Про парковку и дворы и "мое" место.

копировать

Редко пишу на форуме, а тут накипело, что называется.
Переехала около 2х месяцев назад к своим родителям одна семья. Муж, жена и двое детей. У них имеется 2 машины - Лексус и Фольцваген Пассат седан.
Живем мы в стандартной пятиэтажке с узенькими дворами-дорожками и большим количеством машин. А сейчас еще и сугробов куча, поэтому с паровкой бывает очень сложно.
Эта семейка ставит свои машины как раз под нашими окнами. Но делают они следующее. Уезжают они на одной машине куда-либо, отгоняют ее в сторонку, потом эта тетка вылезает, садится во вторую припаркованную машину, и сдвигает ее ровно по центру этих двух мест, так что ни слева, ни справа никто больше не встанет. И потом они уезжают. Приезжая они естественно без проблем проделывают обратную процедуру.
Все это время наблюдаю за такой наглостью, а сегодня как раз в этот момент сама парковалась напротив. Вежливо спросила ее, не считает ли она, что "забивать" место для себя неправильно, что другим жителям тоже нужно как-то парковать свои машины, и в ответ получила взгляд мимо, как-будто я пустое место, никто и ничто. И такая меня злость взяла :( Понимаю, что бессмысленно злюсь и только свои нервы трачу.
Здесь на форуме часто заводятся топы по поводу того, что кто-то встал на чье-то место. У нас во дворе тоже в принципе каждая машина стоит чаще всего на определенном месте, и все проживающие это знают. Если место занято, то встают на любое свободное, и никто при этом не ругается. Но в этой ситуации - просто жутко наглое и оскорбительное поведение. :( И что с такими людьми можно сделать?

копировать

понимаю Вас:-( не приятно конечно и возмутительно, но ничего не поделаешь..может кто-нибудь колёса им спустит...
А ещё более возмутительно когда "гости Столицы" ведут себя нахально и притесняют коренных жителей

копировать

Подоприте машинку на полуторном месте с одного конца, чтобы места для второй не осталось - и все дела :)

Не вижу совершенно причин возмущаться, у нас свободная страна, паркуйся как хочешь :)

копировать

Ну и что дальше будет? Они приедут начнут бибикать, не выходить? Если выходить наверняка будет конфликт это наше место и тд, если тетенька уже не пошла на диалог, а какой там муж, может вообще буйный. И что говорить не ставьте так? Они скажут мы тут живем и у нас 2 машины. И вы сами сказали свободная страна вот они и ставят как хотят. Если люди не хотят даже разговаривать нормально, то дальше могут пойти проколотые колеса и поцарапанные машины, оно надо?

копировать

А с какой стати выходить? Вы встали на свободное место. И вас не должно волновать, что им осталось места только на половину машины...

И если что - ремонт Лексуса вещь не дешевая.

копировать

Ну если на место, то конечно да. Я просто так поняла что подпереть вторую машину сзади, соответственно, если она не может уехать, то придется ее выпускать.

копировать

Зачем? Вторая машина уехала, вы свою поставьте так, чтоб обратно она уже не могла встать. И так каждый день. Глядишь, дойдет :)

копировать

Ну хорошо не будут они забивать места, кто-то туда встанет из ваших и что дальше? На завтра как уедеть, они опять встанут. Они же теперь тоже там живут, ну вот выбрали себе эти места. Раньше там вы стояли или кто-то еще именно постоянно? У нас тоже все места расписаны негласно и всех все устраивает в общем-то, тишину нарушают левые только люди, которые очень бесят скажу честно, хотя "места не куплены" как тут на еве любят говорить. Но по факту так везде что есть свое место.

копировать

Честнее принцип: кто первый встал - того и тапки, и никто первый их спрятал с вечера.

Да я понимаю, что мои возмущения бессмысленны, я же написала, что накипело :( пытаешься каждый день припарковаться, хорошо у меня джип и я могу влезть много куда, а соседка моя ездит на 8ке, и так жалко ее, когда она накручивает круги в поисках места.

копировать

Ну и что. Я тоже так делаю и буду делать. Иначе вечером придётся машину ставить в 10 минутах ходьбы от дома. К слову - 80% машин во дворе не имеет никакого отношения к нашему дому. И нечего говорить о наглом о оскорбительном поведении. Она вас не запирала, и свою машину на ваше личное, оплаченное место не ставила. А так - закон джунглей - каждый сам за себя. А ключевое в вашем - посте - лескус и фольцваген пассат. Жаба вас видимо душит :-)

копировать

Ой, знаете, имея в семье 2 джипа - нас вряд ли будет жаба душить. :) Да, и не поняли вы видимо сути поста, а раз сами так делаете - то и не поймете. В нашем дворе 90% машин - жителей дома.
И мой, муж, приезжая домой поздно вечером, паркуется часто достаточно далеко, но у меня ни разу не возникло мысли "забить" ему место. Воспитание у нас хорошее. Не в джунглях живем.

копировать

"Со своим уставом в чужой монастырь не лезут". Знакомо?

копировать

кирпич им на капот положите с запиской

копировать

номер у нее скрутите, это заставляет подумать

копировать

Номер - нельзя. Он - госимущество. Да и попасться легко.

копировать

Если под вашими окнами - горсть пшена на крышу вечерком - и душа у вас будет спокойна. Не хочу призывать к войне, но приходится.

копировать

а меня бесят когда на тротуаре паркуются так, что даже не пройти не то что с коляской проехать - приходится на проезжую часть выходить с ребёнком.... вот с такими что делать?
а если по теме: не красиво конечно поступают забивая 2 места...не говоря уже о том что на 1семью 2 машины ставить во дворе, где итак на всех жильцов места не хватает

копировать

Во дворах пешеходы имеют право двигаться по всей ширине проезжей части и имеют преимущество перед автомобилями.

копировать

гы))) только вот автомобилисты пешеходов имеют!!! а не пешеходы права... даже ребёнок их не останавливает.... а про зебру вообще молчу..с ребёнком же можно простоять минут 10 и никтошеньки не пропустит
Россия:-(

копировать

где стоять? если вы стоите не на проезжей части, то пропускать не обязаны...

копировать

в том-то и дело, что на проезжую выхожу...сама за рулём и ПДД знаю

копировать

значит контингент такой(

копировать

согласна. Москва - помойка нашей родины:-( москвичей не осталось, одни приезжие и чувствуют себя королями(((

копировать

но последний год стало чуть получше, все таки уступают, особенно если сделать легкое движение , показывающее намерение перейти, тогда тормозят, как миленькие. А вот лет 6 назад, даже с огромной двойной коляской фиг перейти было.

копировать

Во дворе-то? Идите себе по дороге и в ус не дуйте.

копировать

придурков полно на дорогах! шли мы с дочей причём по тротуару и сзади нас как бибикнули...я подпрыгнула аж, ребёнок годовалый испугался и ревела пол-часа...типа помешали мы ему на тротуаре

копировать

Записывайте номер, ищите свидетелей и заводите дело о хулиганстве - использовать сигнал можно только для предотвращения ДТП.

копировать

ой да прям куда там, нежные мы какие!!!!
представляю тащащегося как улитка годовалого ребенка. а если человек торопится и в машине у него тоже ребенок, чисто по человечески увиев машину свернуть на пешеходную дорожку вы не догадались? ну тогда ваш пугливо-истеричный ребенок еще не раз рыдать будет с такой мамашей.

копировать

Читать умеем? На тротуаре уже надо пропускать всех? Не охренели ли?

копировать

читать научитесь, а потом г...ном поливайте!! ХАМЛО

копировать

Чудо в перьях,купи беруши своему ребенку и никогда их не вытаскивай, страшно ему больше никогда не будет:)

копировать

Засунь свой нимус в свой же анус.

копировать

а вы пробовали что ли?
и как? влезает?:)

копировать

Предлагаете квоту ввести - одна семья, одна машина? ;)

копировать

:-) нет, не предлагаю бессмысленно это. У нас во дворе мест на 10 машин, дом большой - 4подъезда... если бы из этих 10 мест 2 места занимала 1 семья - это не честно)) в нашей стране каждый сам за себя, поэтому бесполезно возмущаться..

копировать

Не честно занимать одной машиной 2 места или поставить во дворе рухлядь и ею не пользоваться. А 2 машины в семье и соответствующее количество машиномест во дворе - вполне честно.

копировать

Знаете поговорку: попу, сорри, поднял, место потерял. Почему-то до многих это не доходит. Когда стоит одна машина, второе место пустует по принципу - ни себе, ни людям. Но любой неадекват всегда найдет своего неадеквата. Я в это верю. А подпереть машину не мешало бы)

копировать

Не понимаю, почему Вы их подпереть не можете? карман на 2 машины?

копировать

А у нас в этом году 4 места козырных заняты дерьмом которое не ездит, каждый день эти таджики или кто они там ковыряются в своем металлоломе, но не ездят, че можно сделать? А одна 9ка просто не двигается несколько месяцев - вот у них ваще козырные места, а те кто ездит постоянно корячатся на тротуарах, потом зеркала хорошо если на месте.

копировать

Ох, мы щас вот переехали. В старом дворе у нас все было хорошо - у каждого "свои" места, которые мы старались не занимать.
После диких снегопадов парковочные места сократились раза в полтора:( Точнее, их чистили, но как-то приехал трактор и навалил на стоянку кучу битого льда.

Очень там печальная ситуация. Мы и раньше друг друга запирали, но максимум одной машиной... Сейчас две-три запирающие - нормальное явление.

В новом дворе "своих" мест нет. Паркую за 2-3 двора от дома иной раз. Закрывать не хочу, люди незнакомые, неизвестно как отреагируют, даже если оставить номер мобильного под дворником.


Фиг пойми, как лучше....

копировать

А вы вообще где? У нас машин стало больше плюс снег еще. И еще эта рухлядь...
Вроде никто не запирает, я по крайней мере стараюсь не запирать, тк не имею желания выбегать утром, лучше пройдусь. Но доходит до того что вечером в вс мест нет нигде в округе кроме как на тротуаре или на улице прям становиться но это минут 5 идти надо. На тротуаре встала - зеркало свернули, сил надо прилично чтобы свернуть явно это пешеход сделал. Ну а что делать - раньше тротуары свободны были, сейчас все занято.

копировать

Мы сейчас в новостройке в районе Центральный (Новый Бульвар)

Ох, ну и задница там с парковкой:) Народ на тратуары в два ряда встает))

В пределах видимости из окошка удалось поставить один раз, и то мы приехали в 18.00

копировать

ой слушай я раз туда заехала, тока адрес был Лихачевское шоссе, это адский лабиринт какой-то. Я все пыталась угадать вдоль какого дома выезд есть, раза с 3го выехала на бульвар этот Новый. УжОс. А машин было! Атас! Очень я радуюсь нашим пятиэтажкам и дворам после такого.

копировать

Зато там замечательно учиться параллельной парковке и езде задом в любых направлениях))))
Ибо (секрет, привет) выезд с того района ОДИН на неоткрытую улицу ака Новый Бульвар.
С 15 (или сколько там) домов(!)
Остальные выезды могут осилить газели, внедорожники (не кроссоверы), нивы и иже с ними.

Я сама в шоке после нашей пятиэтажки, где каждый водятел знакомый.

копировать

ага, я задом не ездила, в три приема разворачивалась в поту вся. Главное мне мужик сказал где выезд. Я поехала не туда, спросила черного какого-то мужчину - показал шо вроде там есть выезд. Проехала длиннючий дом - ниче нет. Обматерить его хотелось очень. Короче опупела и решила шо лучше в след. раз пешком пройдусь с бульварчега чем так мудохацца.
А вы там навсегда поселимшись? Ваще че-то изменят, нет? а пробки на выезд есть?

копировать

Мы тут неделю тусуем, я привыкаю пока что.
Надеюсь, надолго, ибо свою квартиру тоже в этом районе через год хотим покупать.


Тут есть местный форум, судя по обсуждению жопы с дорогой автолюбители планируют сами сбрасываться на щебень-асфальт, дабы хоть-как-то привести в порядок выезды с микрорайона.

У застройщиков типа денег нет, бла-бла.

копировать

аллес конечно. я когда думала о переезде то тоже конечно туда лыжи мострячили поскольку новостройки основные там. но чет уже не хочется с таким делом, мучаться так...

копировать

Я не то, чтоб мучаюсь, если честно
Просто непривычно немного:)


Тут вроде как стоянку многоярусную строить собираются, может отчасти проблема и решится...

копировать

Я бы тоже так делала, если была бы возможность. Но я возвращаюсь в 5-6 вечера, а муж в 9-10, обычно к моему приезду мест уже нет. У нас новостройка, со своей парковкой. В нашем доме живут 5 человек, а вся парковка заставлена машинами жителями соседних пятиэтажек. Ждем, когда больше народу заселиться, чтобы шлагбаумы поставить.

копировать

Могу Вас огорчить, что когда появятся шлагбаумы, на Вашу парковку охрана будет пускать за деньги. так что мест у вас сильно нее прибавится! Посоветую сразу зарекомендовать себя в глазах охранников нервной и агрессивной особой, чтобы для Вас ВСЕГДА оставались места. Мы живем в центре в доме с охраняемой огороженной территорией. У нас есть платные парковочные места (у нас одно как раз такое), а остальные места считаются "гостевыми" (Ну или просто для вторых машин в семье). Так вот ВСЕ гостевые места заняты машинами из соседних домов. и причем люди не стесняясь ставят машины и гордо идут в сторону своего дома. Причем мы платим охране, платим за уборку территории, а также платили за установку автоматических ворот. Я пару раз заставала подобную ситуацию с парковкой "чужаков" и специально устраивала дикие скандалы. Теперь мне всегда находится место. Я просто подхожу к охране и говорю, хозяину какой машины позвонить (дом маленький и все наши машины и хозяева мне знакомы). Сначала охранники отказывались, тогда я просто оставляла машину посреди двора, прямо на въезде перед их будкой и уходила. Через 5 минут охранник поднимался ко мне в квартиру за ключами, чтобы перегнать мою машину на освободившееся место.

копировать

мда...

копировать

а какое охранники имеют право делать свой бизнес на вашей парковке? вы их наняли для чего, чтобы охранять или деньги собирать? У вас тсж? может пригрозить, что еще раз такое повториться, то будет тут сидеть новая охрана?

меня наша охрана уже знает, как нервную и агрессивную )))) когда к нашему дому трактор не могли подогнать 3 дня и я перегородила дорогу и оставила машину, то трактор тут же пригнался. Но всю вычищенную территорю около подъезда (5 парковочных мест), уже навсегда заняли местные из пятиэтажек и хрен их теперь оттуда сгонишь.

копировать

меняйте охранников. У нас охранники никого чужого не пускают, так как собственники сразу же соберут собрание и снимут такого охранника.

копировать

Ох, мы тоже переезжаем в новостройку, так там уже пол двора занято машинами соседних домов :(( что будет, когда дом заселится - боюсь представить... сейчас в пятиэтажке, и все места как-то распределены, если кто кого запрет, знаешь где найти водителя.

копировать

У нас во дворе машину ставят на любое свободное место.Маразма типа это мое нет.У нас 2 машины,стоят около дома.Потому как я не работаю и приезжаю с детских занятий днем, а муж работает не далеко от домаи приезжает раньше основного потока работающих.Вот около маминого дома беда,у них на первом этаже открыли районнный архив и теперь там каждый день толпы машин отнюдь не жильцов.В результате там во дворе не то что встать,проехать негде.Плюс ситуацию осложняет завалы снега которые не чистятся.В результате там где еще можно воткнуться-груды спресованного снега,дворники утруждают себя только расчисткой узкой тропинки для пешеходов:-(
(дело происходит в подмосковье)

копировать

у нас тож двор со шлагбаумом, машин оч много все мест не хватает. если не успела припарковаться во дворе то ставлю дальше, возле других домов. запирать не люблю тк утром хоцца высыпаться а не выпускать кого то в 6-7 утра:)

копировать

а не бывает так, чтоб эти соседи сразу на двух машинах уезжали? чтоб занять сразу два "их" места, поставив по середине свою?