Рено Логан как первая машина

копировать

Господа, подскажите, если денег хватает только на новый Логан (принципиально хочу только новое авто), стОит покупать? Слышала, что качество не очень хорошее у них. Отзывы в сети читала, но я больше Еве доверяю ;)
У кого-нибудь есть Логан? Похвалите, покритикуйте, пожалуйста. Машин у меня еще не было, мне сравнивать не с чем, опыта нет :(

копировать

Нормальная машина. Качество - смотря с чем сравнивать. Ежедневно разваливаться в любом случае не будет.

копировать

Ну мне и ездить не каждый день, это как машина для домохозяйки будет, но при этом единственная машина в семье (муж не водит, плюс у нас двое детей). Еще конечно безопасность важна, поэтому хочу брать с ABS и EBD обязательно. По краш-тестам вроде бы более ли менее нормальные показатели, если я верно поняла, да?

копировать

Поменьше смотрите на краш-тесты и побольше уделяйте внимания умению ездить, толку больше будет;-)

копировать

В том же варианте (машина одна, вожу я (в основном на кружки и по магазинам, летом дачи-пикники), домохозяйка, пробег за 3,5 года 33000) на эта машина вполне устраивает: тем, что много влезает (сзади 3 автокресла - запросто, большой багажник), тем, что не ломается (правда, недавно первый глюк - что-то с термостатом, двигатель не до конца греется, надо на сервис поехать), тем, что заводится в любой мороз (это при том, что АКБ уже 3,5года), тем, что ТО недорогое (только не помню сколько - этим муж занимается). Однозначно лучше нашего автопрома, но на иномарку не тянет (правда, у нас самая бюджетная комплектация - м.б. другие получше).

копировать

О, про 3 автокресла сзади, Вы мне ОЧЕНЬ порадовали. Думаем о пополнении как раз. Ну тогда я определилась, спасибо! :)

копировать

По поводу трёх автокресел.
Вышел обновленный Логан у него три трёхточечных ремня сзади (видел своими глазами), а в старых моделях два трёхточечных и один поясной. Поясного ремня, насколько я понимаю, недостаточно для закрепления автокресла. Так что обратите на это внимание!

копировать

Спасибо, я буду брать новый, потому что в старых нет системы EBD

копировать

Успехов!

копировать

мы двухточечным крепим кресло 1 группы, там даже в инструкции такой способ прописан. Но 0+ или 2-3 уже так не поставишь.

копировать

Понятно :-)

копировать

У меня Логан 1,6. Очень довольна. Такая "рабочая лошадка". Логан я уже хвалила на форуме ))
Плюсы:
1. высокая посадка
2. экономичный
3. большой (огромный!) багажник
4. крепкий металл ходовой части
5. довольно комфортный салон
6. качественный металл кузова
7. хорошее качество сварных швов
8. даже в сильный в мороз заводится сразу
В своей ценовой категории - лучшая машина!
Машина, конечно, не подходит тем, кому нужно не средство передвижения, а понты и "имидж".
Чтобы окончательно определиться, советую записаться в салон на тест-драйв.

копировать

ко всем Вашим пунктам добавлю еще ну о-о-очень просторный салон, сзади ребенок в кресле и 2 взрослых садятся легко.
короче Вы правы: если не для понтов, то Логан в самый раз.

копировать

Таксистов на логанах куча, не только в Москве. Вряд ли в такси ненадежную машину возьмут. У друга друга :) был логан - я один раз видела СКОЛЬКО влезает в его багажник, это песня! Салон (ехала 1 раз) очень простенький. Клиренс высокий, у нас на даче на логанах очень хорошо по грунтовке скачут. На сторонний взгляд - если не нужен навороченный салон и изысканный внешний вид, вполне.

копировать

У меня логан 1,6, 2008 г.в. Езжу почти полгода. Моя первая машина. Очень довольна своим мальчиком!

копировать

Мой муж категорически против Логана по двум смешным причинам: 1 - "таксистская машина", 2 - в профиль похожа на мишень, которую на полигонах ставят. Более серьезных причин не хотеть Логан он привести не может. Поэтому склоняюсь к Логану.

копировать

Причины действительно из пальца высосаны, берите не сомневайтесь :-)

копировать

Моя подружка училась именно на Логане, два года отъездила, всё нормально. Ещё и продала потом за хорошие деньги. Машинка оказалась очень выносливой. Кстати, она достаточно высокая, на бордюры хорошо заезжает и съезжает. Такой мини танчик городской. И срашненькая, никто на неё не позарится. Она пару раз закрывать её забывала :). на мой взгляд, на первое время за такие деньги, то, что надо. Лучше, чем любая отечественная.

копировать

"И срашненькая, никто на неё не позарится"
Это точно! Тоже иногда запереть забывала - всегда на месте находила. :)

копировать

Ой, обломалась, не будет на ней системы EBD :(