Ну чего они ко мне жмутся!!!

копировать

Просто сил уже нет!
Еду по своей полосе, никому не мешаю. Если на пути товарища, который едет правее какое-нибудь препятствие, то он(она, оно) просто начинает прижиматься ко мне справа - приходится сбрасывать скорость и пропускать!

копировать

Ну вообще мне кажется, что надо оценивать ситуацию на дороге и если в соседнем ряду препятствие, то очевидно, что они начнут сдвигаться в Вашу сторону, не перепрыгнуть же им?:)

копировать

А если передо мное едет авто с такой же скоростью, что я должна делать? Почему обязательно прижиматься, чтобы я сбавила скорость?
Почему бы им не включить поворотник и не перестроится согласно ПДД?

копировать

Ну если б все было по ПДД, то у мы бы в Америке наверно жили:)
Ради собственной безопасности стоит предвидеть маневры окружающих, и возможно самой левее взять заранее, хотя теоритически это они должны пропустить со своим поворотником.А так Вы напрягаетесь и думаете, то ли затормозить, то ли заденет

копировать

+ 1. Предвидение - вещь, понятно, что если в правом препятствие, они начнут сдвигаться, уже заранее ясно притормозить или, если позволяет ширина полосы, просто сдвинуться чуть левее и никаких напрягов.

копировать

Если они включат поворотник, вам не придется сбавлять скорость? Или сам факт необходимости сбавить скорость ущемляет ваше самолюбие? :)

копировать

И еще, если я вижу что в ряду препятствие (запаркованные машины), то я и не лезу в этот ряд, чтобы обогнав одну машинку втыкаться снова в левый. Они, блин, спешат, а остальные тут так, прохлаждаются

копировать

В чем проблема отпустить газ?

Не, они, конечно, козлы, что поворотники не включают, но если Вы видите препятствие, понятно же, что его будут объезжать.

Более того, Вы можете упростить всем ситуацию, если, увидев препятствие, сдвинетесь в своем ряду левее, дабы дать тем, кто справа, возможность спокойно его объехать.

Не вижу проблемы, в общем. Наверно, Вы просто недавно за рулем.

копировать

За рулем года два, но не часто. Т.е. можно сказать что недавно)))
Газ отпустить не проблема, хотя чаще приходится и на тормоз нажимать.
Проблема наверно в том, что я сама на такой маневр (выжимать авто едущее левее) не решусь и стою всех пропускаю. Вот и обидно.
После того, как мне таким маневром автобус снес правое зеркало и укатил спокойно вообще стала всех пропускать, кто прижимается

копировать

Мне особо нечего добавить к тому, что уже сказал. Разве что, ваши остановки перед препятствием не улучшают дорожную обстановку, создавая локальные затыки. Старайтесь просчитывать дорожную ситуацию на несколько шагов вперед, тогда и останавливаться не придется, и другие мешать перестанут:-)

копировать

Да я не останавливаюсь, а еду со скоростью потока! Почему они мне в бок перестраиваются, а не в лексус, которые едет за мной? И что я должна сзелать, если вижу через 200м запаркованную машину и джигита, который радостно мчит по правой полосе, думая какой он умный и всех обогнал?

копировать

Либо втопить и прижаться к впереди идущей машине,мысленно приговаривая "да пошел ты, хрен тебе, это моя полоса" чтобы он не успел влезть и испугался, что Вы его не пропустите, либо сбавить скорость и пропустить со словами " ну езжай-езжай, я сегодня добрая и никуда не спешу"

копировать

Ваши остановки перед препятствием я имел в виду.

В бок Вам перестраиваются потому, что думали, что Вы подвинетесь, как это обычно происходит, либо газ отпустите. Будь Вы на Лексусе, ничего бы не изменилось.

Не ищите вокруг козлов, набирайтесь опыта, старайтесь понять, почему другие делают именно так, смотрите, как поступают другие водители в ситуациях, которые вызывают у Вас затруднения. Через какое-то время количество козлов вокруг начнет стремительно сокращаться, вот увидите:-)

копировать

Леш, поверь, это не лечится. У меня муж так же водит, я уже давно бросила психовать и говорить что-либо по этому поводу. Стаж - около сотни за 5 лет.

копировать

Не могу представить тебя психующей. Вот никак:-)
Если у мужа появится желание начать ездить по-другому, он сможет. Возможно, он, как и автор топика, ищет проблему где-то снаружи, вот и как бы нет причин пытаться ее устранить своими силами.

копировать

Гы-гы :) Значит, ты меня плохо знаешь :)

Муж не сможет: у него зрение плохое, ездит в очках.
Это и объясняет его неуверенность за рулем.

копировать

Гы-гы :) Значит, ты меня плохо знаешь :)

+++ Звучит так устрашающе, что, наверно, я должен этому порадоваться:-)

Муж не сможет: у него зрение плохое, ездит в очках. Это и объясняет его неуверенность за рулем.

+++ Вряд ли он видит в очках хуже, чем я без них. А я могу ездить без очков и без подобных проблем одновременно. Думаю, дело все же в желании.

копировать

+++ Вряд ли он видит в очках хуже, чем я без них. А я могу ездить без очков и без подобных проблем одновременно. Думаю, дело все же в желании.

-4 и ему надо приглядываться к объектам, чтобы увидеть их четко. Без очков вообще не видит. Недавно заказал новые очки для вождения - сделали их -4,25, просветленные и с еще кучей фильтров (по рекомендации врача) - в темноте стал видеть чуть лучше, но к объектам все равно надо приглядываться.
Я не знаю как звучит этот диагноз, но вроде поняла по его описанию: когда я со своим нормальным зрением одеваю его очки, то чтобы в них все четко видеть, точно так же приходится наводить фокус.

копировать

Да, сделать подходящие очки не всегда просто. Мне это знакомо.

Дело не в этом. Без очков я... ну, скажем, с 20 метров я тебя не узнаю. Может быть, даже с 10. А жену/брата/Gimmy узнаю. Не по лицу, нет. По походке, каким-то характерным движениям и проч. Могу не заметить на обочине пешехода, но только до тех пор, пока он не шевелится, однако, стоит ему двинуться, автопилот моментально это движение отработает при том, что четко я его так и не увижу, он все равно останется этаким облачком с размытыми краями.

Я это к тому, что совершенно необязательно видеть все четко. Тем более, когда речь идет об автобусе на остановке, если вернуться к первому сообщению топика.

В то же время, если этим заморачиваться, невозможность рассмотреть предмет может мешать и сильно, охотно в это верю. Это может показаться диким, но вполне может статься, что твоему мужу, чтобы видеть на дороге больше, надо перестать пытаться рассмотреть все подряд.

копировать

нагло лезут- посигнальте и больше ездите, без реального опыта вас каждый второй будет так выжимать

копировать

+1 лучше подвинуться дабы дать человеку возможность объехать автобус или припаркованную машину:)\
глядишь а в след раз тебя пропустят;)

копировать

Надуманная проблема. Действия соседей по потоку в случае появления препятствия на их полосе вполне прогнозируемы, поэтому сделать что-либо позволяющее преодолеть этот участок с минимальными неудобствами совершенно не сложно - либо немного сбросить скорость, либо слегка сместиться в пределах своей полосы. Для того чтобы не "тереться боками" при таком разъезде, нужно просто не ехать на одном уровне с машиной в соседнем ряду.

копировать

Ну и что такого, не вижу никаких проблем. Тем более у нас ширина полос такая, что местами можно и трем машинам в двух полосах ехать без проблем.
Я постоянно езжу по Проспекту Мира, так в правом ряду едет общественный транспорт и на остановках его машины объезжают, ну не стоять же им и не ждать пока пассажиры погрузятся. Тем более что вполне можно объехать, если водители в соседнем ряду адекватные

копировать

Можно научиться ездить так, чтоб тебе другие не мешали.

копировать

мне кажеться, надо просто чувствовать дорогу и смотреть не только, что происходит - прозойдет на ТВОЕЙ полосе, но и уметь видеть и предвидеть всю ДОРОГУ полностью, то есть, у меня полный обзор и я автоматически передвигаюсь, если вижу, что машина справа будет обходить препятствие в мою сторону, не вижу здесь ничего криминального. Научитесь, побольше поездите и не будете обращать внимания на такие мелочи. Удачи Вам!

копировать

А может вам только кажется,что они близко.Они прекрасно контроллируют расстояние до вашей машине-водитель же слева в основном сидит в автомобиле.