Зачем снег на дорогу насыпали?

копировать

Народ, объясните!!
Ехала сегодня на работу, на многих дорогах снег насыпан. Видно что сначала почистили (у обочин ровный сугробчик), а потом на проезжую часть вывалили.
Зачем это??!!

копировать

Чтоб быстрее растаял. Вывозить не успевают.

копировать

Но это ж бред! Сначала чистили, а потом обратно вывалии!
Я просто первую зиму за рулем, не предполагала, что до такого можно додуматься ;!)))

копировать

Когда пешком ходили, не обращали внимания? :) Во дворах тоже так делают. Не бред, он на дороге на солнце за пару часов превращается в водичку, а кучей может лежать неделями.

копировать

я подозреваю, что следом должна ехать машина, такая с "загребалками:)" и убирать этот валик, но т.к у нас все очень "оперативно и своевременно", то у валика есть все шансы растаять самостоятельно.

копировать

в четверг так же попала на ТТК. Ехал один левый ряд в результате, т.к. на остальных рядах такие кучи-комки валялись,что просто страшно картер пробить...

копировать

У Вас разве не поставлена защита картера? ))

копировать

Не стоит. Ниссан официально не сертифицировал ее, поэтому неизвестно, как она себя при аварии поведет. Решили не ставить защиту.

копировать

А я вчера нажаловалась в лужковскую службу. Всю ночь из под машин сугробы выгребали с эвакуатором и весь день снег на машинах вывозят. Сегодня по тротуарам можно ходить без опаски растянуться (автобус с рабочими пригнали) и есть где машину припарковать. Красота! :)

копировать

у нас, когда дворников наконец пригнали расчищать завалы, я очень радовалась, что машина в другом месте стоит... сигналки орали как резанные:((

копировать

У нас все было тихо. Обычно я слышу когда эвакуатор работает, а в этот раз нифига. Только утром, выйдя с собакой, увидела, что под всеми машинами идеально чистый асфальт. Только джипы не тронули.

копировать

А что просто можно позвонить и нажаловаться? И должны приехать и убрать? У нас за домом снега на проезжей части навалило.(( Машина разъехаться не могут. А телефон не подскажите?)

копировать

Да, можно. Телефон - 777-77-77 :)
У них все разговоры записываются и телефоны звонящего определяются.

копировать

Мда,логика у вас железная-про растаит и т.д. Снег в кучи на дороге сваливаю так как некогда убирать, снегоплавильни работают на пределе, ждите со дня на день уберут.

копировать

Зря вы так скептически. Это действительно из года в год так. Сначала снег на газоны скидывают, а потом в теплые дни потихоньку на проезжую часть скидывают, иначе до июня таять будет. Мы еще 25 лет назад в школе так общественно-принудительный труд отрабатывали.

копировать

Чтобы растаял под колесами. Убила бы. Не пройти.

копировать

Это у них теперь манера такая этой зимой. А нафиг вывозить? Раскидали под колеса - само растопчется. А реально аварийную обстановку создают. И так хреновые дороги, так еще это.

копировать

У меня вот из-за такой уборки(т.е.снег в середину)чуть ДТП не произошло!Еду в лев.стороне,всего 3 полосы,и как выскочит газель с огромной скоростью в середину,и вся эта жижа на меня( спереди и с боку)у меня видимость ноль.Хорошо что с рулём справилась,и не тормознула резко.А дворники включила сразу,первые 10 секунд не было видно ничего

копировать

Я тоже так попадала на Нижегородке на прошлой неделе, я была в левой полосе, по встречке грузовик на скорости, итог - я как в батискафе, залило мутной жижей. Мне повезло, что я в пробке стояла, т. е. двигалась очень медленно.

копировать

Со мной были дети,были белые от страха.Вот из-за них то меня наверное пронесло.Мы на Андроповке были

копировать

Хорошо бы у нас так сделали - а то по одной стороне дороги, где паркуются с последнего снегопада никто не убирался, а по дороге живо бы раскатали