Очки для вождения

копировать

ТовариСЧи! :) Помогите пожалуйста выбрать очки для вождения. За рулем недавно, столкнулась с тем, что испытываю дискомфорт на дороге часто - в темное время слепит встречный свет фар, солнце когда низко и т.п. Почитала в инте и окончательно запуталась! :(
Короче, поняла, что есть очки с желтыми линзами, с коричневыми (и те и другие поляризационные), для ночного вождения, фотохромные... Что ж получается - 3 пары нужно иметь в бардачке, на каждый случай отдельные? :) Понравились отзывы по Drive ware, но в них ночью нельзя ездить....
Короче, голова кругом идет от информации! Муж у меня 25 лет за рулем без очков, ему нормально. :) А я чувствую, что не могу - резь в глазах, не вижу ни черта, хоть останавливайся! Зрение у меня - правый глаз -1 (в следствии травмы), а левый единица (100%).
Помогите плиз советом!

копировать

У меня желтые - для ночи и с тонировкой, вроде маска называют: верх стекол более темный чем низ, когда солнце и те и те с диоптриями. Желтые покупала для машины, но оказалось настолько удобным, что ношу и в обычной жизни

копировать

ага, поняла, спасибо за отзыв!

копировать

жду еще мнений! :)

копировать

я буду ждать с Вами! Мне тоже надо)

копировать

У меня обычные с антибликовым покрытием, ну иногда бывает дискомфортно, когда солнце очень низко и я еду прямо на него, но это бывает крайне редко. А так обычный козырек и обычные очки. Тем более с вашей минимальной проблемой по зрению можно вообще без очков ездить, использовать обычные солнцезащитные, если приспичит.

копировать

Спасибо большое за отзыв. Обычные солнцезащитные не убирают мою проблему, к сожалению... :((

копировать

У меня тоже спец. очки для водителей, желтого цвета линзы, без диоптрий. На днях ездили далеко, отлично ночью ехать, даже фары дальнего света не слепят.

копировать

Спасибо. Значит, судя по единому мнению по желтым очкам, нужно брать их! :)

копировать

Я недавно консультировалась у окулиста по полной, оказалась у меня куча проблем, о которых я не подозревала. В частности астигматизм врожденный, вызывающий как-раз все эти проблемы - и ослепление бликами, и ухудшение зрения в ночное время, и вообще, оказывается, можно лучше видеть, хотя мне всегда единицу ставили. Выписал мне рецепт на очки именно для вождения, с корректировкой не только диоптрий, но и всех проблем, а также антибликовым, по-моему, так назвал, покрытием. Никак не дойду эти очки сделать, в темное время стараюсь ездить очень осторожно, действительно очень утомляюсь при этом.

копировать

Спасибо. А где Вы консультировались, в районной п-ке или в каком-то спец. центре?

копировать

У меня страховка ДМС, ходила по ней.

копировать

Делаю вывод, мне нужно 2 пары - желтые для ночного вождения и фотохромные для дневного, правильно я поняла? А по маркам линз никто не подскажет? :)

копировать

Фотохромные-то зачем? В машине они абсолютно бесполезны.

копировать

есть специальный фотохром для автомобилей - Drive wear

копировать

И чем он отличается от обычного?
Я к тому что фотохромная линза - это линза темнеющая при воздействии ультрафиолета. В машине ультрафиолета нет, следовательно линзы не темнеют и от солнца не защищают.

копировать

вот здесь написано как они работают
http://www.videco.ru/html/driver.php
Если вкратце, то вот так примерно: Речь идет о первых поляризационных фотохромных линзах «DriveWear», фотохромный эффект которых проявляется в том числе и в салоне автомобиля. Уникальность линз «DriveWear» состоит в том, что они реагируют не только на ультрафиолетовые воздействия, но чувствительны также и к излучениям видимой части солнечного спектра.

копировать

А, понятно.

копировать

Почему именно "желтые" у меня, например, они просто прозрачные. Стоит куча фильтров (многослойные). Затемнение происходит по необходимости (когда ультрафиолета много). В сумерки повышают контрастность. В темное время суток - абсолютно прозрачны, при этом ничего не слепит. Проблемы со зрением у меня большие + астигматизм. Врач выписал коррекционный рецептик, попросила, чтобы фильтры эти поставили. Довольна до опупения. :-) А все, что вы смотрели в инете- дешевый бред.
ЗЫ: фирма - сейко япония (не помню как по-английски пишется.

копировать

Спасибо за отзыв. А у Ваших Сейко, линзы сами как называются? И сколько стоили Вам такие очки, если не секрет? Они затемняются только от ультрафиолета или в машине тоже?
ЗЫ. "Дешевый бред"?!... :)
Почему так безапелляционно? ... :)))
Не сказала бы, что все, что нашла и меня заинтересовало, это дешево.
Например, линзы Drive wear фирмы Хойя стоят 8700 1 линза + оправа = ... около 20тыс за очки. Фирма Юнген те же стекла стоят на треть дешевле. Вы считаете это дешево? Для меня не очень... :)

копировать

Вот почти один в один, что мне мой офтальмолог выписал, я так сформулировать не смогла. :)

копировать

Послушав все отзывы и проанализировав, я заказала себе 2 пары очков - желтые антифары для ночи и хороший фотохром для дня. Поляризационные драйверы решила не бать - посмотрела на них и отказалась - они все время темные, а мне это не нужно :)
Так что всем спасибо!

копировать

а вот и зря поларизационные не взяли. на мокрой дороге и против солнца ездить в них - одно удовольстие.
фотохром - сплошное баловство. темнеют долго, за это время успеешь ослепнуть если гейксенон навстречу едет.

копировать

ну вот, чуть-чуть бы пораньше Ваш отзыв! :((