Поломала машинку :(

копировать

Наехала на сильно приподнятый над землёй люк канализационный.
Раздался большой БАБАХ под днищем.
И теперь машинка издаёт страшные звуки, скрежет и сильно вибрирует.
У меня каско.
Страховым случаем это наверное не является?
Типа сама виновата - смотри куда едешь?
Что могло так "громко" сломаться?

копировать

по полному каско скорее всего починят. Жалко, конечно, что гиббд не вызывали...

копировать

А будет радость от присутствия ГИБДД ? Могу тихонечко доползти до того места и встать "как будто только что"

копировать

по идее, можно в суд на дорожную службу подать. они и будут ремонт оплачивать. правда как это на практике - не знаю :(

копировать

Как жалко:(
А что написано в договоре со СК? Там обычно перечисляются страховые случае.

копировать

Ща буду звонить агенту своему, мучать вопросами.

копировать

может это глушитель навернулся? очень сочувствую, сама недавно на бордюре зависла, хорошо, что муж рядом был, да мужик проходящий помог, приподняли машину - выехала

копировать

Может. Грохнуло что-то в задней части.

копировать

Могла загнуться защита картера и теперь двигатель лежит на ней.Отсюда вибрация и звуки.Надо её выпрямить обратно.

копировать

У меня такое впечатление, что прямо подо мной что-то грохочет.

копировать

Точняк.Она,родная.Можно ломом попробовать выправить,вывернув колёса в сторону.

копировать

Когда заднюю передачу включаете звук усиливается? Если да, то почти наверняка защиту погнули. В любой сервис с подъёмником заедьте, пусть поднимут и посмотрят. У меня примерно так же было. Сняли защиту, долбанули чем-то типа кувалды и всё прошло. 20 минут и 300 рЭ :)

копировать

(( Жалко маФынку и Вас... Для поднятия настроения- почти по теме)

"Моя подруга совсем недавно купила новенькую машинку и была необычайно рада приобретению.

В честь ее «красавчика» Фиата мы устроили небольшой праздник, покатались, побибикали и, засняв на камеру, как Люба целует свой автомобильчик в «носик», пожелали ей удачного вождения и разъехались.

Конечно, Люба была бы не Любой, если бы на первую же неделю с ней не приключилось никакой неприятности. Эту историю, рыдая от хохота, поведал мне любимый, который пообещал ей помогать в случае чего, а, проще говоря, в случае «Ч».

Итак, случай «Ч» не заставил себя долго ждать. Представление началось с того, что Любаша позвонила моему супругу и, плача в трубку, заявила, что она разбила машину. На все расспросы подруга твердила одно: «Приезжай, у моего Фиатика даже защита днища отвалилась!» Конечно, муженек не хотел показаться перед Любой неучем, тем более, что сам пообещал помогать. Недоумевая, что же за деталь такая «защита днища», он поехал к «месту аварии».

Подъезжая к дому подруги, краем глаза он заметил совершенно невредимый Фиат, стоящий у подъезда. Еще раз расспросив зареванную Любашу в чем дело, он отправился «оценить ущерб». «Представляешь, – заикаясь от смеха, рассказывал он мне, – она открывает багажник, где лежит эта ее «защита днища», а там… а там… канализационный люк!» Полюбовавшись утерянной «деталью», любимый начал допытываться, как произошла «трагедия».

«Я ехала себе спокойно на работу, и тут – «БУХ»! Наверное, я наехала на какую-то кочку. Выхожу из машины, и вижу – «она» валяется на дороге. Хорошо, что рядом оказались какие-то мужчины, они мне помогли».

Люба рассказала, что мужики объяснили ей, что эта деталь в машине самая важная, и без нее машина ехать не может. Они погрузили «защиту днища» в багажник, строго наказав ей ехать в ремонт (разумеется, 40 км/час, правый ряд, «аварийка» включена).

Ее горестный рассказ прерывался всхлипываниями и «бульканьем» хохочущего муженька. Слесарь в автосервисе, старый мужик, повидавший на своем веку вещи и пострашнее, не моргнув глазом, сказал Любе, что поломку нужно немедленно устранить, но только у него нет, цитирую дословно: «Левосторонних саморезов ЛСС416/53"455674/546388/Bis»! Он даже любезно написал на бумажке номер саморезов, которые нужно было приобрести в магазине.

К сожалению, любимый не выдержал и расхохотался, поэтому нам не суждено узнать, что сказал Любочке продавец в магазине запчастей, куда сразу же рванула подруга.

Мы вместе отвезли люк на прежнее место, которое Люба теперь объезжает стороной."

С просторов инета.

копировать

:)):):):)Спасибо, поплзла я в автосервис :)

копировать

до слез )))))

копировать

Не переживайте, скорее всего защиту погнули, из-за этого и звуки такие страшные) Выправят ее обратно и все будет хорошо))