Посоветуйте машину пожалуйста

копировать

Дозрела до покупки собственной машины :-) Стаж вождения у меня очень маленький, почти никакого, скорее всего перед приобретением машины буду еще брать дополнительные уроки. Собственно самый главный вопрос такой - какую машину брать?
Что нравится: опель астра трехдверный хэтчбэк автомат, нравится с эстетической точки зрения, считаю одной из самых красивых машин среднего класса.
Что в астре отпугивает - муж утверждает, что у нее очень маленькое заднее стекло, следовательно будет плохой задний обзор и придется ездить в основном по боковым зеркалам. Если здесь есть владельцы астр, подскажите пожалуйста - так ли это? На самом ли деле новичку-водителю в ней будет некомфортно?
Если рассматривать не астру, то хочется:
-что-то небольшое, что можно будет припарковать условно говоря в любую дырку
-обязательно с АКПП (не робот, не механика)
-что-то, подходящее для езды по не особо хорошей проселочной дороге (то есть не совсем низкое)

Накидайте, пожалуйста, идей и советов :-)

копировать

А Вы сходите в автосалон и посидите в Астре. Сами поймете достаточно Вам обзора или нет. Тут все очень индивидуально. Я езжу на Хонда Цивик МКПП, мне нравится :). А так что-то советовать очень сложно. Впихнуть в любую дырку можно малолитражку, но я так понимаю Вы такие машины не рассматриваете. Обратите внимание на Мазду 3; Цивик; Вольво С30.















копировать

На дачу зимой-весной не будете на ней ездить? А то у нее дорожный просвет очень небольшой, мою вечно вытаскивали, а весной вообще не ездила.

копировать

Фольц Поло не плохая машинка и маленькая)

копировать

Зеркало заднего вида - это фигня. Если его обзорности не хватает, всегда можно сверху прикрепить панорамное, в которое будете видеть начиная с себя любимой и заканчивая дверью штурмана.
Теперь по пунктам:
1. "что-то не большое" - понятие растяжимое. Начиная от габаритов Смарта и цены на QQ и уходя далее, в сторону Е-класса.
2. Тип коробки - не проблема. С АКПП просто дороже стоит.
3. А это уже полностью будет зависеть от наличия мозгов у прослойки между рулем и сидением. Я, например, на Ноуте (защита картера не стоит) без проблем езжу по лесным ухабам и по весенней жиже в крутую горку на грунтовой разбитой дороге. Клиренс у него 14.

Посмотрите Сузуку СХ4

копировать

У меня была астра хэтчбэк 5-дв. Не знаю, как на нынешней трехдверке, но у меня был прекрасный обзор. и вообще я ей очень довольна была. А новая 3хдверка очень красивая, тоже нравится.

копировать

Спасибо всем за комментарии :-) Вы мне очень помогли как-то все систематизировать в голове. Поеду действительно в автосалон и попробую посидеть и примериться к каждой машине, чтобы понять, что мне реально надо. Спасибо и за конкретные посоветованные марки и модели!

копировать

Может, не в тему - ездила на "Опеле-Вектре", не понравилась машинка - обзор плохой, зеркала малюсенькие, посадка низкая:-( Еще коробка барахлила.