Поцарапали машину

копировать

Перед домом вечером нет парковочных мест, за домом есть, но людям трудно обойти дом.Мы приехали из другого города, номера не местные ( не в Москве), в Калуге, здесь работаем, но нашу машину постоянно потпирают, что не местные, а теперь и нацарапали ключем по двери. Незнаю, что и делать. Всем тоже что-ли нацарапать.

копировать

Местных тоже подпирают и царапают, так что не переживайте.
А еще один раз видела как ребенок шел и лопаткой чиркал по всем машинам мимо которых проходил, пока мама не закончила по телефону болтать и не одернула его.

копировать

А может ваша машина просто мешает проходу? Например с коляской надо протискиваться? У нас например дворники когда из мусоропровода по утрам забирают мусор то не церемонятся с припаркованными вплотную машинами и я их хорошо понимаю.Дорожите машиной-ставьте на стоянку.

копировать

Быдлячество и неуважение к чужой собственности. В "русских" районах могут оцарапать дверь из-за того, что на "их" парковке запарковались.

копировать

Что, и в Америке так же себя ведут?

копировать

Нет, просто стреляют сразу. Или кто поцарапал, рискует пулю в ответ получить.

копировать

Если вспомнить американские фильмы, то процарапать бок машины ключом - почти оргазм для американца. Даже положительного героя :)

копировать

Вспоминала, не вспомнила. Ни разу не видела такого в кино. :) А вот в жизни видела, что американцы свои машины любят, а уж тем более покуситься на чужую собственность для них вообще нонсенс.

копировать

Хамское отношение к машинам не зависит от принадлежности ее к другому региону. Это хулиганство чистой воды. И тот кто поцарапал не обязательно паркует свой автомобиль где то рядом.

копировать

Я бы даже сказала, не факт, что у него вообще есть машина. Злобных пешеходов тоже хватает.

копировать

Да, да. Это я к тому, что "не пойманный – не вор" (с). Так и с машиной, пока не поймали – нельзя ничего утверждать и мстить соседям по парковке тоже не вариант.

копировать

А я видела как бабушки с тележками не церемонясь тащат их напролом, царапая машины... ((( а еще у нас могут цветочный горшок или бутылку на машину из окошка кинуть и отнюдь не малолетки-хулиганы, а взрослые люди

копировать

Да, нет стараюсь парковаться так, чтобы не кому не мешать, и не рядом с подъездом, я всегда думую о других. Поначалу яйца кидали на машину, а теперь поцарапали, очень жаль, машина почти новая. Теперь не буду думать о других.

копировать

ну а что же вы, когда яйца кидали, не поняли, что от вас хотят? Что козлы значит могут и поцарапать? Я бы либо убрала машину,либо спецом поймала гада, посидев в засаде. Ненавижу таких, кот. так обращаются с чужой собственностью. Или вы думали, что яйца просто так бросают?

копировать

У нас просто так бросают, детки веселятся. А один раз прям перед моей закрывющейся дверью стакан кинули, несколько секунд раньше и мне бы по голове попал. Машины у нас никому не мешают, т.к. во дворе места парковки расчерчены, чтобы было удобно всем. Вычислили, что за дети, с родителями поговорили, а толку 0. Что с такими дитятками делать?

копировать

физическое наказание на долгую память:)

копировать

Мы вызвали милицию, опросили соседей,вычислили откуда кидали-нам лобовое разбили пакетом со льдом.Получили денег с родителей этих "детей"

копировать

Когда они решили кинуть камнем в выходящего из подъезда старика (слава Богу не меткие стрелки оказались), то уж тут милицию вызвали конечно. А у нас же ущерба не было, только моральный

копировать

а у нас детишки развлекаются под колеса осколки от бутылки кладут или дерьмом ручки машин обмазывают, один раз с соседом увидели малолеток трущихся около машин, поймали и накостыляли не кисло, может это и не они так делали, но заранее чтобы не повадно было )))

копировать

Возле одного из подъездов нашего дома, все машины по утру были с разбитым стеклом..Кидали с какого то этажа бутылки. Машин 6 так изувечили, но нашли потом злодеев..Алкашня есесно развлекалась. Машины стояли на разрешенном месте, вдоль бордюра.

копировать

Не льстите себе. Царапают и "местных" тоже. Мне ключом и капот весь уделывали, и бочину от крыла до крыла "проходили", и по багажнику так чем-то били, что под замену шел :-) Москва, батенька, большая помойка и придурков тут много. Я уже привычная, к участковому как к себе домой хожу за очередной справкой для страховой. Кстати, он сказал, что в день как минимум 2 человека обращается с подобными вещами.