Королла робот

копировать

Подскажите,теорию управления лепестками,и в пробке ставить ли на нейтралку?

копировать

на нейтралку ставлю не то, что в пробке, а и на светофоре, т.к это не автомат и сцепление спалить мажно, так же, как и на механике, ну может не так быстро. Лепестками вообще не пользуюсь, а управлять, ими как и на механике, только не ручку дергаете, а на лепестки нажимаете, принцит такой - убрали ногу с газа, нажали на лепесток +- и потом опять на газ, только нужно ли это... :-)

копировать

Вы только ручку дергаете?

копировать

Если этот опрос адресован мне, то отвечаю - только ручку и то, для того чтобы поставить на нейтралку, включить заднюю...

копировать

А лепестки тогда зачем?

копировать

Автор вы меня извините конечно, но вам же прямо ответили на этот вопрос, что лепестки это если управлять как на механике, т.е. самостоятельно регулировать передачи.
Я ими пользуюсь когда автомат тупит, мне например надо газануть я с помощью лепестка "-" снижаю передачу или наоборот автомат медленно переключает скорости и машина набирает немыслимые обороты, тогда я с помощью лепестка "+" наоборот прибавляю передачу (для уточнения, делаю это когда еду в режиме автомата, а не механики)

копировать

Спасибки за ответ,просто до этого ездила только на механике и что такое робот и чем его едят не знаю,а машину забирать ехать мне.

копировать

ногу левую только привяжите :-), а лепистками не заморачивайтесь: газ - тормоз, ну на светофоре на нейтралку обязательно...