Детское кресло в машине - отпугиватель мужчин?

копировать

У меня есть незамужняя подружка, у неё есть 4-х летний ребенок. В её машине постоянно присутствует детское кресло (его видно через окошко). На днях при задушевном разговоре о тяжелой доле одинокой женщины с ребенком и невозможности познакомиться с мужчиной, живя в схеме дом-сад-работа-сад-дом, мы вступили в спор. А смущает ли наличие детского кресла в машине мужчин, желающих познакомиться? Ведь случается много разных контактов с мужчинами: на заправках, парковках, в пробке, во дворе...
По её словам, если мужчина увидит за рулем милую девушку и ему вдруг захочется с ней познакомиться, детское кресло ему это желание отобьет :)
я вот не очень с этим согласна..
а вы что думаете? просто интересно послушать еще мнений..

копировать

она правильно говорит :) Все случаи, когда мне предлагали помощь на заправке (симпатичные и милые), были в отсутствие детей и детского кресла. Вот даже обидно где-то, когда с детьми, помощь бы реально не помешала, а так ... :)

копировать

Ну не знаю-не знаю... У меня детское кресло в машине живет. Да и ребенок нередко тоже... Никого наличие ни первого не второго не смутило и не остановило... Ну может кого-то и остановило, но я не заметила... ЗЫ Со мной знакомились на парковке у детской площадки, на которой я естественно была с ребенком вопящим "Мам давай съездим в гараж за великом". В гараж за великом я ехала уже не одна... ЗЫЗЫ Наличие кресел и детей мужчин не отпугивает, отпугивает тока незрелых личностей мужского полУ. Тока вот кому они надА?

копировать

Регулярно вижу в Самомамах тему "Когда сказать, что у меня есть ребенок?"
Мучаются дамы в попытках изящно ввернуть новость о ребенке.
А с креслом вопрос снимается сам собой.

копировать

ИМХО, не зависит количество внимания от наличия детского кресла. У самой бустер стоит постоянно.

копировать

так бустер то не сразу виден.. а тут прямо спинка кресла маячит :)

копировать

Думаю да. У меня кресла не видно, глухая тонировка, есть наклейка, желающих мало познакомиться :-)
Если на машине мужа (она без тонировки) за неделю по два раза, даже вот вчера :-)
Не знаю с чем это связано, то ли с тонировкой, то ли с машиной :-)

копировать

Ерунда, ко мне подваливают при наличие кольца и двух детей в наличие знакомиться. Этих кобе...ей ничего не останавливает. Если понравилась, будут знакомиться. Ну а если нет, то нафига вам робкий, сомневающийся мужчинка?

копировать

ну.. тех, которые подваливают при наличии 2х детей и кольца, наверно ей не надо :)

копировать

ну вот, а приличные не станут подваливать :)

копировать

сейчас в моде женщины с ребенком не большим и не грудничковым, типа: Дорогой у меня для тебя есть две новости, первая - у меня есть ребенок, и вторая - его не надо кормить, он есть сам.....

копировать

Если действительно хотят познакомиться, то ничего не смутит. Ко мне пару раз подходили знакомиться в очереди на мойку, хотя у меня не только бустер в машине, но и ребенок рядом был. Да и еще обручальное кольцо на пальце ))

копировать

Как мужчина, отвечу. Да, знакомиться бы не стал. Ибо ребенок подразумевает мужа, ну и зачем лезть в чужую семью? Да даже если мужа и нет, все равно есть какие-то старые связи, ребенок-то не от святого духа. :) И у меня как-то такое мнение, что от нелюбимых не рожают детей. :) Поэтому я в любом случае лишний там. Так и зачем это все, если вполне себе одиноких выше крыши, даже и усилий никаких прилагать не нужно, сами в руки идут. :) Я вот совершенно не понимаю мужчин, которые не могут познакомиться. :) Честно. У меня другая сложность, как женщинам объяснить, что они лишь на дружбу претендовать могут, а не на что-то большее, ибо есть у меня уже все. Почему считается, что женщина может отказать, а мужчина ну никак не может "нет" сказать, коль женщина его в постель тянет ? :) Почему сразу или голубой, или импотент ? :) Правда интересно... :)

копировать

делаем вывод: чтобы всё-таки круг потенциальных желающих познакомиться расширялся (ну по крайней мере - не сужался), надо убирать детское кресло в багажник. Не для того, чтобы скрыть факт наличия ребенка, а для того, чтобы хотя бы в первую минуту знакомства развеять озвученный Вами факт "ребенок подразумевает мужа".

копировать

:) Предлагают только дружбу, а дружить можно и не убирая детские кресла в багажник ..если я сейчас не запуталась в понятиях :)
Хотя... прежде чем дружить надо же познакомится, а потенциальные друзья - осторожны, видя кресла подразумевают мужа и могут напугаться, что муж то друзей может не одобрить, кто его знает, что он, муж то про друзей думает...
Не простой такой вопрос (думающий смайлик), если подруга хочет друзей - надо кресла убирать, а если нет, то можно и оставить

копировать

так главное её желание всё-таки найти спутника жизни, а не просто друга..
я автор

копировать

:)Мое скромное мнение, если все-таки спутника - то не стоит убирать детские кресла :)

копировать

А я вот не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.Точнее чисто дружеские отношения могут быть только если уже всякое между ними было.Одна моя знакомая сказала:"Я не верю в дружбу с мужчиной,у которого на меня эрекция". :)

копировать

+++ Голубой? У вас же жена :-)
+++ Импотент? У вас же дети :-)
Из этого не глупая женщина должна сделать какие-то выводы...если человек говорит "нет"

копировать

А истории разные бывают.Вот например: http://community.livejournal.com/ru_auto/22149813.html
Считаю то если девушке хватило мужества сесть за руль,то она может себе позволить знакомиться первой,но ожидая милостей от природы.

копировать

А со мной вообще никогда не пытались знакомиться, когда я за рулем. Наверное машинка моя не нравится

копировать

Со мной тоже. Только последние 2 недели прогресс, наверное весна близко :-)

копировать

Наверное :)

копировать

и со мной... я наверно выгляжу очень серьезно за рулем

копировать

я, кажется, тоже

копировать

А как они глупо выглядят :-) Что-то машут руками, просят окно открыть.

копировать

:-)

копировать

Со мной 1 раз. И то пассажиры. Машина ехала, я за ней. Парни на заднем сиденье оглядывались и улыбались, глазки строили:-)

копировать

это случайно не те парни, что солдатиками зовуться? мне они тоже как-то подмигивали из салона грузовика )))

копировать

Нет:-) Я бы столько флирта за 1 раз не выдержала:-)

копировать

И со мной.. Наверное, муж на пасажирском отпугивает:(

копировать

и со мной за 3 года НИ РАЗУ. причем, когда пешком ходила познакомиться пытались частенько. А за рулем видимо мужчины думают исключительно о кол-ве бензина и как объехать пробки )

копировать

да, не романтичные нынче мужчины, обмороженные... :-)

копировать

Машинка ни причём.Я уверен что неднократно пытались,но вы не сделали ответного шага.Вы легко поймаете обращённую Вам улыбку,а если улыбнётесь в ответ то вот оно-счастье.

копировать

Спасибо:) Вот щас и правда улыбнулась:) А на дороге, вообщем-то, это нафик не надо

копировать

А зачем дамам мужчины, которые пугаются детского кресла? Я вот не понимаю...а ребеночка тоже скрывать, чтобы до свадьбы не узнал? Гордиться надо наличием ребенка, а если кто-то кресла испугается в машине - попутного ему ветра...

копировать

не все мужчины могут сразу вычислить, что дама с детским креслом не замужем :)

копировать

вот-вот. именно об этом и речь

копировать

По-моему, сейчас никого ни чьи дети уже не отпугивают) времена, слава богу, другие настали...

копировать

я постоянно в пробках знакомлюсь, даже со знаком №в машине ребенок" покпа не была тонированная и было виждно кресло, не смущало в пробке пристать ко мне, и даже, когда у меня был разбид зад, имелся повод познакомится со словами №ктож вас так...."

копировать

У вас насморк? :)

копировать

Ерунда! Со мной уже три раза за последнее время (как детей в сад отдала)знакомились, когда я вела за руку одного и несла на руке другого. Спрашивали, замужем ли я, помогали парковаться, предлагали погулять в парке нам всем вместе. Подруге вашей желаю личного счастья!

копировать

у нас стекло разбили и сперли кресло ремер. так что кресло неплохо хранить в багажнике. это к тому что лень доставать и убирать кресло

копировать

вы слегка не попали в тему)

копировать

если лень доставать и убирать кресло (а это преграда

для знакомства) - кресло неплохо хранить в

багажнике(ТУТ ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ). заодно и не сопрут ,и стекло не разобьют, и

не надо платить за замену стекла.

копировать

У меня текущее кресло 3 года стоит в машине не убираясь вообще никогда. Его цена то ли 6 то ли 8 т.р. Как минимум 1 раз в день я езжу с ребенком. Соответственно минимум 1 раз убрать и один раз поставить в день. 2х365*3=2190. Даже 8000/2190=3,65 р. Это мах цена (исходя из мах цены кресла и минимального кол-ва раз установки кресла) за раз установки/снимания кресла. Я готова ее заплатить.

копировать

Вы готовы, что Вам стекло разбили и сперли кресло? или я ошибаюсь?

копировать

Если это цена за каждодневное его доставание-убирание в течении нескольких лет - да готова. Мне гораздо проще купить новое кресло и вставить стекло чем каждый день минимум по 2 разу тягать это кресло...

копировать

я тоже ребенка вожу от 1 до 4 раз в день на машине куда либо, и туда сюда его таскать..... меня б е хватило)))

копировать

да Вы что? это на ночь убирать или когда долго не пользуешься. у нас это может быть неделя

копировать

так вы плюсуйте стоимость не столько кресла, сколько разбитого стекла, перерезанных ремней, вашего времени и нервов.
и засеките, сколько времени уйдет на убирание кресла - это делается в течении минуты.

копировать

Стекло мне вставят по КАСКО и ремни тож (наверное) если не ремни нет - пристегну кресло с другой стороны, у меня сзади никто кроме ребенка не ездит, пристегиваться некому. Времени - час. Отгоняем машину в сервис, берем другую ездим на ней, забираем первую. Нервы? Я не имею привычки нервничать по поводу вещей которые УЖЕ случились. Время на убирание кресла, да на морозе, да таскание его... Мне плохеет от одной мысли. Засекать я ничего не хочу. Это раз. Мне глубоко плевать убираете вы его или нет и почему, я просто объяснила свою логику почему я этого не делаю и делать не собираюсь. Это два. За 3 года его не сперли и очень сомнительно сопрут ли вообще. Это три. Нравится вам панику на ровном месте разводить - да ради Бога. Лично я не совершаю в своей жизни бессмысленных действий.

копировать

да расслабьтесь вы, какую панику. лично я ничего не убираю, у меня машина в гараже стоит.

когда была необходимость убирала кресло в багажник. у меня физически нет времени ездить на сервис и в страховую из-за такой фигни.

копировать

У меня кресло тоже в машине, перестали со мной знакомится, да и вообще знаки внимания отвешивать.
1.Затонировалась...
2.Наверно уже все... мой поезд ушел, и я другая стала, одним взглядом отрубаю любое желание у мужчин знакомится.
3.Грустно все это (((..

копировать

Отрадно что честна с самой собой.А то ведь большинство взглядом то рубят и одновременно жалуются что к ним мужчины потеряли интерес.

копировать

Думаю, что все-таки наличие кресла скорее отпугивает, чем првлекает. Одно дело пофлиртовать с девушкой, а другое ,если у этой девушки ребенок...

копировать

Ну большинство мужчин не строят сразу так далеко идущие планы чтобы им могло кресло помешать.Мне кажется что молодняк отпугивает,а зрелого мужчину скорее подначит.Впрочем они такие разные...

копировать

Они как раз строят НЕдалекоидущие планы, поэтому и понятно что вотпрямщаз потрахаться у неё не получится - потому, что ребенок дома :)

копировать

Наличие дет.кресла отпугивает. Зачем нужна девушка с ребенком, если свободных навалом, для более серьезных отношений. А пофлиртовать можно с любой девушкой хоть с ребенком, хоть без, это ж спорт, надо тренироваться чаще.