Kia Magentis?

копировать

Решили купить KIA Magentis дизель, расскажите, пожалуйста, кто что знает о ее недостатках и ну и о достоинствах тоже,
в салоне хвалят, ну это естественно, а вот у знакомых не у кого нет, так что объективное мнение очень нужно:)

копировать

Я уже три года езжу на Маджентисе. Брала новую из салона. Только у меня бензиновый. Двигатель 2 литра. В принципе довольна. Поначалу только сложновато было привыкнуть к габаритам. Машина, что не говори, не маленькая. Зато внутри простор, задним пассажирам так и вовсе можно ноги вытягивать :)Большой багажник.
За три года из поломок: два раза меняла стойку стабилизатора. Сначала с одной стороны, потом с другой. (на самом деле их надо было сразу парой менять) В салоне признали, что есть такое слабое место у Маджентисов. И еще прикуриватель ломался (не отскакивает при включении). Муж покритиковал краску. Шагрень (я и слова-то такого не знала). Не умеют корейцы красить по его словам. А на черной краске так и вовсе все изъяны заметны. Но в целом, машинкой я довольна. Заводится в морозы с пол-оборота. Все опции работают безотказно. Идет она мягко. По салону комфортна. Панель приборов вполне эргономична и вообще хорошо смотрится.
По разгону с места машина не самая быстрая, но и не подумайте что совсем уж тормоз. У меня механика. Но уж набрав летит хорошо. 150 даже не замечается. У меня и было первое время, что я превышала постоянно. Скорости не замечала. И еще можно покритиковать по обзорности. Стойки, в которые заключено лобовое стекло или слишком массивные или как-то неудобно расположены. В общем иногда затруднен обзор. Особенно это чувствительно на поворотах.
А про дизели. Могу только сказать, у родственника КИА Соренто. Сейчас в морозы он ее легко заводит. Но у него какая-то фигня специальная установлена для этого. Забыла как называется :)

копировать

Вебасто ? :)


копировать

точно! :)

копировать

У меня КИА СИД спорт люкс. Очень довольна.Заводится в морозы хорошо,греть не надо.Юркая.Единственный минус-жесткая подвеска.

копировать

У моего отца Маджентис, бензиновый, уже почти 3 года. Пересел на него с Волги :), поэтому габариты новой машины по его запросам должны были быть ну никак не меньше:)! Я сама за рулем в нем не сидела, но в машинке ездила естественно. Если одним словом: просторная! Проблем за это время пока не было вообще, только плановые замены расходников. Единственное что вспоминается, это как-то за руль папиного Маджентиса сел один мужичек (хороший папин знакомый, сменивший за свою жизнь уже массу разных иномарок причем начал этим "увлекаться" еще с советских времен, когда на отечественные то в очереди стояли, а он уже тогда иномарки из-за кордона гонял), и был не мало удивлен работой двигателя у корейца!!! Сказал, что вообще не ожидал такого от корейской машины. Уж не скажу, чего он ожидал изначально :) (может думал, что киа это что-то сродни нашемаркам, только внешность поприличнее). Короче, ничего плохого сказать не могу про эту машину (по крайней мере со слов папы). Про себя скажу, что лично себе бы за эти деньги посмотрела бы что-то еще кроме корейских машин (сколько сейчас Маджентис новый, тыс.700? а с опциями всякими наверное и все 800???).

копировать

Ага, двигателя вообще не слышно. такое чувство, что по щучьему веленью едет :) Если уж перегрузить спецом, то рычит так солидно :) мощно идет, жаль только что по разгону тоже слишком солидный - не суетится :)