муки выбора

копировать

Уважаемые форумчане, помогите!!! Что можно купить в пределах 320-340 т.р???? На новую не хватает, и без машины оказыается как без мобильного.... Не представляю даже какие варианты смотреть. До прошлой недели 10 лет на Ауди 80, и никогда не вникала какие машинки лучше , какие хуже... Теперь в полной растеряности... второй день сижу на авто.ру , голова кругом. Плиз!!!! Всем откликнувшемся заранее спасибо!

копировать

Прежде всего ответьте себе на вопрос. Какой тип кузова, налоговая группа, и другие предпочтения. И чем полнее вы изложите свои пожелания, тем легче будет ответить на вопрос.

копировать

Четко сформулировать ответ наверное не получится)))
Так как каталась в основном на своей машинке, то опыт даже в качества пасажира маленький. А моя машинка была 1991 года, никаких наворотов ей и не мечталось....Ориентируюсь на картинки и отзывы в инете. Приглянулась Toyota Corolla, Nissan almera, Ford focus, Сitroen. Рассматриваю Volkswagen, Honda civic.
Зрительно не нравятся резкие очертания, обрубленность (не знаю как правильно выразиться). В машине постоянно почти двое детей. Хочется комфорта в салоне, мягкости в движении, мощности.. По таким деньгам выходят года этак от 2003...

копировать

Форд Фьюжн. В России не собирается. Сборка немецкая. 1,6 100л.с. МИНИМУМ с 2006 года и пробегом до 40-50тыс в районе 340-370тыс. И это все с доп. комплектом колес, в отл. комплектации, в отл. состоянии и обслуживании у дилера. Тем более 2 детей, проходимость оч.хорошая, все Вами вышеперечисленное немного где проедет(загородные дороги). Посадка высокая. Бензин 7,3 (по трассе) на 100км.

копировать

в точку к выбору мужа, он к ней склоняется. Знакомые собрались продавать Mitsubishi Lancer, мне больше второй вариант зрительно.

копировать

трудно Вам советовать. Мы в похожей ситуации, собираемся менять Ауди-100. Примерили все, еречисленные Вами машинки, кроме Алмеры, ни одна не понравилась. Наша старушка гораздо комфортнее. У Ситроена совсем маленький клиренс. Вообщем, голову уже сломали.

копировать

что то мне подсказывает я буду такого же мнения после перехода с картинок на пробы в реальности.... Очень жалко было расставаться со своей бабушкой.

копировать

Можно Almerу взять, я год назад 2005года продала за 310тыс.

копировать

жаль, что не в этом))) Сейчас что то не много таких предложений, они в районе 340 идут, правда сегодня свежие объявления появились, и даже по 300 одна есть вроде на первый взгляд ничего, девушка продает, жду теперь решения мужа по Митсубиси от знакомых, в понедельник будет смотреть. Никак не думала, что это все так сложно.... действительно какие то мучения, ложусь спать с мыслями о машинах, просыпаюсь с этим....

копировать

Да,жаль а то продала бы вам))))Я ее в салоне покупала новой,покоцала конечно бампера а так вся целая была сразу ее забрали.Да муки всегда по выбору,хоть и большой выбор но все смотреть надо, тк на фотке одно а приъезжаешь ведро натуральное(

копировать

Вполне хватит на новый Рено Логан!

копировать

посмотрите рено сандеро. это конечно не ауди, но новая всегда лучше старой. я так поняла, это новая Логан- машина для таксистов- должна быть "неубиваемая" и вообще. по дизайну без выпендрежа, но дешево.

копировать

Mitsubishi Lancer добавилась в список, может кто скажет пару слов о ней?

копировать

Отличная машина за свои деньги. Хорошая управляемость, отличная обзорность, расход не больше 10 л в городе, 1,6 98 л.с. на ручке вполне резв. Клиренс 165. Многие считают багажник маленьким, но это смотря для каких целей, мне хватает. На заднее сиденье помещаются 2 детских кресла и взрослый средней комплекции.

копировать

не дешевое ТО на данный автомобиль! После Ауди 100 будет кусаться!

копировать

Про ТО и обслуживание почитала, да и другие расходы после моей машинки будут вразы более.... Эту машину предлагают знакомые, поэтому муж склоняется, что надо брать. А кроме ТО есть какие особенности , минусы-плюсы?

копировать

Скажем так, это надежный автомобиль в своей ценовой категории, но как правило, оптимальней брать такой автомобиль новый. Три года откатать ничего не вкладывая и продавать! О комфорте конечно речь особо не идет, т.к. японцы стараются всегда на этом экономить. Комфорт на мой взгляд присущ немцам, но не японцам. Брать конечно же надо тогда, когда Вы видели как Ваши знакомые ее эксплуатировали, т.к. это очень важно. У меня брат например, всегда покупает новые машины, ездит на них по 3 года (ездит только летом на дачу - 100 км, за все лет от силы раз 15) и все. В остальное время года машина стоит в гараже. Он ее облизывает как может. Так вот мы всегда после него машины только по знакомым пристраиваем. Поэтому если за машина в Идеале-конечно берите конечно.

копировать

sandero или Logan купите и не парьтесь

копировать

Куплен Lancer. Вчера. Сост более чем отличное, как ни странно все понравилось. Акромя АКПП)) Теперь пойду опять как в первый класс, вечерком детей уложу и по району... Неотвратимо желание выжать сцепление и переключить передачу. Всем спасибо за внимание и советы.

копировать

С обновкой вас :)

копировать

Поздравля.