказался, т. к. все улицы упиханы едущими, вернее стоящими страдальцами. Отвезла дочку в школу, туда (из центра) 10 минут, обратно (в центр по Волгоградке полтора часа, хотела в ашан сразу метнуться, плюнула, бросила машину и пошла домой. И толпа, и метет, и как-то неустойчиво едется :( Аварии видела 2 - кто-то выкатываясь из двора с горочки на главную не успел затормозить, видимо лед был. И прям при мне семерка перестраиваясь газанула и ее боком понесло на припаркованную у обочины машину. Так что посижу дома от греха, по радио объявляли что уже жуткое количество мелких аварий.

копировать

Муж забрал сегодня мою машину, так что я отказалась по принуждению:)

копировать

я не отказалась, но чуть не поседела, наш Жуковский весь завален, под снегом на дороге лед, машину "ведет", на горках все буксуют по льду, на светофорах стартуя все задом виляют от заносов. Больше никуда не поеду сегодня, ну его этот экстрим.

копировать

я не поехала никуда, повелась на эти жуткие 10 яндексовских баллов:-) Но завтра никуда не деться, мож ночью расчистят...Но мне кажется, еще все дело в НГ суете, область поехала на закупки в том числе, просто в этом году как-то раньше,чем обычно...В субботу тож столпотворение было и без снегопада...

копировать

Я не отказалсь, правда немного сократила дела.

копировать

я не отказалась :)

копировать

А я поехала на метро с дочкой, народ мне так понравилось! Не надо чистить машину, не надо думать куда ее припарковать (мы на таганку ездили там вообще с этим делом плохо). Когда я видела как заносит пробуксовывающие машины в пробках, так радовалась что послушалась мужа и не поехала на машине. Вообщем наверное я теперь чаще буду на метро ездить)
Тут все пишут, что в метро не уступают, нам всегда уступали. при том, что я не с грудником была на руках, киндеру 5 лет вполне на ногах держится)

копировать

Смысла нет :) мне ехать из Медведково в Отрадное:) лучше медленно на авто от дома до работы, чем на двух автобусах и еще пешком метров 500 от остановки до офиса :)

копировать

Ну кто отказался, а кто и наоборот:-D Я вот вообще никуда не ездила месяца полтора (ну не надо мне просто никуда:-D), а сегодня вот решила на работу съездить, аккумулятор зарядить:-D Да ничего вроде, нормально съездила. Не пешком же туда тащиться в такую погоду.

копировать

Мне пришлось ехать волей-неволей. Машинка была сдана на ТО+замена колодок(как-то стремно ездить по такой погоде с "закончившимися" колодками), короче хоЧИшь-не хоЧИшь, а пришлось забирать из сервиса. Но доехавши до гаража пересела на общетранс (так быстрее).

копировать

и я не отказалась от поездки.

копировать

На дорогах красота, на Садовом от Октябрьской до Самотеки машин практически не было:) Практически пролетели этот участок за 25 минут, против 5 часов во время первого снега. Одно раздражает время 5 часов вечера, а дороги все еще не чищены, где же эти 9 тыс. снегоуборочных машин?

копировать

никогда не откажусь. я люблю водить. и мне в кайф! Окт поле- белорусская 35 минут.

копировать

Ездила по Люберцам. Рязанка с Волгоградкой стояли насмерть. Ничего не чищено, на маленьких улочках седаны зарываются в снег, под снегом лед. Пришлось полный привод подключать.

копировать

от Университета до площади Ромена Ролана ехали 2,5 часа.
сначала стояли перед перекрестком с Мичуринским из-за любителей ехать на оранжевый и красный. Затем уже до мечети - там из 3-х рядов два перегородили фуры, которые не смогли заехать на пригорок:(

копировать

Отказалась, посчитав, что опоздала бы где-то на часок. И верно, коллега, живущая на километр ближе к работе, опоздала на сорок минут.

копировать

Не отказалась. Поехала. Тихонечко, аккуратненько, как все. Все сегодня ехали смирно, аккурано, авария только одна встретилась: джигит на классике обнял светофор. Приятно удивляли здоровенные джипы, проявляли галантность, не присущую им совершенно. ;-)

копировать

Вчера муж рассказал - на работе народ из Вешняков до ЦМТ ехал 6 часов.

копировать

В первый московский снегопад мой муж выехал с работы в 18.30, дома был в 3 ночи %), так что есть и такие рекорды:)))
Смое плохое было то, что машина новая (и водитель тоже начинающий), мы пока не устанавливали музыку туда. Ехать было очень скучно %)...

копировать

Я вчера первый раз в жизни поехала по такому снегу, я просто не знала, что так замело, у нас дворы хорошо чистят, а что было на дорогах - мама дорогая, но нам в садик на утренник нужно было, отлично доехала. :)

копировать

Люди, а сегодня как на дорогах? А то мне ехать сейчас из подмосковья (Ярославка) аж к метро Орехово. Часа за 1,5-2 доеду от МКАДА (пересечение с Яр.ш.)?

копировать

Там где я ездила дороги были идеально почищены. :)

копировать

Не доедете. Перед НГ Москва всегда стоит.

копировать

Доезала чуть менее чем за 2 часа. а вот обратно через центр потащилась - вот там прям у кремля и постряла...дорога домой заняла 3 часа.

копировать

отказалИ. в машине очень вовремя кондиционер накрылся. наверное это меня высшие силы подберегают.

копировать

кондиционер сейчас в машине просто жизненно необходим. без него на дорогу вообще лучше не выезжать ;-)

копировать

а Вы попробуйте без обогрева поездить зимой, а потом напишите как оно было). с сервиса то можно уехать. а дальше что? хотя можно конечно открыть все окна и лобовое стекло все время тряпочкой протирать

копировать

Так печка и кондиционер разные вещи.

копировать

климат контроль) там все вместе)

копировать

Тады ой.

копировать

климат-контроль с неисправным кондеем тем не менее прекрасно прогревает салон.
вот только охлаждать не получится.
так что отмазка не проканала :-)

копировать

он был мертв! ни одна кнопка не работала ни охлаждения,ни печка,ни подогрев попы . Ни Че Го .
Но сегодня я опять на коне! Блок ( который дилер мило предложил ждать до конца января) найден и установлен!

копировать

отказаться от машины все одно что отрезать ноги :-) мне до работы своим ходом: маршрутка, метро, маршрутка и 10 мин пешком (почти 2 часа). А так по прямой качу 25 минут (ну те же 2 часа в пробках), зато в тепле и мухи не кусают :-)

копировать

По Кутузовскому утром страсть как интересно ехать. Все стоят в жуткой очереди на все съезды и выезды, зато слуги народа несутся к кормушке по
разделительной - а еще и сопровождение от 1 до 2 машин. Жуть - раньше
не было так. Противно.....

копировать

Раньше это когда?

копировать

Да ладно :-) В начале 70-х Можайское шоссе и Кутузовский перекрывали, когда Л.И. ехал на дачу в Заречье :-) Мало того, еще и белье на балконах сушить запрещали, чтобы внешний вид домов не портить :-D
Правда, машин тогда было, конечно, несравнимо меньше

копировать

Да! точно! Кутузовский всегда перекрывали и Рублевку. Раньше еще впереди всей процессии ехала машина с рупором и "говорила" отойти всем на столько-то метров от бордюра... какие то воспоминания остались из детства, начало восьмидесятых, правда :)