где б/у машину купить?

копировать

выбрали модель ниссан ноте..теперь стоит вопрос где и как покупать? через интернет? в салоне? вообще как-то страшно, столько всяких афёр на эту тему..подскажите :-)

копировать

Надёжнее в трейд-ин,они продают машины историю которых знают.Но и дороже.Дешевле с рук.

копировать

трейд-ин - это программа обмены машины в одном салоне. Т.е. сдаешь свою а в зачет своей покупаешь у них новую.
И далеко не всегда автосалоны знают историю стоящей у них бу машины, но то что она дороже в салоне - это однозначно.

копировать

Спасибо я знаю что это программа.Но тем не менее там можно купить б.у. машину которую приобретали в этом же салоне новой и которая у них же обслуживалась.Вопрос ведь был задан типа где надёжнее?

копировать

Не обязательно у них купленную и у них обслуживаемую :). Просто они вашу старую (или не совсем старую) машину у вас заберут за меньшую чем на рынке цену в зачет покупаемой новой (новую конечно у них нужно брать :). А потом продают вашу старую машину по цене чуть выше рыночной, разница в ценах - их навар :). Вот и вся программа.

копировать

Я не утверждаю что у них только такие и продаются,но всё самое надёжное это купить именно такую именно там.

копировать

это большая удача купить у них бу машину, которая у них же бралась новой.
Честно говоря не понимаю кто сдает хорошие, не аварийные, беспроблемные машины в трейд-ин по цене гораздо ниже рыночной. Ведь если машина беспроблемная и безаварийная ее и с рук продать легко и знакомым предложить не стыдно, а вот аварийные машины как раз и сдаются в автосалоны.

копировать

Я работал в компании которая по непонятным мне соображениям закупала машины,эксплуатировала и сдавала их с определённым пробегом в трейд-ин.Другие варианты были исключены.Ежегодно 50 машин.

копировать

а как она их эксплуатировала,это было деятельностью компании?

копировать

Нет,только для передвижения менеджеров.Машина закреплялась за сотрудником и другим не передавалась.

копировать

Ходить по площадкам, смотреть, разговаривать.
Лазить по Инету, читать, пользоваться поиском.
Покупать только то, что пощупали руками и убедились в наличии документов. ОЧЕНЬ внимательно читать договор.

копировать

Ниссан ноуты разбирают как канфеты!!!С рук не найдете, ну может повезет...мы гонялись по всей Москве ...приезжаем -продан....они все стоят в салонах у перекупщиков....Кстати купили в салоне, я довольна, правда цвет свой так и не нашла...но тот что купила, тоже не плох!

копировать

в салоне б/у купили? новую мы не потянем никак :-( я уже год смотрю на авто.ру, обычно штук 20-30 есть в объявлениях..сейчас НАДО покупать, но страшно попасть :-( а как можно проверить историю машины? я вот даже не смогу определить была ли она в аварии..а документы? а какие-то перебитые номера?

копировать

Для таких случаев у автосервисов есть услуга-диагностика автомобиля.Лучше обращаться в профильный сервис,обслуживающий именно эту марку.Стоит это 3 тысячи рублей.Там вас проконсультируют сколько стоит устранение найденых неисправностей,это делает торг предметным.

копировать

спасибо, буду знать о такой возможности

копировать

история машины в ее сервисной книжке, если обслуживалась в "гараже у Тофика" конечно лучше не брать, насчет битая-не битая - берите с собой специалиста, если сами не разбираетесь лучше не рисковать, то же самое с перебитыми номерами

копировать

Я покупала по объявлению на этом сайте www.dorus.ru
Проверили на сервисе у знакомого. Все нормально :)

копировать

покупали на авто.ру, проверили у знакомого механика, очень довольны.