Когда не доходит...

копировать

Трясет... Ситуация. Двор около д/с. Парковка в тупике на 6 машин. 3 слева перпендикулярно въезду, 3 справа. Ну и проезд/проход между ними к воротам сада. Одна и та же машина регулярно запирает всех вставая ровненько в проходе. Я иногда могла выехать (оставалось места на выезд впритык с учетом то что машинка у меня мааааленькая). Злилась, крыла про себя "блондинку в стадии дебильности"... Ага. В очередной раз вечером подъезжаю к саду впереди еще едет эта "блондинка". Два из 6 парковочных мест свободны. Нет перекрываем въезд на оба и останавливаемся. Бибикнула показала поворотником что хочу туда встать. Для этого ему надо проехать 1,5 м. вперед (место есть). Стоим. С пассажирского места выходит женщина идет в сад. Стоим. Повторяю маневр. Стоим. Выхожу из машины, стучусь, прошу. Ответ "Я только ребенка забрать!" А у остальных тут слет извращенцев, ага. И стоит! Ах да "блондинкой" оказался 30 летний мужик. Которому объяснила что он постоянно меня закрывает. Ноль. Психанула встала в другое место. Следующий раз выхожу из сада выехать не могу. Дожидаюсь его (минут 5, но блин почему я должна ждать?!) Бросаю что-то в духе "Думать надо когда паркуешься" и уезжаю. Сегодня выхожу из сада он "паркуется". Так же. Говорю что мне ваще-то уезжать. "А я только в сад". И УХОДИТ! Когда он пришел через 20 минут меня уже трясло. Не выдержала высказалась в духе что еще раз и может выбрать себе другой цвет машины... Услышала что я истеричка (было очень похоже, но надо ж так довести)... Итог на работу опоздала на час (еще и пробку словила, до которой я обычно успеваю, если еду во время)... Сижу, трясет, думаю что с ним делать. Ибо это не последний раз...

копировать

"Говори с человеком на его языке." Раз это неоднократно происходит, и на разговоры человек не реагирует, я бы просто точно также закрыла бы его и ушла минут на 20. Вот когда ОН вас подождёт и психанёт, тогда только может получиться конструктивная беседа :) Сразу будет ясно, кто более подвержен истерикам :)

копировать

Я тут начала смотреть сериал "Обмани меня"... В 1 серии как раз похожий случай. Посмотрите, смешно и показательно было :)
Сама сделала бы так же: встала поперек, закрыв его машину, и с теми же словами ушла бы в сад.

копировать

100% надо действовать такими же методами, заприте его и тупо сидите в машине!

копировать

Ну в общем то не обращать внимания на подобных идиотов, беречь свои нервы. Выкрутите ему нипели из всех четырех колес при случае. И думайте, где при этом можно будет запарковаться чтоб пока он вокруг машины будет бегать не ждать окончания представления.

З.Ы. Запирать надо было в первый раз, когда вы сзади типа подъехали и он никуда двигаться не захотел.

З.З.Ы. ИМХО вы как-то не так с людьми общаетесь, я вот никогда не встречал такой реакции, чтоб на просьбу куда-то подвинуться чел даже с места не стронулся.

копировать

+1 к З.З.Ы. :)

копировать

+1000 к З.З.Ы.

копировать

Не думаю. Обычно на мои просьбы реагируют весьма адекватно, думаю что данный случай является исключением лишь подтверждающим правило... Да и ИМХО легенький бип одновременно с поворотником вполне понятная большинству просьба. Выходить приходиться только в случае если у чела громкая музыка и он не слышал. Обычно после этого следуют извинения и выполнение этой нехитрой просьбы. Так что сама не понимаю в чем принцип был. Желание запереть его было, но я торопилась.

копировать

не,все таки с вами что то не то. то у вас проблемы с парковкой перед домом ("ваше" место занимают,ваш же топ был,да?), то теперь перед садом, и Вашу просьбу подвинуться не слышат,при условии,что водитель за рулем...Странно все это:):):)

копировать

Про парковку перед домом мой топ был... Тока вы его не поняли... проблемы там не было. Но поняли это единицы. Здесь же... вы меня извините, но если человек намеренно и неоднократно запирает 6 машин то это во мне проблема?! Или, может быть стоит допустить, что в воспитании этого человека?

копировать

Да, идиоты раздражают.

копировать

Таких идиотов полно. часто бывает так: выходишь из магазина/дома/и т.п. Начинаешь садиться в машину, а рядом какой-нить урод встает и перекрывает тебя (при тебе же это и делает, хотя, видит, что ты отъехать хочешь). А реплики типа: "Мне всего на 10 мин. в магазин забежать"- меня просто умиляют. Таким сообщаю: "Я больная на всю башку, у меня и справка есть. Не подвинешься сам, подвину бампером. Еще и зеркала снесу к чертям (при этом демонстрирую монтировочку, которая специально для таких случаев лежит под сидением). Есть каско, отправляйся, хоть на весь день в свой магазин - говно вопрос". еще ни разу не было такого, чтобы не отъехали :-)

копировать

Я тоже так недавно просила одну тупую пизду проехать вперед на метр чтобы я могла уехать - я отъезжала (и как назло опаздывала), а она подъехала навстречу, встала рядом со мной и начала ждать пока выгрузится ее пассажир. Она мало того что проигнорировала просьбу, так еще и средний палец показала, уезжая. Надеюсь, ей его когда-нибудь сломают :)

копировать

))) у меня кий лежит такой солидный, тоже демонстрирую переодически...

копировать

Нервные клетки не восстанавливаются...

копировать

запереть его на полчасика

копировать

Поддерживаю совет "Говорить с человеком на его языке". По личному опыту: закрыл меня как-то товарищ на волге, да так что выехать невозможно. А мне детей в школу везти, да ладно бы только своего, а то еще и 3-х чужих ( возим по очереди). вышел товарищ " я только на 5 минут" ( а я уже 15 минут около машины скачу, вся на нервах). Ну и выдала я ему по полной программе ( уж что он там подумал не имеет значения), типа того что если вы на голове сидите и думаете при этом только о себе в следующий раз разобью окно водительское, сниму с ручника и подвину к чертовой матери своей машиной как придется ( к слову внедорожник у меня, впереди железяка стоит, так что поткачу даже не поцарапаюсь). После этого ставится аккуратненько, никого не закрывает, не только меня.