Тормозят гаишники!!!

копировать

Люди, что случилось?!?! Помогите. Мне уже не смешно. Я полтора-два года ездила и горя не знала. Меня ни зимой, ни летом, ни в дождь, ни в снегопад не тормозили гаишники, хотя часто проезжаю посты пересечения МКАД в Ясенево, в Строгино и на Ленинском. А эти праздники прям ужас-ужас. Доки у меня все в норме, я не пью или, если и отмечаем что-то, то за руль не сажусь. Машинка тоже (т-т-т) в норме. Сейчас немножко грязная, но и на улице не лето, номера читаемые. Меня за эти праздники тормозили уже 4 раза. Проверяют доки и желают счастливого пути. Объясните, что происходит? Если важно, то машина иномарка среднего класса, стаж вождения 6 лет. (друзья шутят, что в этом году выйду замуж за гайца (т-т-т))

копировать

А что вас так беспокоит? Проверяют, желают счастливого пути - а проблема-то где? :)

копировать

Особой проблемы нет, но чего это вдруг они ко мне привязались?
Они нервируют моего ребенка, т.е. он начинает заметно нервничать (может с непривычки), когда нас так "тормозят", да и время я свое (пусть даже 2-3 мин) на них теряю.

копировать

Мало ли, может получили ориентировку на такую же машину как у вас, а может звезды так сложились :) Как привязались, так и отвяжутся. Ребенку объясните что нервничать не надо, мама ничего не нарушает, просто проверка, бывает.

копировать

Ребенок начинает нервничать из-за вашего настроения. Или на светофорах он тоже нервничает, а вы остановку на красном тоже считаете потерянным временем?

копировать

Может и звучит смешно (сейчас все не так), но до его трех месяцев стоило нам остановиться на светофоре, как он сразу начинал плакать. Мы с мужем тогда шутили, что Шумахер растет.

копировать

Может, похожая машина в ориентировке есть, вот и тормозят для проверки.

копировать

+1 у меня так было. Кстати, а какого цвета машина?

копировать

Светло-голубой металлик.

копировать

+10. Вчера тоже стопанули в центре - спрашиваю - что нарушила - ничего, говорит, давайте документы. Пока смотрит, я бурчу, что на елку опаздываем, а он так гаденько, мол - "техталон и осаго" - у меня все есть, все "годное":-))) Вот только время 10 мин потратил нашего...

копировать

хм. хозяин_ вписанные в доверенность в данной машинке лишены прав не были?
мя какждый ГАЙ на каждом посту тормозит... муж(хозяин машины) лишен прав

копировать

Хозяйка это я, с правами у меня (т-т-т) все пока в порядке. Доверенности на эту машину никому не давала. Машинка новая, техталоны, КАСКО и ОСАГО все нормуль. Эх. Но сегодня радость!!! За целый день не тормознули ни разу, правда они даже на постах с улицы куда-то в помещение все забились и сидят - снег их распугал.

копировать

А я вчера видела как гайцы лопатами орудовали вокруг своей будки :) На машины внимание вообще не обращали.

копировать

Я тоже про ориентировку подумала. Не только подумала, но и "третьего" своего прямо в лоб спросила, а он чего-то испугался, хмыкнул и не ответил ничего :(. (он меня из крайнего левого ряда "выудил" - мне так и подумалось).
Ребенку объясняла и не единожды, но он в таких ситуациях пока не может контролировать свое поведение. Было дело, помладше был, так расплакался даже - я инспектору говорю, ну смотрите, вы мне ребенка напугали, до слез довели - гаишник сразу испугался тоже, отдал документы и отпустил (я тогда нарушила что-то, не помню что, но несерьезно).

копировать

Вы меня простите, но я искренне не понимаю почему ребенок боится ГАЙцев... А заправщиков он у вас не боится? Бред какой-то... А тормозят... Щас праздники, всех тормозят.

копировать

Заправщиков не боится, т.к. заправляюсь на все время на одной заправке, при этой АЗС есть магазинчик и его больше беспокоит чего вкусненького я ему куплю там, чем эти дядьки в униформе.

копировать

По-моему ребенок нервничает из-за вашей нервозности. Он же не маленький, как минимум 7 лет - вполне должен понимать объяснения.

копировать

Объяснения понимает и все с ним нормально, но нервничать не перестает. Я с гайцами спокойна, у меня ведь все в порядке, чего мне нервничать-то.

копировать

Меня на 10-ке тоже часто тормозили. За 9 месяцев раз 7-8. Тоже проверяли доки, желали счастливого пути и отпускали. А 2 раза заглянули в салон и отпустили, не проверяя доков:-)
Не видела в этом никакой проблемы:-)

копировать

Странно, уж десятки вообще никогда не интересны были гаишникам. Они их вообще не замечают. :) Глубокой ночью можно мимо всех постов проехать, не остановят ни разу. А вот попробуйте ночью на БМВ или мерседесе свежем проехаться, все гаишники ваши... :)

копировать

Вряд ли в обозримом будущем попробую - у меня Калина, у мужа Матрикс:-))) Если тока в прокат где-нить бомбочку взять:-)
Я вот тоже не понимала, кому мой червончик нужен был. Причём тормозили пару раз даже на тишайшей улице, по которой еду на работу. Там ваще движение минимальное. А гайцы там частенько стоят:-)

копировать

Я на десятке 3,5 года проездила. Остановили 3 раза, причем 2 раза их них - за превышение скорости, и только 1 раз просто так.

копировать

Я вот подумала - наверное меня тормозили, потому что червонец мой белый был. Говорят, белый цвет ВАЗов очень уважают джигиты:-)

копировать

В конце отчетного периода каждый раз так.
Меня накануне этого НГ тоже тормознули с видом, мол попалась,... щас все о тебе узнаем... Передал по рации госномер машины и номер прав. Ему ответили мою фамилию и "0". Вы бы видели его разочарование...
Перед прошлым НГ выписывали предупреждение для плана.

копировать

гы, я перед нг делала то, и талон в м. забыла, доехала без него- не остановили. Сегодня ехала в м. остановили, но не заметили его отсутствия... А я уж речь заготовила, позиции пдд и коап наизусть выучила.

копировать

меня вообще всегда во время НГ праздников тормозят:) при том, без разницы на своей я машине, папиной или мужа! все кроссоверы среднего класса, тоже номера читаемые, рожа у меня не опухшая:) 2 раза продували в прошлом году

копировать

Осенью, по пути из дома на работу меня останавливали 5!! раз. Я так сразу и поняла, что такая машина в ориентировке. На 3ем разе "вынимали" с левого ряда из оочень плотного потока, остановив все полосы. Тоже проверяли документы и желали счастливого пути.