Добраться до сервиса. КАК? [много слов]

копировать

Требуется помощь коллективного разума... Ситуация идиотская: машина не заводится, при этом припаркована так, что эвакуатор подъехать к ней просто так не может. Это если вкратце. Если с подробностями, то машинка-шестилетка с АКПП отказывается заводиться. Похоже, проблемы со стартером. Припаркована на замкнутом пятачке. Подъехать к "пятачку" можно только по довольно неширокой дорожке, которая перед самым этим "пятачком" делает поворот на 90 градусов. На повороте стоит гараж. На самом пятачке машин 15 припарковано, подъездная дорожка запаркована даже днём. В общем, были сегодня Ангелы, сказали, что никак не протиснутся, даже если _ВСЕ_ машины убрать и с площадки, и с дорожки. Места для поворота им не хватит. "Вытянуть" машину тоже при первом рассмотрении не получается: коробка-автомат, сняться с паркинга пока не заведёшься вроде как невозможно. Отсюда собственно вопросы:
1. может кто-то дать координаты чего-то типа мобильного автосервиса, чтоб на месте могли провести диагностику и починить? такое вообще в природе есть?
2. машина Opel Zafira A (одна из последних, 2003 года выпуска). Её _ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_ нельзя поставить на нейтралку пока не заведёшь или это я тупа настолько, что не могу этого сделать? Мануал читала, официалам звонила. Вроде бы нельзя. Но вдруг кто знает об обратном...
3. Эвакуаторы все одного размера? Может, есть такие, у которых платформа какая-нить маленькая? Если есть, то у кого?
ну и любые другие советы-предложения выслушаю с удовольствием. СПАСИБО!

копировать

Как правило есть специальный лючок, рычажок и т.д. через который разблокируется КПП. Читайте инструкцию.

копировать

Здесь точно знают что можно сделать: http://www.renaultra.ru/
На своём форуме отвечают обычно очень оперативно.

копировать

могу только подсказать как мы свою выдернули ( на той недели в нас вьехали, машина улетела, коробка сдохла, а машина висела на заборе чьем то.....)
у нас на автомате кнопочка есть ( смотреть инструкцию) для таких случаев, вот ее нажимаешь, и нормально все заводиться, и переключить можно- правда у нас паркинга теперь нету ;)

копировать

зовем 15 мужиков и на руках выносим (или вывозим на 2-х незаблокированных колесах)

копировать

А эвакуатор-манипулятор не вылечит? В народе "хваталка"

копировать

как много ответов и ни одного правильного.
для того, чтобы сняться с паркинга, не надо заводить машину. достаточно повернуть ключ в положение "зажигание", нажать на тормоз (это не у всех) и перевести коробку на нейтраль.

дальше просто выталкивать ее руками ( ну или буксиром тащить) на чистую площадку и грузить на эвакуатор.

копировать

К сожалению, с моей машиной такой номер не проходит :) Передвинуть рычаг переключения передач можно только при _ПОЛНОСТЬЮ_ утопленной педали тормоза. А полностью эта педаль "утопает" только при работающем двигателе.

копировать

На самом деле, частично проблема решилась :) Переключить передачу всё-таки вполне себе можно при помощи нехитрых манипуляций и отвёртки. Теперь дело за малым: найти желающих толкать полторы тонны железа до эвакуатора :D Но тут уж этот форум навряд ли мне поможет :)

Спасибо большое всем отозвавшимся!