Центральная автошкола

копировать

Девочки может кто хочет сейчас пойти в автошколу? Я вот собралась и решила что наверное в центральной мне будет удобно, а там сейчас акция кто приходит группой от 5 чел, теория всего 3450 стоит вместо 6900.
Причем вместе надо просто зарегистрироваться и прийти на первое занятие а дальше каждый занимается там где ему удобно, это просто для того что чучуть с экономить)Если есть желающие пишите)
И если есть кто уже там учиться оставьте плиз свой отзыв)))) Надо ли туда вообще идти?

копировать

Много было тем про эту школу. За теорию в итоге вы отдадите те же 10-12 тыс , как и в обычной школе ) только у вас будет всего 4 лекции и оплата за каждый чих. в томе числе и за внутренние экзамены.

копировать

Я училась там летом. Платила тоже что-то около 3450. Помимо этого больше никаких денег не платила, да никто и не заикался о каких-то дополнительных деньгах. Плюс - то, что если чего-то недопонял - можешь бесплатно посещать лекции с другими группами. Ещё плюс, что прям перед какой-то из лекций приходил фотограф, фотографировал на справку и документы для подачи в ГАИ, и приходили врачи, т.е. с справкой париться совсем не пришлось. Естественно вот это уже было за дополнительную денюжку, какую-то не большую.
У меня о центральной автошколе только положительные отзывы, и лекции доступны, хорошо объясняли, и инструктора дали хорошего.
Надо ли там платить за внутренний экзамен - не в курсе, я его не сдавала. Я пошла сама сдавать в ГАИ как после самоподготовки.

копировать

А с какого раза сдали при самостоятельной подготовке??? ну т.е говорят в Гаи валят тех кто сам приходит?

копировать

а я лышала от одной автолюбительницы, которая почему-то сильно мониторит эти вопросы сдач-несдач, что наоборот - группы валят больше, ибо в группах есть всегда несколько чел. проплаченных, вот они и сдают, а остальные не сдают для статистики)))))

копировать

Да не валят в ГАИ, не валят :) там проверяют ваши знания :)

копировать

ага) и стрессоустойчивость))))

копировать

что тоже немаловажно при вождении авто :))))

копировать

вот это точно. я сдавала беременная, меня два раза просто до слез доводили своими репликами и комменатриями, что я неуч и дебилка и что конечно машину же муж будет ремонтировать мне, накуя мол учиться.

сдала с третьего раза.

копировать

С 3-го. Сдавала в МРЭО на Лобненской улице.

копировать

а прописаны вы где на севере???? говорят что те кто на юге прописан сдает на варшавке)))

копировать

Кто прописан на севере - сдаёт на Лобненской. Кто на юге - на Варшавке.

копировать

а в каком филиале такая сумма? я заплатила 4800 за теорию (филиал на Юго-западной) при том, у меня не было прав ни на одну скидку, а если бы я была хотя бы студенткой, то сумма была бы 3 тыс. с чем-то...

копировать

5500 это сейчас стандарт. цена указанная на сайте и это уже со скидкой в 20%, а так 6900. На группу от 5 чел действует скидка 50% т.е получается 3450))) я хочу пойти в царицыно это ко мне ближайшее

копировать

чет странно... неужели цены по филиалам разные? я в конце января платила, администратор еще долго сокрушалась, что мне не положено никаких скидок...

копировать

зайдите на их сайт, посмотрите, возможно что у них каждый месяц меняются цена
А как вам вообще нравиться??? что там с внутренним экзаменом?

копировать

Я так понимаю что все к тут учился сдавать шли сами, а с автошколой ну хоть кто сдавал?

копировать

Ну мне на собрании сказали что вот отучитесь и топайте сами здавать,если хотите в группе-месяцок-другой подождать своей очереди надо.Я юмора такого не понимаю,поэтому и ушла.Может правда это только мне так "повезло"

копировать

Мой муж сдавал экзамен с этой автошколой 2 года назад. Сдавали тогда все в центре, в р-не Болотной площади. Площадку сдал с 1 раза, город с 3го. И это при том, что маршрут мы знали (инструктор подсказал), и предварительно я его несколько раз по этому маршруту провезла. Сложно там ездить начинающим, особенно днем/вечером и особенно зимой - движение очень уж плотное, и маршрут с ловушками (во всяком случае, был тогда). В 1 раз сам облажался, во второй раз очевидным образом завалили, с 3го раза тому же инспектору сдал.

копировать

Мне хватило организационного собрания пару лет назад в царицино и беседы с тамошним администратором что бы сделать ноги.Пошла в школу где сразу оплачивается теория+практика.Фиксированная сумма за весь курс обучения и колличество часов вождения(на тот момент их было 28).Если нужны дополнительные занятия-без проблемм по договоренности с интсруктором.Есть конкретная площадка для вождения,постоянная.Организованно здавали внутренний экзамен и так же организованно в гаи.Вообщем все было прозрачно и четко.

копировать

Сегодня как раз была на этом собрании в царицыно))) ну сейчас в любой школе практик отдельно оплачивается))))
Противоречивые чувства остались от собрания)))) толи пойти самой выучить правила\) и просто нанять инструктора толи походить на занятия))))) склоняюсь все таки к школе)))

копировать

Если кому то будет интересно. вчера посетила первую лекцию в центральной автощколе, филиал Царицыно.
Оплата теории 5500, на второй лекции оплачивается 4 тыс. за 4 занятия по вождению, начиная с 5 занятия оплачивается инструктору.
Наездить надо 16 занятий по 1,5 часа, нореально по их словам если с нуля=то 20 -25 занятий нужно.
получается что 16 занятий вы катаетесь по 700 руб, а все последующие по 600.
Лекции конечно довольно сжатые и препод на вопросах останавливается, но очень быстро и не очень развернуто, но достаточно понятно объясняет) для желающих можно прийти на индив. занятие где он ответит на ваши вопросы.
есть куча доп. занятий платных таких как авто тренажер от 200 до 400. если кого то еще что то будет интересовать пишите отвечу)))



копировать

да, видимо во всех филиалах свои правила... я за вождение с самого первого раза платила лично в руки инструктору 600 руб. и теория 4800. ничего больше не платила в "офисе",ну, не считая фотки, справку и литературу, но это мелочи...а получается даже, что первые 4 занятия по вождению стоят аж по 1000 за занятие? ((
а вам прям так исказали - обязательно 16 наездить? нас никак не ограничивали ни по максимому, ни по минимому...

копировать

нет нам назвали нормы) и назвали цену нрмы получается что мы платим сразу 4000 за 4 занятие а дальше по 600 руб инструктору т.е получается все вместе 11200, что каждый раз по 700 что так в разбивку, удивляет что цена др. наверное зависит от месяца))

копировать

ну дык я сейчас как раз в процессе... у меня всего 8 занятий было... думаете, за этот месяц у них правила оплаты поменялись?
у меня за 20 занятий получится ровно 12 тыщ.по моим подсчетам)))

копировать

как вам инструктор??? и как собираетесь сдавать?

копировать

Я отучилась в Центральной в прошлом году, за теорию 3100 платила.
Из плюсов - теорию ОЧЕНЬ хорошо преподают.
Из минусов - площадки крайне хреновые, те, что на периферии Москвы (я на Беляево училась). Абсолютно необорудованные ничем, и на крошечной площадке по пять машин крутится.

Брала доп.уроки платные у частного инструктора, чтобы подогнать площадку.

копировать

да, мне теория тоже нравится очень) да и инструктор у меня чудесный))) короче, пока мне все нра)))

копировать

Я сейчас тоже школу выбираю.
А кто на Судакова учился, как там с теорией и инструкторами?