Новости видели?

копировать

Я в шоке, один мужик убил другого из-за места для парковки во дворе. Кошмар

копировать

телека нету,на газете.ру пусто((
Что там произошло?

копировать

Мужики- два соседа (сказали, что даже дружили семьями) не поделили место во дворе. В подъезде один из них достал нож, а второй выхватил у него этот нож и зарЭзал :(

копировать

В четверг днем в московском районе «Зюзино» житель одного из домов убил своего соседа. Поводом для убийства стал спор из-за парковочного места у подъезда. Как передает официальный сайт ГУВД столицы, около 12:30 на пульт дежурного «02» поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины. Тело было обнаружено в подъезде одного из домов по Азовской улице. Прибывшие оперативники начали поиски убийцы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены свидетели, которые видели, как во дворе двое мужчин ругались из-за парковки автомобилей. Затем они вместе зашли в подъезд выяснить отношения.

По данным портала Life.ru, 40-летнему Павлу К. не понравилось, что перед его носом свободное место у подъезда занял другой водитель – его сосед. Павел решил разобраться с соседом и объяснить, что парковочное место занято. Однако 50-летний мужчина, занявший место Павла, не согласился с этим. Сообщается, что Павел ударил соседа кулаком в лицо и выхватил нож. Однако сосед по имени Александр сумел выбить нож, после чего ударил им соперника в горло и голову.

Оперативникам удалось быстро вычислить убийцу благодаря камерам наблюдения. Он был задержан в соседнем доме. Убийца заявил, что убитый сам напал на него и угрожал ножом. Сосед убитого пока не признался, что нанес Павлу К. смертельные ранения. Задержанному уже предъявлены обвинения по 105 ст. УК РФ – «убийство».


нашла(
ужос

копировать

Кошмар:scared2
Наш район...

копировать

мдя...((( надеюсь, что признают как необходимую самооборону. но если и по 105 статье все ж, то по минимуму чтоб. я не защищаю ни того ни другого, просто планка упала реально у мужика, в состоянии аффекта только прирезать можно соседа за такое (да и убиенного тоже - надо ж так...за нож хвататься, качмар), за кусок асфальта для куска железа.
семьи жаль обе:( дети-жены терь в шоке надолго, а одна семья и вообще - сироты:(
вот! до чего дожили, млин:(

копировать

В лучшем случае расценят как убийство по неосторожности((( Лет 5 точно дадут((((
Но народ реально с ума посходил..

копировать

Это ж почему надеетесь? Убийца должен сидеть в тюрьме, вообще, всех таких резких, кто чуть что хватается за нож, бейсбольную биту или травматический пистолет, нужно отправлять туда, где им самое место.

копировать

Так схватился то не он, а тот которого убили. А убийца выхватил у него нож, как я понимаю, в целях самообороны

копировать

Здорово он пооборонялся...

копировать

Как смог. Вы реально в такие ситуации попадали ? Как дозировать, если против тебя человек с ножом и серьезными намерениями? Обычно вопрос так и стоит, - или в морг, или на нары. Обезоружить и связать, да еще чтоб совсем без повреждений, это только в кино бывает, в жизни все суровее...

копировать

Нет и не желаю....А по существу соглашусь с вами.

копировать

Я его не защищаю, но и считать его полностью виноватым тоже не могу

копировать

и сразу по горлу полоснул, что б наверняка :((( имхо, логичнее было все ж ножик подальше отбросить, от греха.. правда за компом то легко рассуждать, как правильнее, да как лучше :(

копировать

Вот-вот. Сходите в зал и попробуйте "подальше отбросить". :) Вас сто раз порежут. :)

копировать

:)

копировать

Совсем озверели люди:(

копировать

Ой-ёёёё, мой район, моя улица... Как страшно жить.

копировать

мрак какой...

копировать

Ужасно, конечно. :-o Только..парковка-то тут почти не при чем. Есть такие "мужики", типаж такой своеобразный, которые убить или покалечить могут ИЗ-ЗА ЧЕГО УГОДНО. Хоть из-за бутылки пива в магазине. Главное - "завестись"..а уж потом.. :-( .

копировать

Это моя улица...блин, ни хрена себе соседи у нас :(

копировать

Да уж :(осторожно в постановке машин на чужое место.

копировать

Сказали уже, что не из-за парковки. У одного из них вообще нет машины.

копировать

Совсем с ума посходили :-(

копировать

Был летом случай, когда парковались у подъезда дома, где располагалась нужная нам стоматология. Подъехал бодренький и наглый старичок, из вечных ветеранов и участников всех битв и сражений, начал орать, что место и территория его и чтобы мы убирались подобру-поздорову. Мы в ответ на его угрозу, что сейчас он побьет стекла нашей машины, пригрозили милицией. Он так вопил, что впору было бригаду скорой вызывать. Думаю, отпор хороший он не получал и от безнаказанности пошел вразнос. Оху....й старичок, одним словом.

копировать

я сразу спрашиваю документы на данное место парковки у таких дибилов, которые орут: это МОЁ место!!!!
У них на дачи земля, вот это их место, а во дворе все ОБЩЕЕ. Кто первый встал, того и тапочки!!!!

копировать

Писец! люди реально становятся зомби...

копировать

Могу написать свою недавнюю историю на эту тему. И девочки, кто в курсе и меня узнает, а я понимаю что парочка меня узнает;) не палите. Просто интересно что скажут, хотя на еве понятно что ничего хорошего не скажут...
Короче на неделе был случай. Мы (соседи) уже несколько лет паркуем свои машины в проезде с дороги, там дальше ракушка и хода нет соответственно. Встают 3 машины. Вот реально четко 3 машины, даже постоянно одинаково кто посередке, кто по краям. Иногда кто-то приезжает, особенно днем, нет проблем, но на ночь конечно же хочется на "свое" местечко, т.к. во дворе (с другой) стороны дома все занято (дома маленькие, 3 и 5 этажей).
И тут заметили встает барышня в какой-то дом, раз в неделю, но до позднего вечера. И вот встала она и нет ее, мужа достало, он закрыл машину сзади нашей. А надо добавить что сосед один из этих 3х машин вообще буйный на тему места, когда кто приезжает может бегать звонить в домофоны чья машина на его месте. Вот барышня вернулась, а сосед снег чистит. Наорал на нее судя по всему. Она даже не стала бибикать, давай звонить кому-то. Муж пошел ее отпирать, пока шел подъехали ребята на хаммер2, дорогу перегородили и давай на соседа наезжать, что девушку довел до слез. А девушка плакала, что сосед не захотел отъехать, а сказал чтоб нас искала, так как мы заперли, а не он. Короче быковали там 2 чела, мужу тоже кинули что он тут встал.
Вообще, девушку выпустили в итоге, все разъехались. Главный наш аргумент, что мы всю зиму чистим там снег для своих машин. Реально вот проедет трактор и наметет, так как места вдоль дороги то достаточно много наметает, у нас 2 горки снега выше машин почищены. Девушкин аргумент, что она на часик. Кто прав кто виноват?

копировать

Дорогая, а ты чего не в аське?

копировать

коза)))

копировать

я тебя тоже люблю:))))

копировать

1. Места не купленные, чистить их - исключительно ваша инициатива и ни к чему не обязывает других.
2. Посторонние не обязаны знать ваши расклады по распределению мест.
3. Запирать другие машины - плохо и портит карму. Быковать тоже плохо, поэтому
4. если девушка вам так уж радикально мешала могли бы начать с записки, а не сразу с бычки.

От себя лично могу добавить что меня приезжие в моем дворе не раздражают до тех пор пока не начинают занимать 2-3 места одной машиной.

копировать

Я в принципе не так радикально настроена как наш орущий сосед. Написала ситуацию к теме топа, в том смысле, что не редкость уже всякие конфликты, мест не хватает...
1. Не куплены, но если бы мы не чистили вообще бы никто не стоял, не было бы этих мест физически. Не обязывает, но по человечески понять можно.
2. Не обязаны - теперь знают, она в частности.
3. Запирать - это уходить далеко и надолго, а нам из окна все видно, сразу пришли. Быковать не мы начали, а ребята поперек дороги.
4. Зачем записка, лучше так пообщаться.

копировать

Все общее!!! Во дворе нет твое и моё!!! А если кто против, то пусть документы покажут на место!!!

копировать

+много.У нас никогда не бывает конфликтов во дворе между соседями,тк никто не выступает "мое место".Кто приехал первый и встал-тот место и занял.Мир,покой,полное взаимопонимание)

копировать

Пару дней назад было такое же желание.Во дворе уже год стоят 5 трахом недвигающихся с места.Хозяина двух увидела только сейчас,стоит козёл их веником чистит,рядом греется ещё одна его трахома 190 мерседес,но этот хоть ездиет,в ментовской форме,вот что ему скажешь?С парковкой просто беда,даже днём места нет:(А такие как он,привозят всё новое гавно,реально было желание,может конечно не убить,но ударить больно больно.