подкрасить крыло - научите?

копировать

коллеги, нужно подкрасить пару царапин на крыле авто. Так, чтобы дефект ЛКП не был виден на фото. Научите, пожалуйста, как это сделать - какую краску купить, и какова технология художества?
Заранее признательна

копировать

Изучала этот вопрос, вот что сохранила по теме:
1) http://www.autolife.by/information/null/kraska.html
=============================
2) "...Сколы, возникающие на покрытии ремкомплектом можно закрасить так ...что покрытие будет без бугорков лака.....то есть как на новой...правда при определённом умении.
Методика...
Начнём с возникновения скола....Как обычно возникает скол до грунтового покрытия....Берём флакон краски....взбалтываем...открываем, ...а вот теперь начинается самое интересное.......Стандартной кисточкой не пользуемся....- ей только заборы красить...а не сколу.....- Берём что угодно ....зубочитску....травинку...заточенную спичку....макаем в краску......Наша цель- не выровнять поверхность скола...относительно остального лакокрасочного покрытия....Наша цель покрыть грунт краской , но чтобы при этом он не был выше уровня лака...Даже если у вас это получилось не очень равномерно....не переживайте, главное чтобы это не было бугром....просто острым концом как бы "набиваем поверхность скола", стараясь более менее соблюсти равномерность....Главное чтобы грунт был покрыт небольшим слоем краски......- это основное....Если после нанесения ("набивки скола") вам видна неравномерность покрытия.....- не переживайте...т.к после покрытия этого слоя лаком этой неравномерности слоя краски - будет не разобрать....

Ждём 45 мин... как и описано в инструкции......

А вот теперь - берём флакон лака .... с его "заборной кисточкой"
Неважно чем вы будете наносить лак.....гладко его нанести как на зводе вы не сможете ...да и не надо.....Нанесите....естественно возникнет бугорок....ваша задача....чтоб он был как можно меньше...Если будет больше - следующая процедура займет больше времени....

Ждём не менее суток........

Только на следующий день рекомендую проводить эту процедуру.....Хотите раньше....пожалуйста.....просто лак...полностью кристаллизуется где то за сутки.....Так вот...для следующей операции вам понадобится средство :паста Антицарапин....жёлто красный тюбик фирмы Тартле вакс..с нарисованной черепашкой....Это средство..возможно для профессионального использования в авто... мастерких . Стоимость 112 руб.
Соответственно инструкции по использованию- наносим...ждём высыхания.... и проводим полировку мягкой тканью....- после 10-15 мин полировки...поверхности полностью выровняюся...с заводским покрытием.....- Цель достигнута....Сколь закрашен...покрыт лаком и заполированн..."

копировать

ого! спасибо. Изучаю

копировать

Станет хуже,лучше обратиться к профессионалам.

копировать

да это уловка при переходе в новую СК, страховщица из салона, где машину обслуживаю, сама предложила такой финт. В перспективе покрашу по-людски, за это профессионалам заплатит страховая )

копировать

Тогда заказать по лючку 100 грамм краски и беличьей кисточкой очень аккуратно.

копировать

простите, "по лючку" - это как? )

копировать

Несёте заправочный лючок в фирму по подбору краски,они вам живенько такой краски намешают.

копировать

эге... осталось понять, как мне этот лючок снять. Он на винтах, наверно? я не задумывалась как-то)

копировать

У всех по разному.А откуда вы собирались брать краску для задуманного?

копировать

у меня в округе несколько автомагазинов, надеюсь там найти - слышала, что существуют чуть ли не фломастеры для таких целей (потертости пустяковые).

копировать

Вы не туда пишете, вам в компьютеры нужно. Или самоучитель ФШ, их полно в сети. На самом деле все просто, минут пять максимум.

копировать

:-)

копировать

%-))