Оплатить штраф?

копировать

Первый раз оштрафовали. Скажите, мне квитанцию по месту жительства должны прислать?

копировать

На протоколе стоит печать с реквизитами,а в самом протоколе написано какую сумму вы должны на эти реквизиты перечислить.Оплатить в течении 30 дней,потом пени.

копировать

на протоколах никаких печатей с реквизитами не ставят. протокол - это вообще не основание для уплаты штрафа.

вот в постановлении по делу должны быть и реквизиты и сумма штрафа и за что и на кого этот штраф наложен.

копировать

+100 (с обратной стороны протокола) , вернее его копии, которую вам отдают. В сбере оплачиваете и везете по адресу , указанному на этой печати или посылаете по нему же (лучше заказным письмом) в теч 30 дней.

копировать

Ой, можно тоже тут спрошу - оштрафовали примерно месяц назад. Протокол не дали - сказали просто приходить в ГАИ и платить. Времени катастрофически не хватает, никак не доеду. Как платить без квитанции то? Сумму знаю, за что знаю ;-) Но это предел моих знаний :)

копировать

Надо заехать на пост и выяснить у них номер протокола.По этому номеру можно оплатить в некоторых банкоматах.А можно на том же посту взять реквизиты и выяснить сумму.

копировать

Да дело не на посту было, а просто на дороге в том то и дело.

копировать

На любом посту вам скажут сколько вы должны государству и номер протокола.А вот реквизиты только на той же дороге.

копировать

Что-то Вы меня запутали :)
А если я просто приеду в ГАИ- там мне и номер скажут и оплатить сразу можно, так?

копировать

Реквизиты куда надо платить вам смогут сказать только в том отделе,которое выписало штраф.Другие отделы знают только номер протокола, сумму,дату и за что.

копировать

Хм. Я в подмосковье, "отдел" у нас в городе вроде только один и есть... Что-то напряглась я - надо завтра съездить. А то останется государство без моих 500 рублей, непорядок :)

копировать

Не волнуйтесь,не останется.Ещё пени вам начислят вдогонку,за просрочку оплаты.Они своего не упустят.

копировать

Да вобщем то даже и не сомневаюсь :)
Спасибо за помощь :)

копировать

Еще и заграницу не выпустят.

копировать

просто обманули вас:-)))

копировать

В смысле "обманули"?

копировать

Может левые и не гбдд? Я попала перед НГ (тоже впервые) - свернула направо, хотя знак висел тока прямо.... эх понадеялся мужик на русский авось:-))) Ну так вот за 100 ре штрафа, мне выдали дубликат протокола, где описано - где, в каком месте и при каких обстоятельствах я нарушила, на обратной стороне сумма штрафа и большая печать с реквизитами и адресом именно этой выездной бригады. Да еще и рассказали , что можно с квитанцией из сбера к ним туда приехать, а можно по почте послать - все подробно и доходчиво. Вот я и удивляюсь, почему вам ничего не дали. Штраф-то вы кому будете оплачивать - на деревню дедушке? Или начальнику ГИБДД? :-)))

копировать

Ну так вот и я удивилась. Но они сказали, чтопо почте пришлют и что можно просто приехать в ГАИ и оплатить. Меня это тоже смутило - но я очень спешила (ребенок болел) и ждать и выяснять времени вообще не было. Вобщем при случае заеду в ГАИ, уточню.
А левые - вряд ли - это в городе было, а не на трассе.

копировать

Удачи вам! И впредь требуйте долива после отстоя:-)

копировать

Спасибо :)

копировать

протокол - это описание правонарушения и ничто более. ни в каких базах номера протоколов не числятся.
штраф уплачивается по ПОСТАНОВЛЕНИЮ. которое должно быть вынесено в течении 2х месяцев после протокола. Копию постановления со всеми реквизитами должны прислать по почте.

не надо путать народ. "опись-протокол-отпечатки пальцев"... гыыы

копировать

это вы всех запутали:-)))Выдают бумажку - протокол или постановление - не важно - там на одной стороне описано нарушение, а на обратной сумма штрафа и печать большая с реквезитами банковскими и адрес конкретного отделения, откуда отамандированы "бойцы".

копировать

Тотошечка, вот эта бумашка и называется "постановление по делу об административном правонарушени..."
или как вариант "постановление-квитанция", если оно вынесено без составления протокола. но это не важно. важно то, что когда есть протокол, то основания для уплаты штрафа нет и быть не может. а вот когда будет постановление - тогда в течении 30 дней после получения надо уплатить штраф. а ежели не уплатить, то "на пяяятнаадцааать суууток"

копировать

Надо посмотреть будет как эта бумаженция называется - она у меня где-то в ночном столике припрятана на память:-))) Спасибо Ангелочек, но мой ник Тоторо - то есть Тоторошечка:-))))

копировать

Спасибо вам за уточнения. Глянула. Действительно называется не просто так: "квитанция-постановление". Но ведь от этого суть дела не должна меняться. Автору ведь на руки как я понимаю не выдали ничего?

копировать

так что же мне получается ждать, когда уведомление об оплате пришлют?
Я волнуюсь, мне через 2 недели за границу лететь, меня в аэропорте могут не выпустить (

копировать

На основании чего вас не пустят?

копировать

Не пустят, если вы в черном списке должников, что вряд ли так сразу. Я сама выезжаю на днях, заехала в ГАИ проверить по базе неоплаченные штрафы - оказались-таки, да. Выписали, оплатила в сбере, вернулась в это же окно с квитанциями - меня из базы стерли. На всякий случай.
Чтоб успокоиться - езжайте в то районное управление, которое вам штраф выписывало.

копировать

Вообще странно,меня тоже недавно первый раз оштрафовали и выдали протокол с арресом да еще все объяснили, что , КАК, куда.

копировать

Да выпустят,там долг должен превышать 5 тысяч,так что летите спокойно,за 500р.Вас никто с самолета не снимет.

копировать

причем тут долг? решение суда должно быть на основании которого и запрещается выезд заграницу.
вряд ли кто-то станет из-за 100рублей морочиться на этот счет