Механическая блокировка руля

копировать

Так как сигнализацию пока не установила,купила себе такую штуку,которую на руль цеплять (не знаю как она называется).Теперь вот задаюсь вопросом:а действительна ли она вообще? Почитала много отзывов ,что ее спиливают ... Но мне кажется,чтобы спилить тоже время понадобится? Или она за 10 секунд спиливается? Планирую ,после установки сигнализации ставить машину возле дома. А эта штуковина будет дополнительной преградой ? или она лишняя? Извините за многослов

копировать

Эта рогатина снимается довольно легко,для серьёзного угонщика преградой не является.

копировать

Самая лучшая сигнализация для машины - это АвтоКАСКО. Если новая машина и пользуется спросом на рынке угонов - угонят с любой сигнализацией, хоть со спутником.

копировать

наивняк :) сорри за жаргон, другого слова не нашлось :)

копировать

Почему наивняк? Вы думаете что железная хреновина на руле защитит машину от угона?

копировать

Посмотрите противоугонку Black Bug, некоторые страховые компании делают скидку по КАСКО от угона.

копировать

Я для себя сделал вывод, никому нельзя полностью говорить, что у тебя на машине из противоугонных систем. Тем более в страховой.

копировать

Были неприятные инциденты?

копировать

Да, у одноклубников. Да и здравый смысл. Если это секретная защита, она и должна быть таковой.

копировать

Насчет здравого смысла согласен :-)

копировать

В принципе, снимается она очень быстро, и большинство автовладельцев считает эту штуковину бесполезной. Я ставлю (если не забываю :) ), но у нас дворик такой специфический, то окна побьют в машинах, то стреляют, то зеркала снимут... Т.е. в моем случае это только доп.защита от пацанов, если возжелают прокатиться, ну, вроде как возни больше с машиной.

копировать

Спасибо за ответы. Установили сигнализацию StarLine Twage C9+рогатина на руле. Это же лучше ,чем просто сигнализация? :-) еще хочу поинтересоваться на счет выбранной сигнализации? Устанавливал кто-нибудь себе? Есть отзывы о этой фирме? Заранее благодарю