Наличными или кредит?

копировать

Помогите пожалуйста.
Хочу взять Хонду цивик в салоне, могу купить за наличные, но у меня тогда мало останется в заначке (а мне еще адвокатам нужно отдать за развод и раздел имущества и совсем я обнищаю))), может лучше взять в кредит? Все деньги не надо сразу вкладывать. Или я не права?

копировать

Вы ее страховать собираетесь?

Если кредитная - прибавляйте тыщ 70 на каско, а то и больше, ибо цивики угоняемые.

копировать

Конечно буду и страховать, и доукомплектовывать. Выходит около миллиона, поэтому и думаю про кредит))

копировать

Я к кредитам отношусь положительно. Поэтому вопрос брать-не брать никогда не встает... )))
Уже второй год езжу на Сивке 5D..!

копировать

А я заболела 4 дверным, черный металлик. Второй день не сплю))))) Уже намечтала себе кучу обвесов и прибамбасов к нему))))

копировать

Буквально на днях, стояла перед таким же выбором. Решила, что лучше 50/50 - немного занять и немного оставить в заначке, а деньги, которые нужно было бы отдавать по кредиту, после уплаты долга, можно откладывать к той же заначке :) и никому не переплачивать. НО у меня авто в 2 раза дешевле.

копировать

так вы сначала разведитесь а потом машину покупайте, а то ваша новая машина будет считаться совместно нажитым имуществом и ее делить придется при разводе, заодно после развода и увидите хватит ли вам денег или кредит придется брать

копировать

Я на себя ее оформлять не буду (на брата оформлю). Мне долго разводится (муж против, имущество нужно делить, а его много, поэтому это будет длиться не менее года), а машина нужна, ребенка везде возить, да и к родителям часто езжу в область.

копировать

понятно, ну тогда посчитайте все(+) и (-)
Минусы в кредитной машине такие что сейчас % достаточно высокие если посчитать сколько вы переплатите - существенно получится, к тому же кредитную машину надо страховать только в той страховой компании которую навяжет вам банк и цены там выше.

Плюсы в кредите вижу только в том случае когда те деньги что у вас есть работают на вас и приносят вам доход который после уплаты всех % по кредиту все равно останется в +.

копировать

Я надеюсь, что когда имущество поделят, я сразу все выплачу и все, тогда все деньги, потраченные на кредит, вернутся быстро.

копировать

а кредит-то вы на кого оформлять будете? Кредитные обязательства тоже делятся при разводе. И дадут ли его без согласия мужа?

копировать

Смотря на какое время брать кредит... Переплата по кредиту за год будет небольшая, поэтому я за кредит... а если кредит на 3-5 лет размазывать, тогда переплата большая получится...
А заначка завсегда нужна в любой ситуации

копировать

Спасибо, завтра поеду в салон, там переговорю с представителями банка и узнаю как все это будет выглядеть. Мне больше, чем на год и не надо, после развода смогу себе 5 хонд купить))))

копировать

удачи! мы в январе тоже перед выбором стояли - кредит или нал, выбрали кредит, т.к. погасим через полгода, а так бы пришлось полгода на автобусе ездить и копить недостающую сумму, а машина все дорожает и дорожает ))) у нас переплата по кредиту будет всего 20-30 тыс, а сейчас машинка стоит уже на 200 тыс дороже )))

копировать

Спасибо!!!! Первый раз беру кредит))) Я тоже думаю, что лучше на машине, чем на автобусе))) Еще раз спасибо!!!

копировать

я в похожей ситуации взяла небольшую часть стоимости машины в кредит :)

копировать

Я против кредитов. А вы уже развелись? А то поделят вашу хонду....

копировать

Лучше наличными,посчитайте сколько вы переплатите за 3-5 лет кредита:)

копировать

Мы в прошлом году машинку выбрали в салоне одну, но свободных денег не хватало, подумали и решили выбрать другую модель подешевле, и то с натяжкой хватило, все карманы вывернули, месяца 3 потом экономили на всем, но не жалеем, что в кредит не влезли. Но мы такого фанатизма к авто не испытываем, для нас это всего лишь средство передвижения.

копировать

Наличными конечно