Перевозка матраса

копировать

Подскажите идеи, как перевезти большой ортопедический матрас (160*200)? Машины, в которую он поместился бы просто так - нет.

копировать

Багажник на крышу. Полиэтиленом упаковать герметично.

копировать

если нет багажника,и нет возможности поставить-то грузоперевозка. А какие могут быть варианты? Полиэтиленом обязательно замотайте.

копировать

Думала, может, его как-то скрутить можно. А как, не представляю. Внутри пружины.

копировать

Привязываю на крышу и всё.Он же за габариты машины не выступает.

копировать

Можно на багажнике на крыше, только привяжите по-лучше. До сих пор не могу забыть, как у девушек с ОКИ слетел огромный кусок фанеры )) как оказалось был привязан поперек одной ленточкой

копировать

А откуда куда надо перевезти? Территориально

копировать

Мытищи - Москва ЮАО.

копировать

Обернуть его в старую простыню,положить на крышу без багажника и привязать за дверные проёмы.Ехать не быстрее 80 км.в час.Ничего не будет с ним.

копировать

Да быстрее и не поедем. Спасибо!

копировать

В икее их продают свернутыми и вакуумированными, в любую машину помещаются.
Можно и старый свернуть, ремнями стянуть потуже, будет рулон длиной 160.
Видел как перевозят на крыше, без багажника. Если привязать туго, чтобы не шевелится, ничего он крыше не сделает.
Есть грузовой каршеринг, на крайний случай.

копировать

тока газель наверное..больше никак...или минивен как минимум.... а если беспружинный, говорят их в трубочку сворачивают, ну некоторые точно. а что продавец говорит?

копировать

Да мы уже купили. Теперь в другую квартиру надо перевезти.

копировать

А если поперек сложить и на заднее сидение разложенное впихнуть?

копировать

А как вам привозили и какие пружины?
Если зависимые пружины на едином каркасе - он однозначно пострадает от любой попытки его свернуть.
Если привозили не рулончиком, то аналогично, не думаю, что его можно сворачивать.

копировать

Привозили сами на пикапчике :) в разложенном виде.

копировать

АААА, вспомнила, как мы перевозили матрас на багажнике девятки, матрас 180*200. Свешивался по бокам от машины и махал, как крыльями. Очень смешно до сих пор. Ехали ок 30-40 кмч.

копировать

я как-то ехала за машиной,на крыше которой был прикреплен матрас. Выезжали на кад от меги. Едем себе тихонечко,тут один трос обрывается и матрас начинает вставать,как парус! :-D я дистанцию увеличила (там одна полоса для выезда,никуда не отъехать),подъезжаем к расширению,я нырк вперед,поравнялась с машиной, муж с пассажирского сиденья окно открыл и жестикулирует водителю той машины про гордо развевающийся парус :-) реакция в машине нас убила наповал :-D там заблокировали все двери,дедуля-водитель двумя руками вцепился в руль и стал пристально смотреть вперед! Сзади уже все усиленно гудели и моргали, но ни один мускул не дрогнул на его лице! Так и пришлось уехать вперед,оставив о себе воспоминания,как о злостных разводилах на дороге :)

копировать

Я была свидетелем, как матрас такой отвязался, и улетел в лобовое окно к след машине, скорости были далеко за 100, за городом. В итоге та машина несколько раз перевернулась и оказалась на встречке машины за 3 перед нами, и собрала там еще несколько авто.

копировать

Так мы веревочками привязали :) А одна веревочка по дороге начала отвязываться и я ее до онемения в руке держала всю дорогу :) Благо, мы переезжали со сходненской на окт поле, рядышком :)

копировать

:)

копировать

А не можете доставку заказать?

копировать

Оно того не стОит.

копировать

Поверьте на слово, 80 км Вы ехать не сможете, чтобы матрас не улетел:)))
Мы с мужем каждое лето возим на даче то матрасы, то фанеру. И это просто на крыше киа кларус, без багажника. Когда возили матрас, привязывали его не только резиновыми тросами, но и скотчем через открытые окна. И всё же максимальная безопасная скорость-30 км/ч.
Самое смешное было, когда купили матрас, примотали через окна, залезли так же, через окна и поехали до дачи(всего-то 10 км). И тут муж вспоминает, что сигареты не купил. Вот повеселился народ, когда муж из окна вылезал, снёс напрочь пластиковый...как его, ну от брызг в окно штука, и свернул зеркало)))
Соглашусь с Вами, жаба душит платить за перевозку матраса денежку. Просто сильнее его привяжите и с авариечкой 30 км...И удачи не напороться на ГАИ, а то штаф влепят.

копировать

Мы посмотрели, вроде как он складывается, так что возможно влезет и в машину :)

копировать

Мы как-то везли привязав на крышу. Очень боялись что оштрафуют, но пронесло)))

копировать

Штраф предусмотрен если выступает за габариты машины более чем на два метра(кажется).Если просто немного выступает то надо привязывать красную тряпку.Любой матрас не будет выступать за габариты машины.

копировать

я как-то везла огромные панели на крыше (багажник не установлен). Просто в полиэтилене на крышу положила, приоткрыла все окошки и обмотала веревкой (салон-крыша, салон-крыша) нормально доехала :-) Смотрели, правда, как на больную. Но мне-то что, час позора, и я дома :-)