женщина за рулем

копировать

Здравствуйте дорогие автомобилисты:)
Наверное эта тема тут много обсуждалась,но я новичок.
Недавно села за руль,езжу осторожно ,но уверенно,слава Богу пока никаких происш.не было.Но вот я хочу выяснить для себя вопрос,все ли женщины водят изначально хуже мужчин,почему такие противные усмешки?
Я села на старенькую машину мужа,автомат,но 1984года выпуска.Она не очень юркая и медленно разгоняется,особенно это заметно на перекрестках,когда постоишь на светофоре и еле переезжаешь его,мужу никогда никто не сигналит при этом,мне ж постоянно сигналят.но не может моя машина разогнаться с места до 60км :)вижу как нервно зачастую реагируют водители,просто когда я въезжаю на парковку,могу сказать,что паркуюсь я хорошо,ждут,ну посмотрим-посмотрим...не обращаю внимание,но блин..как же иногда мужчины водят..просто пипец :)

копировать

Водители не делятся на мужчин и женщин.Кому то больше удаётся вождение,кому то меньше.Так что обсуждать тут нечего.

копировать

Подпишусь.

копировать

а я бы сказала по-другому: водители делятся на тех у кого есть мозги и тех у кого их нет.

копировать

но тем не менее в мужских кругах бытует,что женщине за рулем делать нечего.но вот практика показывает обратное.

копировать

У вас склонность к обобщениям.Не бывает таких "мужских кругов".Все мужчины думают по разному,также как и женщины.По сути вы написали что все мужики-козлы.

копировать

а в женских кругах бытует,что мужчина-это вообще ошибка природы!

копировать

Согласна

копировать

ППКС. Первое что мне сказал инструктор по вождению когда я села к нему в машину: на дороге нет мужчин и нет женщин, на дороге все - водители. Так что пол тут не при чём, всё дело в мозгах. У кого с мозгами всё в порядке тот правила знает и ведёт себя на дороге адекватно.

копировать

А вот если стартует с трудом, в левые ряды не суйтесь просто и будет вам спокойнее.

копировать

ей и в правом с таким же успехом посигналят....

копировать

Блин, вот ехала я как-то с мужчиной. Ехали наверное со скоростью в 40 км. Так ему никто не просигналил!!! На Кутузовском...Я думаю дело не только в том, кто за рулем, но еще и какая машина едет. Мы так катились еле-еле на 760 бмв.

копировать

Тут немножко не так. Вы всем фиолетовы на самом деле. :) Но ровно до тех пор пока не мешаете. Можно и сорок ехать и никому не мешать, соответственно, никто сигналить и нервничать не будет.
С опытом приходит обычно, рано или поздно. Есть и исключения, конечно. :)

копировать

Движение было достаточно оживленное. Думаю мешали. Но побоялись сигналить. Мало ли кто на таких машинах катается. Но это просто случай из жизни.

копировать

Ерунду пишите, уж где-где, а в Москве машин на любой бюджет полно и неадектный ответ Вы можете получить из абсолютно любой тачки ;)

копировать

Да, смиритесь, к женщинам за рулем большинство мужчин относятся как к неизбежному злу. Особо ущербные на пустом месте стараются выместить свое дурное настроение...
Как бы Вы не ездили, как бы ни парковались, это ни на что не влияет.
Притом, не надо принимат их отношение на свой счет.

Ошибки, заминки и т.п. будут пренепременно замечены.
Да, собственно, пох.

Зато, на том, что мужчины в большинстве своем смотрят на нас снисходительно в лучщем случае, есть много плюсов. Если что не так, то пренепременно возьмут под свое покровительство и будут всячески помогать. Они будут чувствовать себя героями, а нам руки не пачкать :). Более того, часто помощь предлагается очень навязчиво и если она на самом деле не нужна, запаришься отказываться, улыбаться, благодарить, просить оставить себя в покое :).

Машину когда-нить смените, жисть наладится.

копировать

+1,хорошо написали!

копировать

Абсолютно согласна :) Помню, как спросила у инструктора, мол, а если аккумулятор сядет, что мне делать? Он ответил: "Ну я голосую, достаю "крокодил" и 50 рублей. А ты голосуешь, улыбаешься и мужчина достает "крокодил". :)

копировать

;)))

копировать

гыыыы:) я тут пристала к одному, отвез за крокодилом, ну и осенью дело было - крокодилов ни у кого не было:)

копировать

+100!!!какая прелесть!в точку!

копировать

ну, и что и мне сигналят. хотя у меня автомат, с места быстро не трогается.
бывает, что и я сигналю, ну если долго уж передо мной не трогается.
а женщин сейчас много, меня это радует. и не надо комплексовать. дураки бывают и Ж. и М.
меня чуть с детьми женщина не сбила около дома. шли по дороге и не успели убежать от нее. я сколяской, а другой ребенок еле ходит. я ей "ты что делаешь". а она "там же машины, и мне надо было проехать". разговор получисля слипого с глухим.
приколы разные случались и с М. и с Ж.

копировать

Да снобизм мужской+самолюбие+дурость.Если видят женщину на джипе или дорогом седане большинство комментирует как заработала одним местом.Про коменты типа обезьяны с гранатой вообще молчу.Хотя постоянно сталкиваюсь с мужиками которые парковаться задом толком не умеют,на дороге ведут себя бог знает как, но мастерами себя мнуут...Мама не горюй..Помоему это менталитет русских мужиков.Хотя думаю лет через 20 все выровняется.Просто не так давно дамы наши стали поголовно за руль садиться,видимо для наших мужиков трудно еще привыкнуть к факту равноправия полов на дороге.

копировать

Мне удивительно, как это женщины умудряются услышать все эти комментарии. Останавливают свои джипы и дорогие седаны рядом с мужиками и слушают что про них говорят, что ли? :))

копировать

Фсе проще.
Едешь пассажиром и слушаешь чего говорят о других ;))). Или просто работаешь в мужском коллективе. Такого понаслушаешься....
Жесть.
Но происхождение у дамочек сурьезных новеньких тачек от пары мульонов однозначно. ;)
Либо удачно родилась, либо удачно замуж вышла, либо... ну сами понимаете.

копировать

Неужели только мне так везло и с водителями когда я пассажиром, и с коллективами? :) А комментирующие сурьезные тачки просто завидуют тем дамочкам ;)

копировать

Может и правда повезло ;).
Я вот подобные фразы и высказывания из уст даже вполне приличных и успешных мужчин слышу.
А с коллективами... меня просто не воспринимают как девушку. Типа "свой парень", единственная девушка в мужском отделе. В выражениях не стесняются. Озарение, что я все же девушка и мне наверно не приятно слышать их обсуждения женского полу в разных ключах на них не снисходило давно. И чем дольше работаем рядом, тем реже случается ;). Так было везде. Увы. Издержки профессии.
Собственно, вышеописанное это цветочки.

При этом, они не только вполне успешны, но и с дамами обычно галантны, обходительны, пользуются успехом у противоположного пола.

копировать

Видимо это им не везло - с дамами за рулем. Как здесь принято говорить, наболело :))

копировать

Да нет :). Нормальных они предпочетают просто не замечать, а по "удобным" единицам судят обо всех.

копировать

Дык понятно, негатив обычно производит большее впечатление, а позитив - вроде как так и надо. Их разок забодала какая-нить мадам и готово, душевная травма на всю жизнь :))

копировать

:)))
Да нужны они кому... Чаще сами влетют...
Да и некоторые прав не имеють ;).

копировать

вожу ребенка на спортзанятия,паркуюсь у забора спортшколы, там ходят 2 охранника, первую неделю они оч внимательно наблюдали как я паркуюсь-выезжаю,видимо хотели посмеяться,но не вышло...паркуюсь я нормально, и по их лицам было видно,что они разочарованы,что не удалось поржать над очередной женщиной за рулем...

П.С. часто сталкиваюсь с мужчинами у которых во всех несчастьях на дороге виноваты женщины,но как правило они сами водят не оч хорошо..

копировать

А предположить что охранникам просто скучно, вот и разглядывают любого вносящего приятное разнообразие в пейзаж, в голову не пришло? Сразу "ах, они хотели надо мною посмеяться"? :))

копировать

да нет,на паркующихся рядом мужиков они не смотрели :) там спортшкола немаленькая постоянно кто-то приезжает-уезжает,а наблюдают они за паркующимися дэвушками...мож конечно с другой целью... ;-)

копировать

К чему вся эта мнительность? им делать больше нечего как над тетками с детьми ржать))))
У нас охрана при виде новых машин очень часто выходит посмотреть что и как, к кому и куда, не перекрыли ли выезд и т.д.
И даже если очередной тетеньке не дается парковка- выйдут и помогут без всякого поржать

копировать

Шоопять? Надо же, до чего неисчерпаемая тема :)))

копировать

У меня фьюжик 1,4, тоже очень медленно разгоняется с места. На тех, кто сигналит, мне покакать, просто это не совсем безопасно получается, стоишь, например, на съезде на МКАД, вроде увидишь "окошко", выезжаешь, пока просрёшься - машина, которая довольно далеко ехала, уже в зад тебя почти пинает...
А что касается парковок и прочего. Ну бывают придурки, бывают нервные, на таких я внимания не обращаю. Знаете, сколько хороших мужчин, мне и паркануться помогают, и останавливают, если с машиной неполадки (было, два раза с колесом проблемы), помогают, так что не ругайте их всех, есть среди них нормальные и хорошие.

копировать

можете закидать меня тапками, но такой скептицизм обоснован.
и очень часто женщин за рулем видно на дороге издалека. неужели не замечали за собой - увидишь машину - ну наверняка женщина едет, угадываю в 95%.

да, очень многие женщины водят очень хорошо, да, некоторым мужчинам водить не дано.
но то что у мужчин и женщин разное восприятие пространства - это факт. а в вождении этот фактор очень много значит.

копировать

А как женщина воспринимает пространство и чем это восприятие отличается от мужского?
(без сарказма, мне просто интересно :) )

копировать

не знаю, как на счет пространственного восприятия, но ситуационно женщины думают медленнее.

копировать

Это правда, геометрия у нас разная. Мне инструктор объяснял, что мы разными полушариями думаем, у мужчин одно больше развито, у нас другое. Все ж таки против физиологии не попрешь. Лично именя это не обижает совсем. Езжу на своем уровне, пытаюсь совершенствоваться в меру способностей.

копировать

про полушария верно,только считается ,что у мужчин одно полушарие развито,а у женщин оба!! поэтому они путают стороны

копировать

Это трудно объяснить, я просто это чувствую)

ну про левое и правое полушария вы наверно слышали.
да и то что у мужчин на порядок больше способности к математике, физике, геометрии тоже вроде очевидно. а пространство это все то же самое.

копировать

я тоже женщин за рулем узнаю из далека, они не нарушают скоростной режим :)

копировать

А сколько женщин за рулем его нарушает... Ууууу...

копировать

За что и получают гневное пи-пи от сзади едущих джентельменов :-)

копировать

Вы знаете, в последниее время, едешь и думаешь, ну точно тетка рулит, а нет - мужик... :-)

копировать

ну так у нас мужчины феминизируются на всех фронтах)))))

копировать

Ловите тапок :-)Если вижу что машиной управляет человек явно без головы-99,9%-мужик.Около дома все паркуются задом ,если вижу что кто то втюхивается передом да еще заняв полтора места-тож всегда мужики.Нет,дамы конечно тож порой жгут не по детски.
Сегодня еду я по каширке,перестраиваются перед мной 3 машины,ни один поворотник не включил.Впереди мы разьехались по полосам и встали на светофоре-во всех трех за рулем были мужики.

копировать

а я и не говорю что у мужчин манера езды правильная, а у женщин нет. она просто "другая".
у мужчин более агрессивная, у женщин зачастую неуверенная.

ну на парковке классика - по 10 раз туда-сюда вжик-вжик. либо не вписываться туда где камаз поместиться. это женщины в первый год. у моего мужа есть женщина на работе - за рулем давно, лет 6, до сих пор задом ездить не умеет.

но вот встать по наглому так чтобы остальные крались миллиметры вымеряя - у нас это мужчины во дворе так делают.
и поворотники да, женщины более дисциплинированно включают. я вот на автомате это делаю, меня тоже удивляет - ну трудно им что-ли пальцем двинуть?

копировать

Соглашусь с Вами, что женщин зачастую видно. Хоть и сама того же пола, но женский стиль вождения вижу, когда человек явно неадкватно едет, или мешает другим и даже не думает, что мешает, или не реагирует на явные окружающие признаки - в большинстве случаев это оказывается женщина. :)

копировать

Гы, у маво свёкра лет 45 стаж вождения каждодневного. Без руля себя прямо не представляет. И в то, что ВСЕ бабы - это обезьяны с гранатой верит твердо. :) А тут я выучилась водить. Правда, там, где училась и где сейчас вожу, стиль езды поспокойнее, чем на родине (не о Москве речь), но и там езжу время от времени. Поездив со мной в качестве пассажира, свёкр (кста, довольно прямолинейный чел) сказал, что я молодец, и адекват. (Я за рулём спокойная как танк, ни плачущие дети в машине, ни стрессовые ситуации меня из состояния равновесия не выбивают) И даже норовит со мной пообсуждать всякие там автотемы, а не с сыном, который равнодушен к машинам. И при всём при этом говорит, если видит водителя женского полу, что вот мол, ВСЕ бабы- обезьяны... На мои выразительные взгляды, тут же поправляется, ну мол есть исключения.

Так что я для себя сделала выыод, что это все просто любимый стереотип мужчин, и просто так они от него не откажутся. :)

копировать

свекр наверное просто пешком идти не хотел...

копировать

Конечно, Вы правы. Водить я не умею, свёкр - подхалим. На Родине, кста, я на его машине езжу, даёт с удовольствием... неувязочка. Ну да Вам виднее :)))

копировать

Узнаю в Вашем свекре свово батюшку :) В смысле, суждений, конечно же.

копировать

Я не знаю, в чем дело, у нас в семье 2 машины, большая и маленькая. Если я еду на маленькой, то меня можно подрезать, обгонять, мигать, ьиьикать и прочее. Если еду на большой, то ничего такого не бывает. Летом даже проверила. Еду с ребенком с дачи, у нас есть место по дороге, км 3-4, где сплошная с поворотами. Обычно на маленькой меня там всегда обгоняют, даже если я там 90 км еду. А тут на большой поехала 40. И за мной двигалась большая колонна из машин. Никто не обогнал. парадокс.

копировать

Наверное, не видно встречку им было из-за большой машины. :)

копировать

:-) ППКС.

копировать

тут недавно девушка жаловалась, что ее с правого ряда постоянно прижимают, объезжая общественный транспорт на остановках. Лексусы не прижимают, а ее на маленькой машинке прижимают. Тут все хором ей сказали, что она дорожную ситуацию не чует и сама виновата, мол, добрее надо быть.
А ваш пример ведь подтверждает то, о чем говорила она. И это факт! Я тоже еду на калине по карману со скоростью 30 км/ч, сзади какой-нибудь детина на тонированной приоре оббибикается. Еду с мужем на его машинке побольше с теми же 30-тью км/ч - никто слова не скажет!

копировать

мне тоже стало казаться, что от крутизны машины -зависит что-то.

копировать

Разве что размер самомнения водителя. У меня к примеру совсем не крутая машина, но сигналили мне в последний раз очень давно :)

копировать

А мне только сегодня сигналили - у меня дурная привычка, забываю периодически выключить поворотник, вливаясь в магистраль. :)

копировать

Так маленькую машинку обогнать проще. А вообще от многих факторов все зависит. Иногда лень обгонять, а иногда торопишься и пр ипр...

копировать

Но не постояннол так в течение года. Причем с мужем такого нет, я ему маленькую отдала, у него ничего такого. Ну и пусть ездит. а мне и набольшой хорошо.

копировать

А я себя не даю обгонять:-)

копировать

Какой бред.... Вы что на соревнования выезжаете?

копировать

Вы наверное ездите на девятке?

копировать

вольво C30

копировать

Ну значит понты.

копировать

неужели серебристая? ;-)

копировать

Нет,синенькая:)

копировать

а чё,это теперь зазорно!?

копировать

Нет, просто обычно на девятках и шестерках так ездят, есть знакомая, которая на девятке как на помеле гоняла, типа соревновалась на светофорах кто быстрей стартанет и все в том же духе, просто смешно. :-D

копировать

Я когда на 2112 ездил с 1,5 16 клап. гонял по неволе. На малых оборотах ДВС не тянул. Приходилось крутить.

копировать

Пральна, надо поддерживать репутацию "женщины за рулем"! ;))

копировать

хи-хи-хи...=D>

копировать

А мне муж сказал недавно "я давно понял - ты мужик!" Это комплимент типа)))

копировать

А он-то кто после этого? :D

копировать

У нас до этого была маленькая машинка, и надо мной просто все издевались. Я взяла повесила букву "У" и ездила с ней 5 лет. Причем езжу я довольно быстро, машинка очень шустрая, я вечно тороплюсь, поэтому волочиться на маленькой скорости в правом ряду это не мой метод, хоть и лихачом меня не назовешь, конечно. И с этой волшебной буквой сразу стали меня пропускать, передо мной не влезать, не подрезать, из любого переулка аж рукой показывать, типа проезжай. Мне так понравилось. А тут у мужа машина сломалась, она решил на моей прокатиться. А вот мужчинам с буквой у вообще нельзя ехать, его ВООБЩЕ никуда не пропускали, хотя он водить почти 20 лет и все время на машине, и ездит нормально, но народ прямо дурел. А женщину с буквой у лучше пропустить, хрен знает что ей в голову взбредет. Ну и прально. Так что у меня с самого начала никаких проблем с непропусканием и т.п. никогда не было.

копировать

у меня тоже ...если при скромной попытке перестроиться не пустили, лезу в наглую. Пропускают.

копировать

В штатах статистика показывает что женщины водят лучше мужчин

копировать

Но все-таки процент именно женщин, не обращающих внимания или не различающих знаки главная дорога и уступить дорогу просто катастрофический. У нас перекресток у дома такой веселенький, пока на знак не посмотришь, непонятно, кто главный, так там этих знаков на каждм углу. Нет, коль кто всех пропускает на главной, или же лезет на второстепенной, ну обязательно тетенька, и даже в сторону не смотрит. Я прямо зверею, думаю, ну вот из-за вас идиотки, все женщин за рулем и не любят. Ну купили права, потренируйтесь, пожалуйста, ну хоть теорию-то можно без денег сдать, ну нельзя же так. На этом перекрестке, причес он вроде и в таком месте немноголюдном, почти каждый день авария. Я прямо скоро буду из машины выходить и по башке этим водительницам стучать.

копировать

Народный миф. Статистика показывает что женщины создают меньше аварий, у них меньше штрафов, поэтому страховки ниже.

копировать

подъезжайте к Ашану и понаблюдайте кто там и как паркуется, кто кого пропускает или кто лезет на их мини круговых движениях, у меги и икеи, например. И мужчин там не много, поверьте. А то, что женщины менее агрессивно ездят и не будут мстить обогнавшему и подрезавшему, так это правда, в отличии от мужчин.