Покупка авто в РФ украинцем???

копировать

Озадачили так что даже не знаю где тот вопрос смотреть, поэтому на родную Еву :)

Есть гражданин Украины, который хочет купить в Москве машину по ген. доверенности, так ка регистрации здесь нет и он каждые три месяца пересекает границу.. Так вот возник вопрос, что его не пропустят таможенники Украины, так случилось у кого-то из его знакомых.. Правда ли это?

копировать

Вообще то это вопрос к украинскому законодательству.Насколько мне известно гражданин украины не может водить машину по территории украины,если машина зарегистрирована в другом государстве.Недавно была такая проблема,вот ссылка: http://www.lenta.ru/news/2010/03/04/nissan/
Кроме того сейчас трудно найти сумасшедшего,продающего машину по ген доверенности гражданину другого государства.Прежде всего из-за введения ответственности ВЛАДЕЛЬЦА т.с. за все зафиксированные правонарушения.Он может спокойно гонять перед камерами-радарами,штраф будут присылать владельцу машины.В такой ситуации любой первым делом пойдёт и подаст машину в розыск.

копировать

Спасибо за ссылку, я про ответственнотсь владельца, я что-то не подумала, но видимо еще есть такие, кто продает, раз тот товарищь купил..
Я так понимаю, что гр. украин вообще нет возможнсти в РФ купить машину, если он без временной регистраци?

копировать

Наличие российских номеров указывает на регистрацию в россии.Он может управлять машиной,зарегистрированной здесь,но не быть её владельцем.Или купить здесь машину и ехать на ней на родину-регистрировать там.

копировать

Нашла ответ, спасибо.. ему въехать на рос. машине не возможно...

копировать

Подскажите пожалуйста а где нашли ответ? Мне нужно знать сможет ли мой папа (гражданин Украины) ездить на моей машине (гражданка России и машина российская) по Украине по доверенности. Летом планирую поехать на Украину на своей машине и там давать папе ездить на ней по своим делам.

копировать

Нам украинские гаишники сказали, что может ездить только в присутствии владельца. Не знаю насколько им можно верить:)

копировать

Где же закон этот найти чтоб точно знать?

копировать

Здесь ищите: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/index

копировать

Кому интересно, я вот отсюда взяла http://www.adybov.ru/auto/ruua-autoinua.htm