Ждём гаишников 6,5 часов!Что делать?

копировать

Попали в ДТП, в 12:00 сегодня, сразу вызвали гаишников, нет их до сих пор, люди не пострадали, по машинам ни у кого никаких вопросов нет. Можно ли разъехаться, заполнив все документы, не дожидаться гаишников? скоро 7 часов как ждём!!!! Или надо для страховой обязательно?

копировать

Для страховой надо, и ГАИшникам надо звонить не переставая.

копировать

Если вы оцениваете ушерб меньше чем на 25 тыщь то гайцов можно не вызывать.
заполняете бумажки для страховой, подписываете их и разъезжаете.
Потом потерпевшие отвозят доки в страховую виновной стороны.
Мужа недавно в попу ударили, теперь вот знаем такие тонкости

копировать

Сумма возмещаемого ущерба без справки из ГАИ не равна обязательно 25тыс, это зависит от договора, от страховой и т.п. У кого-то и 15 всего.

копировать

нам гаишники сказали 25, это какой то новый закон, свежепринятый

копировать

А причем здесь вообще ГАИшники и ваш договор страхования? У меня в договоре написано черным по белому, до 500$ без справки, и им наплевать, что там ГАИшники сказали, а у некоторых любые повреждения со справкой. От этого же стоимость страховки зависит тоже.

копировать

ну не знаю. Мы вызывали гаишников, и звонили в страховую и те и другие сказали до 25 тыс без справки. Гаишники так вообще про какой то закон говорили. возможно федеральный закон и страховые обязаны его исполнять а что у них там написано в бумажках.. это может до принятия закона написали :)

копировать

Это по КАСКО у вас-до 500 без справок.А по ОСАГО - до 25 без вызова ГАИ,Если нет спорных моментов между участниками ДТП

копировать

7,5 часов ждали - это рекорд?

копировать

Жуть какая.... Сочувствую.. Вы звонили 02 или в районное отделение?

копировать

неа:) мы 8,5 ждали, и то потом нашли знакомых и через них они уже приехали

копировать

Мы переплюнули - 10 часов муж ждал. Стоял во двое потому что, никому типа не мешал, нужна была просто справка для страховой. Вот и простоял с 5 вечера до 2 ночи. Хорошо, что мог сбегать при этом домой хотя бы в туалет сходить...
Совсем офигели уже эти гайцы, блин...Я бы пожаловалась, знать бы куда только...

копировать

Хм, мне тоже как-то во дворе бампер разбили ночью, утром увидела, вызвала ГАИ, на маршрутке ребенка на занятия отвезла, вернулась, ушла домой, машина при этом на аварийке и просто в окно поглядывала, они подъехали посигналили, я и вышла :-) Но это сразу было понятно, раз во дворе, то спешить им некуда, на обед поехали когда (у нас Макдональдс недалеко), тогда и ко мне зарулили :-) Т.е. где-то через 6 часов приехали после заявки.

копировать

Нет, по москве это не нормально, но бывает. У меня под окнами как-то в день жестянщика столкнулись двое клоунов, ждали поболее 12 часов, потом вроде как разъехались так и не дождавшись приезад гайцов...

копировать

еду утром с фитнеса, время 10.30. Стоят двое на большом братиславском круге, красиво раскорячившись.

Еду там же, в 18.10. ВСЕ ЕЩЕ СТОЯТ! тоже удивилась, и ведь место такое, оживленное, и мешают явно всем. А ждали весь рабочий день.

копировать

Не-а... Я ждала с 12 до 23. Ну не то что бы ждала постоянно... Они подъехали, тут же уехали (вызвали, кого-то сбили), вернулись, сфоткали, отправили на обочину, опять вызвали, вернулись, ничего не успели их еще раз вызвали (на этом этапе мне удалось их уговорить разрешить нам разъехаться, оставить мобильные телефоны и пообещать подъедем куда скажут по первому звонку и бузить не будем). Отзвонились часов в 8 я уж ехать собралась, перезвонили отменили - опять вызвали). В итоге в 23 с чем-то только начали оформлять...

копировать

Вспомнила...у меня одна девочка с работы рассказывала, когда она только начала ездить, опыт был нулевой еще. На дороге какая-то неразбериха случилась и она оказалась в центре небольшой аварии, но ее авто не пострадало (она резко затормозила, ее развернуло посередь дороги и все собственно, а другие две машинки стукнулись таки). Они вызвали ГАИ и ждали тоже 7 часов. Гайцы приехали, все посмотрели и спрашивают мою деву, пострадала ли ее машина. Она говорит, что нет. А они ей: "Тогда можете ехать дальше. Зачем вы то стояли ГАИ ждали?" А она бедолага уже везде опоздала, день был потерян уже :)! Ну это я так просто, вспомнилось.....

копировать

8,5 часов вчера ждала ГАИ С 12.30 до 9 вечера. Потом выяснилось,что до них вызов не дошел.Но как говорят они сами-это не нормально,стараются в течении 1-2 приехать.Нужно звонить в службу спасения сразу 112,а я через страховую 5 раз вызывыла.Теперь имею опыт,правда печальный.

копировать

Вот я в службу спасения звонила 5! раз, толку 0. Гаишники когда приехали, сказали надо было напрямую в отделение ГАИ звонить(как будто я каждый день в аварии попадаю и номер телефона знаю, правда теперь записала),а по 112 если звонит , сказали можно и сутки ждать, если пострадавших нет.

копировать

я пиццу заказывала, потом и еду пришлось....ждали гайцев 6 часов, в Красноярске, 09 летом. это к вопросу о том, что делать?!