Дизель

копировать

2 дня тест-драйвов позади, и выбор сделан - Kia Soul (еще протестированы: Mazda3, Citroen C4, VW Golf, VW Golf Plus, Subaru Impreza). В рыжий Soul влюбилась с первого взгляда:) Машинка на дизеле, никогда у меня такой в эксплуатации не было. Владельцы дизелей, поделитесь, как вам зимой-летом ездится?

копировать

Ниссан Патфайндер дизельный. Вот уже три года катаюсь. Ничего зимой не замерзает даже без присадок. Минимальная температура этой зимой -29С. Завелся без проблем. Тарахтит, правда, сильно, но это только пока холодный. Как прогреется - все ОК.

копировать

У меня был турбодизель на старой ауди. Пыхтит она, конечно, забавно, как маленький трактор. Зимой дизель замерзал начиная с минус восьми. После первого экспериментального года, на следующие года заранее заливала в бак что-то типа незамерзайки, при заливе бензина из балончика такая штучка...после этого заводилась нормально всю зиму. Да и еще раньше был плюс - дизель был существенно дешевле, чуть ли не в половину, а сейчас почти такой же по цене.

копировать

Старый и новый дизель это небо и земля.

копировать

Мне отлично ездится:) Volvo XC-90 дизельный у меня. Экономичная - 11 литров в среднем. Не шумная. Ни разу не замерзала, даже в нынешнюю зиму:) Одни плюсы, короче:)