машина для многодетных

копировать

Посоветуйте пожалуйста большую машинку для разросшегося коллектива. Деток пятеро, четверо-двухлетки со своими креслами.

копировать

Вау, у Вас целых пятеро! :)
У меня пока трое, ездят на заднем сидении Nissan Pathfinder. Когда появится четвертый, планирую поменять на Infinity QX56 или Tahoe. В микроавтобусе не нравится, а это все-таки внедорожники и третьи ряды у них очень удобные, и остальные опции. Брать будем подержанную, лучше подержанная со всеми мне нужными опциями, чем новая неудобная похуже и поменьше за ту же цену.
А вам наверное теперь только микроавтобус нужен, чтобы все кресла перманентно стояли. :) Если нормально относитесь к бу, посмотрите Мерседес Виано, они 3-летки недорого стоят, и машина супер, из микроавтобусов только ее бы взяла своим детям.

копировать

Спасибо за совет.У нас, кстати, только что покупка подержанного Pathfinder сорвалась, теперь в растеренности.Третий ряд там откидной, вместе с водителем получалось 7 мест.Микроавтобусы, конечно, рассматриваю, но себя за рулем слабо представляю, хотелось бы джип.Но какой?
P.S. С предстоящим пополнением Вас!Удачи.

копировать

Я Вам выше джипы и перечислила. Только смотреть Вам советую все же джипы восьмиместные, только они имеют нормальный размер и удобство. Так как если сидения в семиместных откинуть, места под багаж вообще не остается, ни коляску, ни покупки приткнуть. Не говоря уж о постоянно, надежно и безопасно установленных автокреслах для детей. Так, вариант перевезти случайных попутчиков, сестру-студентку. :) Я же именно Pathfinder собираюсь менять при появлении четвертого.
Из восьмиместных еще Escalade можете посмотреть, их вроде бы у нас уже собирают?

копировать

А вы пробовали посидеть в этом откидном ряду? У нас Pathfinder и задний ряд там мне кажется очень не удобным. Всех детей, которым там доводилось ездить, всегда укачивало, даже моего сына у которого очень хороший вестибулярный аппарат и в нормальных условиях он может по много часов проводить в машине и даже читать. Там очень трясет. Да и запихивать туда детей замучаетесь. Это ж нужно каждый раз окидывать второй ряд. А кресла-то удобнее как раз во второй ряд поставить, значит одно каждый раз убирать придется.
Вам микроавтобус бы лучше. Что-то типа Додж Караван. Всем удобнее будет.

копировать

пробывала посидеть, но не проехала ни метра на Pathfinder. Собственно,уже передумали брать эту машинку,т.к. действительно будет не удобно возиться в этими сиденьями. Спасибо за совет.

копировать

пятеро - класс! у нас пока только трое, имееем ниссан патфайндер, вам выше писАли, что откидные места есть, но там не удобно ставить кресла и туда неудобно залезать и сидеть, моей восьмилетке еще нормально, двенадцатилетка ноги держала под углом :( про микро-автобусы подумываем, но пока не определились с выбором

копировать

у меня у сестры четверо! купила форд гэлэкси

копировать

Додж гранд караван.

копировать

Хонда пилот, 8-местная машина, удобная

копировать

А вы ее эксплуатировали или чисто гипотетически?
Тоже к ней присматриваюсь, жрет много, наверное)

копировать

Тестдрайвили, у нас ее еще друзья заказали, ждут ее. Им очень нравится, да и мне очень удобной показалась, но для нас она пока дороговатая.

копировать

Спасибо, я на нее давно смотрю) У меня страсть к большим машинам, муж смеется, говорит, что скоро газель покупать придется, т.к каждую последующую я хочу больше предыдущей)

копировать

Девочки, вчера на рынке увидела во всей красе Infinity QX56 , и просто влюбилась. Потеряла покой и сон. Спасибо еще раз ожидающему анониму за совет!

копировать

Что Патфайндер, что QX 56 - смысл один и тот же. Все равно на третий ряд лезть, согнувшись в три погибели, сложив второй ряд. А когда покатаетесь на QX, то во всей красе увидите еще и расход топлива... :) (22 литра/100км по паспорту, а в реале наверняка больше..) Все-таки 6 литров рабочего объема ездят не на воздухе. А транспортный налог завершит всю полноты картины.. 325 л.с. х 150 руб = 48 750 руб в год..

копировать

в Инфинити третий ряд-полноценный диван, сама машина очень просторная, восьмиместная, поэтому не придется снимать детское кресло ,достаточно откинуть одно сиденье второго ряда... Ну, вообщем, сама себя уговариваю,-смотреть не могу на минивэны, страшненькие они. Привыкла ездить на джипе, 16литров на 100 км переносила терпимо, а транспортный налог , конечно , шокирует, но какой у меня выбор, ведь нужна большая машина....?

копировать

Жулия, почитайте мой ответ Тигру, я там много полезной для Вас информации написала по поводу этой машины. :)

копировать

Посмеялась над Вашим сообщением. Сразу видно, что Вы QX56 рядом в глаза не видали. :D

Во-первых, третьи ряды не сравнить. Так как из-за разницы в размерах (QX на полметра длинее, на десяток см шире и выше) на третий ряд в ней именно что не нужно лезть в три погибели, а можно полноценно заходить, как в любом микроавтобусе. Правильно автор ниже пишет, одно кресло откидывается, получается шикарный проход, а на остальных местах полноценно стоят детские кресла.

Во-вторых, расход бензина по паспорту - 15-19 л. Только что перепроверила на официальном сайте. Хотя и не нуждалась в проверке, так как знаю расход в реале, тест-драйвила уже несколько недавно, на компьютере ни у одной не было больше 18.5, что и сами владельцы потверждали. И не 6 л, а 5.6 л. И не на 98 бензине, а на 92.

И в-третьих, для полноты картины - в Москве многодетные семьи освобождаются от транспортного налога на одно транспортное средство на каждого родителя. :Р

копировать

разьве на каждого родителя?
кажется на одно ТС на семью, при этом машина должна быть зарегистрирована на любого из родителей

копировать

Ну может быть одна, все-равно хорошо. :)

копировать

По поводу того, что на третий ряд можно заходить, как в микроавтобусе - это вы загнули... Либо Ваш рост не более 150см, либо Вы акробат. Для того, чтобы уместить ПЯТЬ детских кресел, нужно на втором ряду поставить три кресла,а это невозможно, потому как второй ряд там состоит из двух капитанских кресел, поэтому придется ставить два детских кресла а на третий ряд три, т.е. одно кресло на втором ряду все равно снимать придется, как бы широк и высок не был QX. http://www.infiniti.ru/qx/photosandcolors/interior.html
А теперь Вы попробуйте, влезут ли ТРИ детских кресла на третий ряд? Для четверых вполне сойдет, но не для пятерых.
Во вторых, если уж быть до конца честным, то расход именно по паспорту от 11,5 по трассе до 21,9 в городе. Цифры взяты с официального сайта http://www.infiniti.ru/qx/featuresspecifications/specifications.html
На расход топлива автомобилей, находящихся на тест-драйве можете не смотреть - это не показатель. Сами дилеры его периодически обнуляют, дабы не пугать потенциальных клиентов. Да и такой автомобиль не стоит часами в московских пробках, поднимая расход топлива. А касательно паспортного расхода топлива, то тут производитель тоже, как правило, лукавит, сознательно занижая его и указывая, что этот расход топлива достигнут в идеальных условиях, которые ничего общего с ежедневной эксплуатацией не имеют.
Насчет 92 бензина ничего не могу сказать, но я бы не рискнул, зная качество нашего 92...
По поводу освобождения от транспортного налога многодетных семей ничего сказать не могу, так как не знаю. Если это так, то могу только порадоваться за Вас.
P.S.По поводу объема в 6 л просто округлил.. При таком объеме 0,4 л роли не играют.. :)

копировать

Пятый чаще своим ходом добирается, да и кресло ему уже не нужно.
По поводу расхода на остальных форумах тоже 20 указывают...

копировать

Ну Вы просто ничего не знаете об этой машине, еще раз подтвердили. :)
В микроавтобус Вы тоже не в полный рост заходите, голову немного пригибаете все же, знаете ли. В этом размеры QX ему соответствуют.
Во-вторых, только с этого года QX будет идти всегда с капитанскими креслами на втором ряду. До этого был вариант и с лавкой - то есть, три сидения на втором ряду. Именно такой вариант суперудобен для семьи с детьми, два кресла постоянно стоят на втором ряду, третье сидение откидывается и получается проход.
В-третьих, именно что на третий ряд три кресла и влезут. Там полноценные сидения, с трехточечными ремнями. То есть, там можно всегда держать три кресла. И иметь к ним проход. Ну а два кресла-то уж точно влезут, что и нужно семье с четырьмя детьми, имея еще два на втором ряду. Пустым остается переднее пассажирское и крайнее во втором ряду. Ну понятно, что вариант с капитанскими креслами для четырех детей не рассматривается, он не удобен.
В-четвертых, про расход топлива можете не продолжать, он реально 18.5-19 л, это не дилеры говорят, а владельцы этой машины, у которых мы смотрели машины трехлетки. Такой расход именно зимой, на трассе он меньше. И официальный расход на американском сайте, например, именно 13-19 л, если перевести мили и галлоны. Ну можете не верить, от Вашего неверования машина хуже не станет. ;)
В-пятых, качество 92 бензина в хорошей компании нормально. Рисковать не требуется. Это тоже знаю наверняка, у нас тоже трак американского производства ездит на 92.
В-шестых, освобождение от транспортного налога один и приятных плюсов многодетности, можно позволить себе любую машину без оглядки на налог, будете теперь знать. ;)

копировать

Я бы все таки посомневалась насчет расхода, в городе однозначно будет жрать больше)
А во всем остальном согласна, для большой семьи машина очень удобна+приятное дополнение в виде отсутствия налога)

копировать

Спасибо Вам, столько ценной инфы!!!!Но мы в Питере и про освобождение от трансп. налога, чес.говоря, пока не слышала.
P.S. Напишу Матвиенке, чтоб с Лужкова пример брала....

копировать

Ой, как жаль. В Москве есть все же свои плюсы в отношении к многодетным семьям. :)

копировать

С анонимами обычно никогда не спорю, но для Вас сделаю исключение.. :)
++только с этого года QX будет идти всегда с капитанскими креслами на втором ряду++
Мы в семье обычно покупаем новые автомобили, поэтому вопрос б/у и как там оно выпускалось при царе Горохе не знал, да и знать не хочу.. А покупать такой автомобиль б/у без сервисной поддержки гарантийных служб считаю неразумным решением. Вы узнавали сколько стОит одно ТО на такую машину? Сколько стОят тормозные колодки, диски и прочие расходники? Почитайте профильные форумы владельцев Инфинити - узнаете много интересного, а потом сравните с своими фнансовыми возможностями - и в путь.
+++Там полноценные сидения, с трехточечными ремнями.+++
Наличие трехточечных ремней еще не переводят эти жёрдочки на третьем ряду в "полноценные сиденья", да и укачивать на них от наличия этих самых ремней меньше не будет.
+++про расход топлива можете не продолжать, он реально 18.5-19 л, это не дилеры говорят, а владельцы этой машины, у которых мы смотрели машины трехлетки+++
А что Вы хотели от них услышать? :) им же надо продать Вам этот автомобиль, поэтому никто из продавцов, находящихся в здравом уме, не кажет Вам реальный расход топлива. Это Вы узнаете уже потом... :) Да и какая разница, 19 литров или 22?? По мне, так и то и другое слишком много. Опять же не знаю финансовых возможностей Автора топика, может быть для этой семьи тратить по 20 литров бензина в день - это нормальное явление... тогда за них могу только порадоваться, причем совершенно искренне и без ехидства..
+++освобождение от транспортного налога один и приятных плюсов многодетности, можно позволить себе любую машину без оглядки на налог, будете теперь знать+++
Хорошо, буду знать.. :), только, говоря Вашими словами, лучше эта машина от этого не станет, и расход топлива у нее от этого не уменьшится, и кресла на третьем ряду в полноценные не превратятся... :)
Ну и позволить себе можно, наверное все таки не любую машину, а только ту, которую Вы сможете содержать.. :) Потому как транспортный налог - это всего лишь небольшая часть в эксплуатационных расходах автомобиля... Один комплект резины на такую машину с лихвой перекроет этот самый транспортный налог.... :)

копировать

Вы смешной, ей Богу. Когда попрекнуть нечем, нужно попрекнуть анонимностью? Уж простите, но это мое право, что я не хочу засвечивать своих приемных детей, а высказаться хочу. :Р

А также Ваш попрек насчет бу автомобилей мимо кассы. Я могу себе позволить бу QX и ее содержание, но не могу себе позволить новую, и совершенно этого не стыжусь. Наоборот, мне смешно от того, что кто-то при этом кичится возможностью купить новый Форд Фокус, обливая владельцев подержанной QX грязью. Выказывая при этом свое полное профанство в вопросе обсуждения этой машины и пытаясь всячески меня задеть. По существу, для вашего самообразования, скажу, что я прекрасно знаю стоимость запчастей на машину подобного класса, так как имею в семье равнозначную машину, купленную также бу, в прекрасном состоянии. И не кичусь тем, что имею достаточно средств для ее содержания, считая при этом именно "сервисную поддержку гарантийных служб" неразумным решением. Так как купленная с разумным подходом бу машина не приносит больше финансовых неприятностей, чем новая машина на гарантии, а наоборот, меньше головной боли в плане выбивания гарантийного ремонта и тп, когда за наличные машина готова через пару дней и специалисты использованы проверенные и самые лучше. Мы с мужем можем себе позволить такой подход, а не зависеть от туполобых специалистов по гарантии и не выбивать ремонт от страховой компании месяцами.

Также, как можем себе позволить четверых детей, из них двоих приемных, помогая таким образом нашему больному обществу и брошенным детям. А при наличии четверых детей, что закономерно, проблема передвижения именно в большой и удобной машине встает наиболее остро.

Ну и по мелочам. Не смешите рассуждениям про "жердочку". Вы внутри машины не были 100%. И про расход топлива можете не писать больше, не стоит, право. Все продавцы стали бы переделывать показания компьютера, гоняя перед продажей с месяц по трассе, чтобы снизить среднее значение? Я верю показаниям их компьютера, так как на машине мужа с таким же объемом двигателя в 5.6 л среднее значение тоже не поднимается выше 19 л. В мире есть действительно качественные машины, как оказывается, в отличие, например, от поделок Тагаза и иже. Я уж промолчу о том, что для некоторых семей тратить 20 л бензина в день, а также не скупиться на комплект хорошей резины, действительно нормальное явление, когда речь идет об удобстве и безопасности передвижения с 3-4-5 детьми. Для вас это, видно, лежит в области недосягаемого как разуму, так и карману, поэтому вы и пытаетесь писать про машину, которую вы никогда в глаза не видели и не увидите, а ведь кто-то может вам и поверить. ;)

копировать

У финика третий ряд полноценный, мы со старшеньким очень тщательно эту машину исследовали. Никаких удобств при размещении там в детском кресле он не испытывал. Но в итоге мы купили другую машину, просто потому что нам такая большая не нужна. Но сын все равно мечтает, что когда нас будет больше -маме обязательно купим QX 56

копировать

Ой, хотела написать никаких неудобств :)