Hyundai Getz + и - ?

копировать

В ближайшее время хочу купить б.у Hyundai Getz с АКПП? У кого есть? какие отзывы? + и - ?
Спасибо!

копировать

У меня есть, но новая))) Пока только 2 недели езжу, так что особо не расскажу, про + и -. Мне нравится, пересела на нее с механики Митсубиси Лансер, Лансер с механикой порезвее будет, но я пока просто не очень-то гоняю, берегу...
Маленькая, парковаться удобно, обзорность маловата по сравнению с Лансером, все время кажется, что у меня куча мертвых зон, но это наверное просто мои бзики после другой машины. Да почитайте форум гетц-клуба, там отзывов куча, в целом мне многие ее советовали, говорят, что машина хорошая и надежная, в своем классе, конечно.

копировать

Спасибо за ответ!Поздравляю Вас с машинкой!

копировать

Ой и как это вас угораздило с Лансера на Гетц - он же малипусенький и после лансеровских (да они у всех пород мицубиши) огромных зеркал , оч некомфортно с зеркалами помельче.

копировать

:) да вот))) Лансер реально покупался мужу, а потом я его приватизировала, на время, так сказать))) отъездила год, а мужу теперь тоже позарез нужно ездить на машине, пришлось покупать вторую. Второй лансер мы уже не потянули (я хотела автомат), да и в этой ценовой категории все советовали только гетц. Ну и маленькие машинки мне всегда нравились)))

С обзором странное ощущение, это правда - я постоянно кручу головой, кажется, что в зеркалах не фига не видно. Это пока единственный серьезный минус, неудобно. Надеюсь привыкну со временем)))
А размеры меня наоборот радуют - я так хорошо в гараж и на парковках стала вписываться:)

копировать

Удачи вам! Я почему спросила, сама когда-то начинала на Лансере (9ом, кажется еще).

копировать

спасибо:) У нас тоже 9-й, в 06 году покупали. А вы на чем катаетесь сейчас?

копировать

А наш 03 года - может тогда 8-ой? А теперь Аут:-)) Теперь обратно бы в Лан не хотелось бы - он внутри такой как корыто, по сравнению с компактным Аутом:-)))

копировать

Cкажите а Аут это аутлендер или аутбек? :)
P.S. тоже был лансер 03 года, без проблем отъездела 3 года :) Тогда когда он появился в 2003 году - был одним из самых интересных предложений в гольф-классе по своей цене за чисто японскую сборку.

копировать

А почему в гольф-классе? У меня был обычный седан тоже 03 выпуска с красивыми "глазками" который:-) Сейчас аутлендер.

копировать

так митсубиши Лансер, независимо от того седан он или хетчбек относится к классу автомобилей гольф-класса, ну или "С" его еще называют

копировать

ААА! Спасибо, что просветили - буду теперь знать:-))) А то я как-то даже не заморачивалась - долго, кстати, не знала, что мой Лансер - седан:-))))))

копировать

уххх, я вот наоборот хочу с Гетца на Лансер пересесть, эеко у вас наоборот....
Для автора, у меня машинка гетц, покупала новую, машина, тьфу тьфу отличная, вообще нет ни какх нареканий, единственное, она в своем клдассе самая дорогая в обслуживание, когда я за первое ТО отвалила у официалов сумму значительную ( у мужа кстати лансер и он платит за ТО меньше, а класс у него выше), ну так вот мы пообщавшись пришли к выводу, что у гетца все норм с коробкой (это я про гарантию), а все остальное надо потрудится доказать, чтоб гарантия работала, так к чему, просто плюнули на официалов и стали делать ТО сами, сейчас на машине 30 тысяч пробега, последнии два ТО делали сами и не тратили столько денег, а в остльном машина отличная, буду продавать, жалко, но она для меня маловата стала (по мощьности).

копировать

У меня так вот смешно вышло))) А вы Лансер тоже автомат будете брать? У нас Лансер 1,6, механика - честно говоря, мощи в нем мало, не намного шустрее Гетца по ощущениям...
А вы какой хотите Лансер?
Неужели на гетц дороже ТО чем на лансер? Я в шоке...

копировать

если по классам смотреть то на лансик ТО стоил дешевле чем на мой гетц, у меня сейчас 1,4, у мужа 1,6 на ручке, но у него он летает круто, он его чипанул чуток, а хотим все таки иметь одну машину в семье, но чтоб оба могли ездить, планируем брать лансер 9 двухлитровый на автомате.

копировать

Живу в ЮАО, в Волне ТО на Гетц стоил 1300 руб. н/час, а н/час Фокуса в то время стоил 800 руб. И муж у меня на Фокусе ездил от ТО до ТО без проблем, мне же, наверное, просто не повезло с машиной... :(

копировать

мы когда выбирали машинку , нам все советовали Гетц.. и мы почти согласились, но потом решили посравнивать цены на обслуживание, запчасти и тп.. в итоге оказалось что Гетц - самая дорогая в обслуживании машинка в своем классе.. ссылку на статью не дам.. но можете в яндексе набрать - обслуживание иномарок в год
нас расходы смутили, и мы купили Шкоду =)

копировать

Совершенно не представляю, что у Хендая может быть дорогим, тем более у Гетца. :) Чуть дороже Жигулей, но при этом не ломается. :) Меньше читайте газеты, там все врут. :)

копировать

Да, это правда :), я тоже про это читала, что он в своем классе самый дорогой автомобиль в обслуживании. У Гетца ТО чуть не каждые пять тысяч км :)

копировать

что вы рассказываете - у них шаг 15 тыс км.
от себя не нужно придумывать.
мда...

копировать

Вы меня разочаровали, неужели не стоит верить прессе? :0 А журнал был Top Gear

копировать

Как владелиц гетца подтверждаю, что все ТО очень дороги для машины такого класса. Она даже дорога по сравнению с машинами другого класса. У мамы saab - ее ТО дешевле. А ТО да, каждые 15 тысяч.

копировать

Бред полный, извините. :) Сааб одна из самых дорогих машин во владении, её впору с мерседесами и хондами сравнивать. Давайте так. Чтоб голословно не спорить, выложите счета за свои ТО, а мы посмотрим и сравним. Вам ведь не сложно, коль вы владелец.

копировать

мафынка действительно дороговата в обслуге(ссравниваю с машинами друзей:нисс анальма и тайота ярис)
1 ТО проходила на 15т - обошлось чуть более8 тр (зип сервиса)
2. 2 ТО -32т- обошлось ок 7 тр(зип мои, с сервиса только работа, по прайсу сервиса 11,5тр)
проходила ТО в обоих случаях в автомире на щелчке.. в автомире мне за ТО2 заломили 14 тр...
(на машине защита, кор. автомат, 1.4 дв, 97л)
впринципе, если так интересно, то могу на гец клаб сцылку кинуть- там народ о разных сервисах и разных то говорит..
короче, как то так)

копировать

Вот и дайте сюда перечень работ и цены на них и на расходники. Неужели это так сложно ? :) Вы просто суммы называете, а откуда они берутся, сказать можете? Вы счет вообще анализируете или тупо оплачиваете, не вникая, чтоб потом в форуме поплакаться? У сервиса цель заработать на вас денег, вот он и меняет вам свечи и колодки на каждом ТО, масло вам в Гетцы льет дороже, чем я на Х5 заливаю и прочее подобное.

копировать

бррр. а в каком это месте я плакала на форуме??
свечи накаждом то не меняют- через 1, а колодки на то вобще не меняют- нету этого в оф списке..масло заливала шел, но его вобщемто производитель рекомендует...
найду последний счет- выложу цены.. хз куда засунула :(
так на вскидку могу сказать у офмагазина, где я покупала зип цены такие
свечи 500- комплект, фильтр салоный родной за половинку 1тр(и того 2 тр).. соответственно цены в сервисе на зип выше

копировать

Зачем салонный фильтр на ТО менять, да еще по таким ценам ??? На гарантию не влияет никак, даже на экзисте стоит несравненно дешевле, а меняется самостоятельно за три минуты. И это даже не желание сэкономить (2тыс не деньги), просто салонник все равно в Москве часто менять надо (у меня периодичность получается примерно 5тыс км летом и 10 тыс зимой), так что ж, теперь ради такого пустяка еще и в сервис ездить ? :)

копировать

хм.. я где то говорила, что его меняла? ниправда..куплен совметимый за 500 ры и жестко припахан муж:)

копировать

ПыСЫ в это То я экономила на всем)) жааадная... чистой экономии получилосб 5 тр

копировать

Чтобы понять, правда это или нет, - достаточно самостоятельно позвонить дилерам и сравнить:)

копировать

Мне не надо ничего сравнивать, я и так все знаю. Мне интересны именно ВАШИ счета и перечень работ, проводимых на ВАШЕЙ машине. Я хочу понять почему ИМЕННО ВЫ платите много. Или это прайс завышенный, или работы надуманные, которые в принципе не нужны.

копировать

У меня Гетц, машинка полностью устраивает. Первое ТО- 15000 стоило 10500руб., счас вот близиться второе, озвучили сумму около 14000. Я обслуживаюсь в Рольфе и читала, что у других диллеров дешевле, но в Рольфе мне оч нравится обслуживание. Мне не с чем сравнить, так как цен на другие машины не знаю. В целом машинка хорошая, я очень довольна. Когда я покупала Гетц автомат 1,4 у меня стоил 390000руб. А все другие машинки того же класса и комплектации шли ближе к 500000руб.

копировать

видимо не стОит - раз пишут о том, что ТО каждые 5 тыс. км.

копировать

Сама езжу на механике, брать б/у автомат старше трех лет не рискнула. Машина отличная, минусов пока не нашли даже друзья - ярые любители БМВ, которые изначально посматривали косо на мой выбор. Для меня один из главных плюсов, то, что денег она не просит лишних. Вообще-то я планировала брать Шкоду Фабию, но после осмотра нескольких машин подостыла к ним и, когда случайно предложили осмотреть Гетц, влюбилась в него и сразу купила.
А если купите автомат, то вообще не нарадуетесь! :)

копировать

когда - то была:) шустрая. юркая, немного жесткая и шумноватая. Но в целом - была довольна:)Жрет мало +92!

копировать

объем движка какой хотиш?
у мя 1,4 акпп.. клееевая мафынка... тока вот на 32,5 т км что то акк хамить начал в морозы:(

копировать

Объем движка хочу 1.6,но и 1,4 не исключаю.

копировать

у нас Гешка уже больше 3х лет, 1,6 АКПП GLS - машина хорошая, удобная для нашей большой столицы, НО - багажник маловат, клиренс невысок - на бордюр лишний раз не влезешь, салон скажем так для двоих взрослых, и одного ребенка. а Вот для "родители+2 детей" - мал :-(

копировать

У нас Гетц 1.1, механика. Наездили 95000км, ломались за всё это время раза три, причем по мелочи, т.е. детали не превышали стоимости в 5000р. Машинка хорошая, умудряется ездить даже по бездорожью (не верится, но факт). ТО прошли раза два, а потом забили. Минус - при -30 не заводилась и пришлось аккумулятор тащить подзаряжать (хотя насколько я помню через 3 года его вроде бы вообще надо менять(может и ошибаюсь).
P.S. До этого был Крайслер неон, разницы вот прямо таки огромной между этими машинками не почувствовала.

копировать

у меня была. Отличная машина.

копировать

Езжу и радуюсь :-) Плюсов много - маленькая, удобно парковаться, юркая, расход бензина небольшой, в обслуживании на мой взгляд достаточно недорогая.
Из минусов пожалуй маленький багажник.
Если бы сейчас заново машину выбирала с теми же исходными данными - взяла бы тоже самое ;-)

копировать

нормальный багажник)) собак породы голден влезает тока в путь))

копировать

Класс!А все переживаю как мой любимый чемоданчик влезет,Вы меня обнадежили.Спасибо!Собачке Вашей мягкой поездки.Моя мечта в будущем себе заиметь эту породу.Красивые и умные.Нет слов....

копировать

пасип, передам))
да, кста, если нуначто то крупное перевести всегда можно сложить задние сиденья.. и багажник увеличиваецца на пол машины)).. тока вотсидячих мест меньше

копировать

А седоков тожИ в багаШ:-)))

копировать

некоторых лучше именно там возить...

копировать

Девочки!Всем кто мне ответил,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Ездила вых.в ТЦ Москва(авто),машинка понравилась.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

копировать

и все таки подумайте ще раз, в обслуживание она у официалов дорогая, повторюсь в своем классе.

копировать

Спасибо!Можно узнать?У Вас 1,4 или 1,6 ?

копировать

1,4, если по городу и как первая машина, то этого будет вам достаточно, на трассе уже стоит несколько раз подумать прежде чем совершить обгон, т.а. автомат задумчивый, примерно так, когда нажимаешь на пятку: ааааа? что? мне надо ехать....? и тогда он начинает разгоняться)))) ну это лирика, а так машинка хорошая.

копировать

Ничего себе - и это всё из-за автомата? (Сорри, за тупой вопрос.) У нас просто механика и раздумывать обгонять или нет мыслей никогда не возникало.

копировать

да-да он родимый, на ручке да с более мощным мотором любой авто едет резвее, управляете же вы сами.

копировать

:) Ну, сравните с обслугой Кольта, Корсы, Джаза. :) Только САМИ сравните, а не журнальчик полистайте. :)

ЗЫ Оф. Дилер, это не только Рольф. :) В отличии от... ;)

копировать

кстати про существование например офицалов Автомир и еже с ними я в курсе, прежде чем сделать первое ТО обзвонила кроме Рольфа еще несколько, цена за первое ТО не порадовала учитывая работы...

копировать

Ну, а какая цена-то ? :) Давайте с цифрами и фактами, а не пустое "дорого" - "дешево".

копировать

ну первое ТО для авто стоимостью в 380 тыш мне обошлось в пятнашку у официалов, согласитесь многова-то за объем работы (типа свечи и масло, при чем масло они заливают полное гэ), к сравнению у сестры на альмеру месецем ранее столько же стоил первое ТО, но и альмера другого класса.

копировать

Не слышали фразу: "Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда!" ? Извините, если обидно звучит, но ведь это верно. Сервис вам и на нулевом ТО насчитает половину стоимости машины (он ведь так зарабатывает), но вам-то это зачем? И дело тут не в шильдике на капоте, дело в вас и в той замечательной стране, где вы живете (не просто так люди ездят проходить ТО к финикам). Что мешает делать только то, что НУЖНО ? Зачем заливать то масло, которое навязывает сервис и которое выгодно ЕМУ, а не ВАМ?
Я почему так настойчиво и добиваюсь здесь перечня работ и их стоимости, мне действительно интересно, что такого вам делают на новом Гетце за СТОЛЬКО денег. :) Ибо мне обслуживание кроссовера жены обходится в 2 раза дешевле, чем вам моноприводной микролитражки. :) Тоже, естественно, у официалов.

копировать

Уважаемый Сильвер! я про то и написала, что гетц в своем классе стоит в обслуге дорого, надо же на чем то зарабатывать, а что касается скупого, то дело не в этом, а как раз в том, что и если есть возможность делать самому и не переплачивать за работу сервиса, то почему бы этого не делать, а ежели че сломалось, то доказать производителю, что это гарантийный случай, уже нужно постараться, и потратить кучу времени денег на это докозательство (не просто так говорю, а знаю, проходили). Ну а если вам все таки интересно и вы не верите почему так дорого за машину стоимостью до 400 тыш, то позвонить и узнайте.

копировать

Вы не поверите, позвонил! :) В Блоке ТО на 15 тысячах на Гетце стоит 7 000 руб со всеми расходниками и работами. Если в мотор не заливать водичку 0W30, будет еще дешевле. :)

Касаемо доказать, - в Автомире мне по гарантии меняли СЦЕПЛЕНИЕ на пробеге 20 тысяч. :)

копировать

вот не поверете, сейчас звонила в Блок, и мне сказали 13,800, а сосед сегодня сделал второе ТО на Сантафе, там же за 8000, где правда???

копировать

Конечно не поверю, ибо в Блок звонил сам и все дотошно выспрашивал. :) Если только у них ценник от пола клиента зависит. :)
Про Санту правильно.
Повторяю, дело не в Гетце, дело в ином. :)

копировать

Однозначно не берите дорестайлинговый с двигателем 1,3 очень проблемный движок при активной эксплуатации, не зря его при рестайлинге переделали изрядно сделав двигатель 1,4.

копировать

Спасибо!Возьму на заметку.

копировать

+1 Было такое.

копировать

У меня 1,3, не сказала бы что ОЧЕНЬ проблемный. Был ремонт по гарантии на 4 году эксплуатации, и всё. Но там и пробег был нехилый уже.

копировать

1,3 механика самый лучший движок. Ни у кого проблем не было. Вот автоматическая коробка да баловалась, механика однозначно нет.

копировать

Моему Гешке (1,4) второй год пошел, машинка очень нравится!
На официалов забили, обслуживаем сами.
Зимой кушает он у меня 14 л по городу, правда езда у меня на очень короткие расстояния, в пределах микрорайона. По трассе расход заявленный производителем.
Из минусов - при длительной езде начинает спина болеть, не очень удобная посадка.
Аккумулятор (родной) - маломощный, в морозы помирает. :)

копировать

Гетц, 14? Что ж вы с ним такое делаете? :-о

копировать

:)) Рассказываю...
Начало дня: завела + прогрела, проехала по светофорам 1-2 км, ушла по работе на 1-1,5 часа. В таком режиме целый день.
На форуме гетцеводов народ озвучивает расход около 12 л по городу в режиме пробок, коробка автомат, ессно.

копировать

кстати тут согласна, у меня зимой примерно расход в городе 11-12 литров, по трассе (часто за город мотаюсь) примерно 9-10 литров, это явно выше заявленного, маленький а жрет засранец...

копировать

Да мы тут посчитали по чекам на бензин - тоже около 15 л получилось:( 1,4 с автоматом. Много жрет, зараза.

копировать

В 14 не поверю. Это реальный расход или циферки на борт. компьютере? :)

копировать

БК показывает. :) Пару литров отбросить можно?

копировать

Я не знаю, сколько там нужно отбрасывать, вот только Санта нью с мотором 2,7 и на АКПП по нынешним пробкам, прогреву и снегу ест 15,5литров. А ведь она в 2 раза тяжелее и полный привод. Микролитражки класса Гетца у меня стабильно ели десятку по городу, - летом кондиционер, зимой снег и прогревы, поэтому расход фактически не менялся от сезона. Поэтому в 11 я еще могу как-то поверить, а вот в 14 на Гетце при гражданской езде... Не верится как-то.
Тойота Камри (нью которая) вот прям счас имеет расход 14,3 литра. Мотор 2,4 АКПП. Это вам для сравнения.

копировать

Ну вот смотрите - мы с мужем сегодня считали. Первый раз я заправлялась 10 дней назад (новый Гетц, 1,4 АКПП). Тогда было 298 км на спидометре. Залила 34,7 литра. сегодня заправлялась снова - на спидометре 533 км.
Муж насчитал, что жрет он около 15 литров на 100 км...
жуть..

копировать

Расход бензин снижается с обкаткой ДВС. То есть до "нормы " расход снизится со временем тысячам к трем-четырем. Ну если и дальше будут проблеема, тогда на диагностику ДВС я бы поехал. Типа компрессию замерить и т.д.

копировать

Простите женщину))) ДВС это что?)))

Спасибо, буду ждать, что снизится. Может еще холода сказываются. Но вообще читаю Гетц-клуб - расход на автомате зимой у многих 11-14 литров:(

копировать

ДВС это Двигатель Унутреннего Сгорания. Расход большой, но это не повод, его надо снизить. Пересмотреть манеру езды и долгую стоянку с работающим ДВС. Проверить правильность работы свечей зажигания, да в коце концов давление в колесах.

копировать

Езжу я сейчас крайне спокойно, потому что машина еще не прошла даже обкатку, выезжаю в 2-3 ряд и чухаю спокойно за кем-нибудь. Никаких там резких движений и разгонов стараюсь не совершать. Ну я и в принципе не гонщик)))

Долго машина с работающим двигателем не стоит вообще - я по сути выезжаю утром из гаража (работает, пока гараж закрываю-открываю), потом еду до работы (пробок немного), обратно (тоже пробок немного), забираю ребенка из сада и в гараж. Все. В выхи ездим на второй машине, в основном. Пока у нас лансер с МКП 1,6 жрет чуть ли не в 2 раза меньше.
Ну может еще сказалось то, что пока оформляли машину - приходилось стоять в ожидании всяких ТО/осмотров - стояли с работающим двигателем...
Будем дальше смотреть, спасибо за советы)))

копировать

вот и у мужа Лансик жрет меньше моего Гетца...

копировать

у меня был стабильный расход 13-14 литров - это реальный расход, посчитанный потем заправки на одной и той же колонке, чеков от заравки и калькулярора, но это правда при условии, что 10-15 км от дома до работы я ехала 1,5-2,5 часа :)

копировать

Ничего себе - у меня джип-паркетник кушает 12,5 всего.

копировать

У меня тоже эта машинка была (механика) замечательная малютка.Могла из себя выжить даже 180 чем искрене меня удивила :-)За 3 года не разу не ломалась.