авто из Кореи или Японии

копировать

Планирую покупать машину бу, знакомые из Владивостока предлагают под заказ авто с аукциона из Кореи или Японии (с левым рулем)

есть ли какие то подводные камни в такой машине? ну кроме того, что любая машина бу в принципе кот в мешке

это действительно дешевле выходит, чем брать в Москве ?

копировать

хм, а как они вам машину леворульную подгонят из японии или кореи? Она там типа никогда не ездила, а где она ездила если Б/У? Вы что-то не так поняли. В этих странах, если вам из японии/корее машины праворульки, там левостороннее движение, так что разбирайтесь точно с рулем.

копировать

Кстати, в Японии леворульные немецкие машины считаются особенным шиком. Так что это вполне реальная ситуация. Дороги там хорошие, пробеги не большие, так что вариант может быть вполне интересным. Другой вопрос, что стоимость растаможки и доставки машины может неприятно удивить :(
Лично видела во Владивостоке леворульный 140-й мерин, который на 99,9% был привезен из Японии, т. к. на его переднем бампере с правой стороны был установлен "колышек" со светодиодом. Такие японцы на свои машины ставить любят.

копировать

Вы хотите чтобы за вас тут рассчитали все? Сами выберите модель, узнайте примерную стоимость, рассчитайте сколько отдадите за растаможку, оцените предстоящий геморрой в связи с этим и будет вам счастье

копировать

нынче растаможка и все с этим связанное слишком недешево. я хотела себе скайлайн (праворульная ипонская машина) посвежее взять но когда узнала расценки поняла что дешевле в Москве купить у своих же форумчан в идеале причем турбовый чем платить за растаможку.