штож за напасть такая(

копировать

в начале месяца сижу спокойно дома,моя Калина стоит припаркована возле подъезда.Вдруг сработала сигналка на брелоке,выбегаю и что я вижу:Газель проехалась по моему левому борту,поцарапала заднюю дверь,крыло и немного вмялась ручка.Ладно,вызвали ГАИ составили все как надо.Буквально позавчера еду и передо мной выскакивает пешеход я резко по тормозам.Успела.А вот БМВ нет.Смотрю в зеркало и вижу что в моем бампере торчит новая 7ка БМВ.Холодный пот прошиб меня ясен пень.Но дядька оказался вменяем(смахнула пот со лба,дрожащие руки спрятала в карманы)Говорит ГАИ вызовем или так.Я звоню мужу "Праасти меня дуру грешную и узнай сколько стоит мой бампер"Короче дядька мне заплатил сколько сказала(4500)И разъехались мы с миром.Вот.И теперь внимание вопрос:штож за гадство такое и когда все это кончится.Стать завсегдатаем общественного транспорта не предлагать

копировать

Возьмите себя в руки во первых.
Во вторых и в главных пересмотрите свое отношение к дороге. Это сигналы ваших не совсем правильных действий. Выбирайте место парковки исходя из безопасности и скорость движения тоже. И самое главное внимание и концентрация.

копировать

припаркована была как всегда просто газелист какого-то черта поперся причем в тупик,лекковая проедет

копировать

Тогда скажите спасибо, что это была газель, а не трактор, чистящий дорожки :)

копировать

Вот видите, вы как и большое количество паркующих не осознают, что грузовая машина или трактор могут и обязаны проехать. А у грузового автомобиля габаритная ширина 2,5 метра, а если учитывать динамический габарит и зимой сугробы и т.д. то нужно оставлять не менее 3-х метров.

копировать

Вот именно. У нас за домом есть дорожка, и в одной ее части там весьма узко. Но каждый вечер, разумеется, запарковано. Я всегда удивляюсь, каким ювелирным водительским мастерством обладает таджик на тракторе, что умудряется каждый день там проезжать, при том, что обычная машина еле-еле протискивается...

копировать

Я как-то под окнами оставила авто. И на следующий же день приехала аварийная машина службы газа. Газель бы легко проехала а эта машина ехала в час по чайной ложке, еле проехал мужик, респект ему. Не оставляю там больше машины.

копировать

у нас там тупик и никуда он проехать не смог бы дальше 3х метров от моей машины.Просто он видимо хотел подъехать поближе и убедиться тупик ор нот тупик

копировать

Я с вами и не спорю, что тупик. Однако ситуация характерна.

копировать

Угум-с, угум-с..прям всегда дело в паркующихся. :-) Я летом приехала и запарковалась у своего подъезда. Нормально: параллельно, "впритирку" к бордюру. Там все так паркуются. Одна полоса остается, чтоб проехать, плюс для особо широких можно колесом на тротуар. Большущие мусоровозы там проезжают и никого не царапают. Скорые тоже ездят постоянно - никого не царапают. А вот козел один поехал на Газели - и поцарапал мне зеркало. :-)

копировать

http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-21-1265957824.jpg Вроде припаркован не на дороге, однако риск повреждения у него крайне высок. И если это непонятно, то к сожалению медицина бессильна.

копировать

Ага,это типа как у меня.За один день фару около дома разбили и на светофоре в зад въехали.Больше похоже на непруху,чем на отсутствие концентрации внимания и неумение выбирать место парковки.

копировать

А кто был признан виновным в ДТП с газелью? А то мужики налетели на девушку,может это газель краев не видела?

копировать

Газель конечно

копировать

Ну так и не переживайте.В этом месяце- вам не повезло.

копировать

"Признан виновным в аварии" и "спровоцировал аварию своими действиями" - совершенно не равнозначные понятия. Достаточно вспомнить самый характерный пример - подлезание под поворачивающий камаз.

копировать

атас!Абажаю Еву че не напиши пожизни обвинят именно тебя.Вот стояла моя машина на этом месте вчера,сегодня,год-два назад и ничего.А проехал какой то водила по ней я виновата.Это типа "Ты виноват лишь в том ,что хочется мне кушать"

копировать

Я вас ни в чем не обвинила, не истерите.

копировать

ой,правда чей-то я,не буду истерить.И что бы я делала без Ваших ЦУ.Спасибо

копировать

Обращайтесь.

копировать

всенепременно ,только телефончик свой оставьте,а то вдруг в пути накроет,я Вам наберу и БАЦ спокухааа)))))

копировать

Вам ваш доктор забыл оставить телефончик? :)

копировать

ага,сбежал от меня рецепты теряя)))

копировать

Бедняга :) Ну тада даю вам совершенно безвозмездно установку на вечное олимпийское спокойствие и сопутствующую безаварийность. Минимум на полгода должно хватить.

копировать

Ага))Согласна с вами!!!Тут все асы, с ними ничего не случается=D>

копировать

А может просто умеют делать правильные выводы когда случается? :-Р

копировать

А что, в этом случае Камаз считается спровоцировавшим аварию?? :)

копировать

Камаз в этом случае считается виновным в аварии.

копировать

Это почему? Длиномерным грузовикам и автобусам разрешено поворачивать не из крайнего ряда.

копировать

Но при этом они должны всем уступить. А ежели под него кто-то оказался подлезшим, стало быть не уступил. Вот и получается что спровоцировал аварию один, а виноват при этом другой.

копировать

Ну понятно. Просто пока эта махина начинает поворот, может найтись такой умник, который даст газу и кинется под колеса с надеждой проскочить. Я думала, в такой ситуаци будет ясно все же, что грузовик не виноват. Неужели они там не измеряют угол поворота, в котором оказался грузовик и тп?

копировать

Ну вот они сплошь и рядом и находятся :) И грузовик при этом признают виноватым. Всегда сочувствую водителям грузовиков когда вижу такие аварии.

копировать

Да я тоже видела не раз. Просто всегда думала, что восстанавливают справедливость. :)

копировать

Увы :) Если с общественным транспортом такая авария, еще могут быть варианты, а если обычный грузовик - никакой блин справедливости :(

копировать

А у Вас статистика гаишная есть? Что никогда ничего не измеряют и прям сразу записывают в виноватые именно грузовики? Ох..не люблю гаишников..но что-то сомнительно.:-)

копировать

Назовите мне основания ПО ПДД не записывать в виновные грузовики в таких ситуациях.

копировать

Думаете, ГАИ точно КАМАЗ виновным признает? А замеры на что? Из которых ясно, кто с какой скоростью двигался и кто куда полез.
Один знакомый мне водитель практиковал "фирменный маневр": чтоб не объезжать долго по переулкам с односторонним движением, он вылезал на улицу (довольно оживленную) и пятился метров 50-60 задом до нужного поворота. Но потом в него въехали. Формально виноват был въехавший, но там как-то доказали, что этот мой знакомый ехал задним ходом, и признали его виновным. С тех пор о "фирменном" маневре в том самом месте он забыл напрочь. :-)

копировать

Какие замеры, чего замеры? Тот кто из-за своих габаритов поворачивает не из нужной полосы, должен всем уступить. С ним столкнулись - значит не уступил и виноват, что именно тут не понятно? Тот кто полез, едет в своей полосе не перестраиваясь и поэтому формально прав.

копировать

не туда

копировать

Раз признан виновным,значит виноват.Подозреваю,что сотрудники ГБДД всегда с собой рулетку носят,и обычно все расстояния измеряют.Если бы девушка,своей машиной перекрыла проезд,то и виновата былы бы она.А чего ради на нее наезжают,никто никогда не попадал в аварии,или если в аварию попал,то сам дурак?

копировать

Виноватым признают того кто въехал в стоящую машину вне зависимости от того как она стояла.

копировать

Во первых никто не наезжает, наезд это всего ваше восприятие. ( пива нет)
Во вторых наши действия (даже если мы не виноваты) могут привести к неприятностям, если мы начинаем не уважать или с пофигизмом относится.

копировать

Даже если бы она поперек дороги стояла, это не дает право газелисту ее таранить. Девушка ни при чем в любом случае.

копировать

Во всем ищите плюсы.Хорошо ,что никто не пострадал.Только так .К такому выводу пришла после того ,как мою машинку (припаркованную) около дачи помял камаз (2 двери под замену) на дороге,где два самолета могли разъехаться .

копировать

Бампер на калину стоит около 3 тыр Так что считайте ещё и за моральный ущерб денег получили:-)
Хотя тут не понятно у кого больше этого самого морального...:-)
По сути - сочувствую. Я дверь своей калины урекала на второй день эксплуатации, и что характерно - сделала всё своими ручёнками, даже винить некого. Муж поржал и долго прикалывался, типа не обгадишь - не поедешь:-)

копировать

бампер стоит 3200 вроде и замену посчитайте,так что никто моральный ущерб мне не оплачивал,хотя здесь походу считают что это я должна оплатить всем въехавшим в мою машину ущерб

копировать

У нас в Питере уже покрашенный задний бампер к калине видела за 2800:-). Скока работа стоит - ХЗ:-)
Ну а по поводу морального ущерба...
Представьте - Вы едете, никого не трогаете, и вдруг впередиедущая мафынка резко тормозит. Даже если Вы успели оттормозиться и ничё не случилось, представляю себе Вашу реакцию:-)
Ну если не Вашу, так свою точно:-))
Никто не считает, что Вы должны оплачивать кому-то какой-то там ущерб.
Не нервничайте, всё наладится:-)

копировать

Не переживайте, ева не то место где следует сочувствия искать :) Специфика еванаселения. Почитаешь так, порадуешься, а потом на дороге испытываешь культурный шок - где же все эти суперправильные водители?!
В мою припаркованную машину тоже однажды крендель впилися и возмущался, что я как-то не этак припарковалась. Гаишник быстро объяснил ему ху из ху.
Надеюсь на этом лимит ваших злоключений исчерпан. Разом все отремонтируете и забудете. Хуже было бы если бы газелист смотался. И уж тем более, выбирая из двух зол, лучше получить удар в зад, чем пешехода на капоте прокатить.

копировать

Автор, ваши обстоятельства называются форсмажором. Не зацикливайтсь на них и ездите спокойно и внимательно. И будет вам счастье)