Разбила машину - чинить или продавать сразу?

копировать

Люди, как думаете, была Деу Нексия, 2002 года, состояние ходовой и проч. внутренности - отличное, все чинено и меняно как надо.
А вот снаружи очень так себе, двери, кузов с ржавчиной. Брали за сто тысяч год назад. И вот я умудрилась ее долбануть - весь правый бок, обе двери, стойка слегка пошла, плюс спереди и сзади по кузову сбоку - тоже все ударено. Продавать мы ее будем по-любому. Вопрос только в том - сначала делать, а потом продавать или сразу отдать по дешевке такую, как есть?
В том состоянии как была, надеялись ее продать за те же 100 тыщ, что и брали. А теперь...либо сливать сейчас тыщ за 50, тогда мы просто теряем 50 тысяч. Либо делать (при этом менять почти весь кузов, это выйдет нам тысяч в 60) и тогда ее можно будет продать за 150-160, потому что она будет как новая по сути.

Что думаете, люди? вы бы как сделали?

копировать

гм, а с какого перепугу вы думаете ее продать за 150-160 после ремонта? когда машина крашенная, сразу понятно, что битая, о каком "новье" 2002 года речь идет?
я бы продавала, т.к. именно сейчас как мне кажется хуже всего все продается, чем меньше стоит, тем проще продать

копировать

Избавляться сразу.

копировать

продавать однозначно

копировать

А кто дальше на развалине поедет "починеной" -это вам пофигу? Ну вы не только горе-водила, но и алчная особа. Да кому такой таз 2002 г нужен за 150 т.

копировать

Странная калькуляция. Мой совет - не жадничать и продавать. Чинить - геморойно и особо не наварите на 2002 году-то.

копировать

продавать, гарантии что сделают нормально нет, по эпыту знаю, чинила свою у знакомы, да так накочили, что страшно было смотреть на машинку, лучше продать так как есть.

копировать

Насчет калькуляции и прочего отвечаю - у Нексий самая большая проблема - это кузов. Они начинают гнить уже после 3-4 лет эксплуатации. Поэтому Нексия с целиком поменянными кузовными деталями и дверями будет ценится выше, чем машина того же года, но в старом кузове. Небитых восьмилеток днем с огнем не сыщешь, все они хоть в какой-то аварии, да побывали. цены на Нексии я смотрю на том же авто.ру. Машины 02 года в отличном состоянии без коррозии как раз и стоят по 140-160 тысяч.
Но я цены примерно прикидываю, за то, что их и продают за эти деньги - не отвечаю)))

А наезжать на меня ни к чему - ничего скрывать от покупателей не собираюсь, что битая, поэтому все меняно - это и дурак поймет.

Правда тоже склоняюсь к тому, чтоб так ее продавать - не хочется заморачиваться с ремонтом, некогда и денег нет:(

копировать

"...у Нексий самая большая проблема - это кузов. Они начинают гнить уже после 3-4 лет эксплуатации..." У нашей 11-ти летней Ксюши никаких проблем по кузову не было....... Ни ржавчинки.... правда она была из 1-ой партии 96г. (корейская-собранная в Ростове).
Продали после аварии - не восстанавливая....

копировать

Избавляться сразу. Есть такая примета, что если попал на машине в аварию, держать ее у себя нельзя (слышала об этом много раз)

копировать

Дебильная примета.

копировать

+1

копировать

А царапины по кузову считаются аварией?:-))))

копировать

Так вы всё равно теряете этот полтинник. Вы ж его вложите в ремонт. Тока время терять. Продавайте как есть

копировать

Нексия 2002 года будет цениться по качеству выше Нексии 2008 года, т.к. пуляет быстрее:) У нас их две:), одна 2001 года, вторая 2008. Вот 2008 с ее 25 тыс. пробега еле ездит, 130-140 дает на 4-4,5 тысячи оборотов, жрет по 13 литров по трассе, кондиционер ее намертво глушит - динамика никакая сразу становится, хотя лошадок на 5-к побольше, чем у старой. 2001 года, не работает практически ничего - кондиционер давно помер, коррозия идет местами, т.к. после 2-х аварий - меняли морду, крыло, дверь. Жрет 11 литров, динамика просто класс 150 идет на 2,5-3 тыс. оборотов, только сиденья провалились. Ну и зазоров у нее меньше, чем у новой:(, качество упало:(
Если хотите подороже загнать - узнайте сколько будет ремонт, часть запчастей можно не родные поставить, ну и на авто-ру посмотрите, сколько такие битые и не битые стоят. Нерусские очень любят их брать, меня уже во дворе замучили - купить хотят, причем обеих - и старую и новую.

копировать

Спасибо за позитив:) Вчера мужу оценили ремонт - сказали, что без запчастей тыщ на 70 тока работы...
Запчасти если брать с разбора или неродные, ну тыщ на сто ремонт выйдет по-любому.
Хочу попробовать продать все же битую, а там видно будет. Не уйдет - тогда может и сделаем...

копировать

Нафига нерусским такая побитка? Ну разве что за тыщу уе.