Размер имеет значение?:)

копировать

Хотелось бы услышать мнение автовладельцев вот по какому вопросу:
Сейчас находимся с мужем в процессе выбора машины, вначале предполагалось купить небольшую машинку для меня (я - чайник), затем решили продать свою и купить хорошую машину на двоих (муж водит давно, но машина ему нужна не часто). Все мне нравится в выбранной машине, но боюсь ее размеров, не то чтобы она огромная, нет, но первоначально машина была выбрана маленькая и она меня устроила по размеру. Вот и думаю, разница в длине 33 см. стоит моих чайнических переживаний или размер первого авто значения не имеет и эти 33 см. мои психологические проблемы? Что скажите.

копировать

Чайнику совершенно все равно к машине какой длины привыкать, он ни на одной еще толком не ездил.

копировать

+1. Привыкните к той, которую купите. Потому что сравнивать начинающему водителю по сути не с чем.
Но ИМХО. Если есть материальная возможность, покупайте свою личную машину, а не на двоих с мужем. Потому что каждый водитель волей неволей подстраивает авто под себя. Как говорит мой муж - машина - как зубная щётка, у каждого должна быть своя:-)

копировать

+1 к каждому свою машину :) Реально очень неудобно перед каждой поездкой двигать туда-сюда зеркала и сиденье, особенно новичку, когда нужные параметры еще не записались на подкорку. Ну и опять же своя машина - своя ответственность, это дисциплинирует.

копировать

Ну для этого существует память сидений и зеркал как опция. Мы принципиально не берем машины без нее. ;) Так как хоть и две машины в семье, постоянно за рулем лица меняются по мере необходимости.

копировать

Опция канешн приятная, но я бы и с ней предпочла бы свою персональную машину :)

копировать

Ну даже с двумя машинами без этой опции не вариант. Если семьей едете, то постоянно пригождается. :)

копировать

А мы не делимся :) На мужниной он за рулем, на моей я. Машины не принципиально разные, так что конфликта потребностей нет.

копировать

Аха...:-) И мы не делимся:-) Машины, конечно, разные, у мужа получше будет, но меня чё-то за руль его авто не тянет. Но и свою фиг кому дам поводить.... Это наверное диагноз:-))))

копировать

Басенька, а чё у Вас за машинка? Жуть как интересно:-).
Если это конечно не тайна, покрытая мраком:-)

копировать

Да не, не покрытая вроде :) Синий седан класса С, Мицубиси Лансер :)

копировать

Понятно:-)Наверное, неплохо смотрится в синем цвете:-

копировать

Да эта машина вообще не из тех которые "смотрятся" :) Но мне очень нра, удобная.

копировать

Почему? Мне 9й лансер, например, очень нра, в отличие от "смотрящегося" лансераХ

копировать

Имею в виду что внешность у 9 Лансера не настолько яркая и выдающаяся чтобы цвет мог как-то кардинально его улучшить или испортить.
А Х - это да, на большого любителя :)

копировать

Мне кажется, темно-синий и черный - беспроигрышные варианты цветов для седанов:) На мой вкус :oops

копировать

И мне 9-ый лансер внешне нра. В синем цвете смотрится хорошо, погуглила и поглядела:-))).

копировать

а у нас одна на двоих, но меня это нисколько не парит. Причем есть вторая, которую надо слегка доделать по мелочи (масло поменять, резину, ерунда, короче), но она уже полгода в гараже стоит, а мы ездим на одной.

копировать

Мы не подстраиваем - почти одинаковый рост (я 172, муж 175). Но лично меня парит переодически его манера езды)) Хотя умом и понимаю, что от 4,5к оборотов машине ничо не будет, кроме повышенного расхода бензина, но все равно жалко))

копировать

не могу не согласиться

копировать

33 см точно не имеют значения. :) У нас с мужем у машин 1 м разницы, вот это имеет значение. А 33 см привыкните, сами не заметите как. Берите машину побольше, даже если чуть дольше будете к ней привыкать, плюсы потом сами отметите. Берите с опцией памяти сидения и зеркал, вообще проблем не заметите.

копировать

К любому размеру можно привыкнуть! Но лучше, чтобы у каждого была своя машина. У нас в семье ВСЕГДА было 2 машины. Тут решили мужу купить новую машину, а старую продали. Новая стоит в сервисе на установке сигнализации и прочей ерунды, а он пытается выклянчить мою- УЖЕ УСТАЛИ ругаться(( С нетерпением жду, когда он свою заберет из сервиса и перестанет меня мучить...

копировать

а если тупо нет денег на 2 машины? или вторая просто не нужна?

копировать

Если Вы внимательно почитаете первое сообщение, то увидите, что автор темы стоит перед выбором - купить себе, но попроще, либо улучшить машину мужа. То есть деньги на вторую машину есть.

копировать

я вимателньо прочитала :) и там как раз и написано что вторая им не нужна, а они решили поменять ту что есть на более хорошую. Просто вот нам с мужем, к примеру, совершенно не нужна вторая машина сейчас, мы прекрасно обходимся одной.

копировать

значит вам повезло))

копировать

:)

копировать

Нет, не стоит переживать, 33см это ерунда. Спустя 2-3 года после вождения, будет безразлично что водить.

копировать

Привыкнете, не переживайте! зато в болшой машине гораздо спокойнее по мне.

копировать

не имеет.

копировать

Привыкните. :-) А в большой машине с высокой посадкой лучше обзорность - "Высоко сижу - далеко гляжу" (с).

копировать

опция памяти... вот кризис кончиться и куплю себе с такой. а сейчас все ручками делаем. зато ездим не в автобусе .
у нас две машины. с мужем переодически меняемся машинами.
про размеры, это только заморочки в голове. когда ездишь на одной привыкаешь и надо несколько минут(кому-то побольше)чтоб адаптироваться.
меня бы это не остановило в выборе машины. ИМХО

копировать

На маленькой машине легче маневрировать,я привыкла уже к маленькой,когда бывает сажусь за руль машины мужа,то чувствую реальный дискомфорт.

копировать

А какая у ВАс машина?