Разбили стекло, выдрали магнитолу

копировать

Сновым годом, что называется! Сегодня ночью какие-то уроды разбили боковое стекло, выдрали магнитолу (штатную к слову, встроенную - зачем она нужна непонятно), распотрошили багажник (домкрат, инструменты). Сигналка у меня без сирены (смысла нет в моем случае), но шепотом видимо орала несколко часов. Аккумулятор сел и даже не пытается уже.
Кошмар, короче. Платной стоянки у нас в городе физически просто нет, куда ее девать теперь такую не знаю. И главное праздники впереди. Стекло-то купим сегодня, а вот поставить уже вряд ли успеем - ремонтники-то пьют уже.
Что делать ума не приложу...

копировать

Знакомые с гаражом есть?

Еще вариант поставить в ремзону у дилеров. Починить не починят, но хоть машина под присомтром будет.

копировать

Очень сочувствую (((
Видимо, к НГ обострение какое-то. В понедельник ехала по МКАДу за машиной, у которой было выбито заднее стекло (не боковое, а "центральное" заднее). И видно, что именно выбито, т.к. по краям торчат осколки. Очень жалко и машину, и то, за чем лезли, а больше всего - хозяев машины...

копировать

Сочувствую, этим бы уродам руки бы поотрывать.
Попробуйте найти место, где за вашей машиной будет присмотр, можно заплатить охраннику и т.п.. Как вариант, какой-ньть гаражный кооператив, стоянка рядом с предприятием, где есть шлакбаум с охранником, возможно снять гараж, стоянка рядом с ГАИ. Либо на территории Автосервиса оставить, даже за денюжку.
Вот такие варианты приходят в голову.

копировать

Да, с автосервисом договорились уже. НО. Теперь не найти эвакуатор. Погодные условия швах, для эвакуаторщиков самое хлебное время. Вообще не гарантируют взять сегодня либо заламывают такие деньги, что даже страшно подумать.

копировать

может вас знакомые отбуксируют? далеко?

копировать

Боялась ехать на буксире, т.к. непонятно, была ли замкнута электрическая цепь на магнитоле, которую выдрали с мясом. Коротнет еще упаси бог... А не заводясь у меня ни руль не работет ни тормоза - все на электрике.
В итоге нашли эвакуатор, оттащили весьма недешево. Стекло поставить не успели, там сильно повреждена рамка - сначала пытались видимо отжать чем-то типа фомки. Теперь до 2-го числа... Все планы на праздники к чертовой матери благодаря каким-то подонкам! Главное ЛОГИКИ не вижу - куда они с этой магнитолой?!! Рядом стояло детское кресло раза в два дороже - не тронули.
Фактически только за то чтобы у машины были все стекла и она просто ездила на круг 15 тысяч. Плюс воостановление напрочь раскуроченного гнезда магнитолы и собственно новая магнитола... Таки каско обошлось бы дешевле....

копировать

эх, как говорится, знать бы где упадешь...

с наступающим вас, пусть следующий год вам все компенсирует!

копировать

Очень вас понимаю. Такая ж история была неск лет назад. Но саму магнитолку я домой уносила. А штатную выдрали, есс-но стекло разбито, причем через скотч - чтобы сигналка (как мне потом объяснили не орала) - так и было - машина под окнами стояла. Правда милиция не возжелала подъехать - типо все заняты и пришлось самой с разбитым стеклом в отделение сначала, потом еще куда-то на экспертизу. Но сделали все бумаги за день они и страховая быстро выплатила. Кстати копались в бардачке, ничего кроме досков и очков там не было - не взяли. А между тем, в одной из коробочек от СД лежали 500р - на всякий "дежурный":-)))) Не нашли гады:-)))