проехала на красный

копировать

скроюсь-стыдно,блин. такой косяк, стою на перекрестке в левом ряду и в этот момент свекровь в уши мне что-то дует, ну я слушаю ее и запарилась видимо, смотрю авто в правом ряду поехали, а у них-то стрелка направо загорелась, мой ряд соот-но стоит, а я как дала по газам. В зеркала смотрю-за мной машины как стояли так и стоят, прифегели от моей неадекватности. Главное никогда такого не было у меня, стаж вождения немаленький. У кого-то были такие оплошности?

копировать

тоже проехала на красный на этой неделе. еду в центральном, вижу зеленый, а через 5 метров перекресток, около него я не заметила светофор, так как в правом ряду был грузовик. у него уже был уже желтый. не успела затормозить, а слево 2 машины уже начали свой разворот. так что чуть не попала в аварию. муж ругался жутко.
тоже стыдно было.

копировать

У меня был случай НИКОГДА не забуду. 27 декабря 2007 года еду в 8 утра с работы, подъезжаю к перекрёстку дорога в 3 широких полосы, впереди светафор и мигающий жёлтый думаю проскачу, но не расчитала, что там от стоп линии ещё метра 4 примерно до зебры в итоге когда пересекала зебру пешеходы рванувшие через дорогу, были меньше чем в метре от моего правоо бока, даже немного шарахнулисьот меня, вообщем я думала с ума сойду, трясло до самого дома и дома ещё.

копировать

А у нас вот так часто пешеходов сбивают,для них светофор горит только 15 секунд,надо пересечь 6 полос и островок безопасности.Старушки рвутся вперёд чтобы успеть.

копировать

Да согласна, для меня правда этот случай огромный урок!!!

копировать

К сожалению стабильно раз в две недели наблюдаю реакцию тех,для кого это не только урок,но и с чем они будут жить остаток жизни.А ближайшие пару лет проведут в колонии-поселении на просторах Севера.

копировать

Ну, про просторы Севера не пугайте. Будут они жить в ближайшей колонии-поселении, а на выходные будут приезжать домой к родственникам на отдых.

копировать

Два с половиной года назад. На Ленинском у поста ГАИ (на выезде). После 11 вечера... и ехала неторопливо. Останавливает и говорит:"вы проехали на красный свет". А я с работы (сутки) и вообще плохо соображаю. Говорю:"батюшки! чегож делать?". Ответ:"езжайте уже, пока еще чего-нибудь не вытворили". Такой приятный молодой человек!

копировать

Телефончик не взяли ? ;)

копировать

))) меня тут до НГ отпустил за красивые глазки)), шо со мной было, я так и не поняла :-), стрелка только налево (знак), а я на право, да еще и 2 сплошные пересекла, из ТЦ выезжала. Пробка. Он за мной и пришел, а так бы и не подумала, что что-то нарушила((
Внимательнее нужно быть на дороге.

копировать

Был хуже - в районе бауманской - там где от яузы в сторону ТТК дорога извилистая, ехала с ребенком из травмпукта вся перенервничала из-за него - ну и сама не поняла, как по встречке чешу...... , а правее машины на сфетофор стоят - очередь нехилая, но попались люди добрые - быстро пустили - вот мне не по себе-то было...

копировать

я тут тоже на красный пролетела в 7.00 утра, т.к. машин не было. Блин а сзади ГАИшник ехал. Он за мною, у меня тока 230 руб было, я ему и отдала их, вот так и растались мы.

копировать

Я как-то пролетела на красный прямо на глазах у дежурившей ДПС-ной машины, не рассчитала скорость и время сигнала светофора, тормозить уже опасно было. Не погнались.

копировать

Иех... Чего уж там. И у меня было. Выезжала с круга, на красный остановилась, пропустила пешеходов и поехала. Чё за затмение мозговое было - не наю. На след. светофоре со мной рядом остановился мужик, который на круге тоже рядом стоял, и пальцем у виска покрутил, типа психическая:-)

копировать

ага и у меня затмение мозгов блин,главное не первый раз там езжу, и просто стадное чувство сработало,правая колона поехали и я рванула и пофигу что светофор-то мне был красный. фигею над своей неадекватностью

копировать

Так и я этот круг регулярно проезжаю:-) У Вас хоть стадное чувство, а я ваще одна поехала:-)

копировать

У меня периодически нога дергается, когда у народа зеленая стрелка загорается, это инстинкт, наверное. :) И много раз уже видела, как народ срывается на такой красный, не Вы одна, бывает, надо внимательнее быть на дороге всем нам. :)

копировать

Было дело...

копировать

Проехала. Потому что надо было повернуть налево. И если ждать мне зелёный, то перекрыла бы целый ряд (ещё и вместе с трамваями). Пожалела людей за мной. И только повернула...от они! архаровцы - продавцы полосатых палочек. Пришлось долго и нудно развлекать их, пока за нашими спинами не столкнулись две машины. Бойцы пошли выполнять долг, на прощание содрав с меня сто рупий)

копировать

Вот прочитала и вспомнила. Мне сегодня такой сон приснился, оборжаться вообще, хотя мне во сне было ни фига не смешно:-D

Rак будто стою я на перекрестке, красный горит. А я зачем-то решила поехать, прям на красный. 2 машины слева мне чуть в бок не впечатались. Проехала короче кое-как, ну, думаю, я ваще уже кажется того. Остановилась зачем-то сразу после перекрестка, смотрю назад, а там оказывается еще и шлагбаум был! И поезд едет прямо по перекрестку! И похоже я как-то под этот шлагбаум проехала, хрен пойми вообще.

Тут идет ко мне гаец, думаю, ну все, это же лишение 100%, вспоминаю, сколько у меня денег на карточке, думаю, может удастся как-то откупиться. Он такой подходит и кидает мне в салон мешочек с травой, и говорит: "Так, значит, на красный проехали? Да еще и через переезд под шлагбаум?" Тут же достает этот свой мешочек из моей машины и говорит: "А еще у вас тут и анаша в крупных размерах плюс ко всему!!!"

Так что у вас все еще не так плохо:-D

копировать

Хаааа! Это не сказка?

копировать

Естественно сказка. Говорю же, сон приснился:-D

копировать

Ну спасиб, что рассказали - посмеялась:-)

копировать

случается. И что? Вы же не нарочно. Главное, чтоб пешеходов на колеса не намотали и в аварию не влетели.

копировать

я в таких случаях гворю " на капоте не прокатили" :) на колеса намотать- ржака:)эт наверн нужно на тракторе ездить

копировать

А я стояла двух шоссе. Был красный,я первая стояла.Смотрю,со второго шоссе автобус длиннющий прется,а там прям сразу остановка.с валидаторами хреновыми он стоять долгобудет.ОБъезжать тяжело-стекла боковые поленилась расчистить.Ну и поехала перед ним на красный.Ваще не переживаю,чесслово)

копировать

Бывает такое. Недавно не заметила из-за машины, что светофор переключился и выехала на середину большущего перекрестка. В шоке нажала на тормоза, но мужики были хорошие, ждали, пока я соображу и проеду уже, наконец :)

копировать

Я думаю, у многих такое было. Главное, последствия чтобы были не слишком тяжелые (не дай бог, наезд на пешехода или авария). И выводы надо сделать правильные. Для меня красный свет -табу, я стараюсь на мигающий не ездить. Но зарекаться не буду.