Мазда СХ-7- отзывы владельцев!

копировать

Всем привет! Хочу купить Мазду сх-7 . Очень хотелось бы услышать отзывы владельцев. Вот и весь вопрос )

копировать

Мы хотели купить, но передумали. Единственный плюс в ней - красота :-) Все остальное проигрывает в сравнении с одноклассниками. Огромный расход бензина, хотя для турбины это и не удивительно, но на хрена турбина эта. Да и вообще технические характеристики оставляют желать лучшего. Конечно, если есть лишние деньги, машина в семье не единственная, и даже не вторая, то вполне можно для коллекции. ИМХО.

копировать

А какую альтернативу купили?

копировать

Субуру Форестер в максимальной комплектации.

копировать

Спасибо!Посмотрю его тех.характеристики...Внешне он,конечно, очень не очень.На мой взгляд,конечно.

копировать

Ну не женский, но если приглядеться, поставить пороги, кенгурятник и т.п., то вполне :-)

копировать

у нас мазда сх7, купили недавно совсем - пару недель назад, так что ничего пока не можем сказать.
скажу одно - у нас раньше была мазда, несколько лет назад - машиной были довольны, к бренду "мазда" выработалось доверие.
после нее был седан бизнес класса, который жрал столько же, сколько и мазда сх7, так что расход топлива не стал для нас шоком.
выбрали этот автомобиль из-за:
1) размеров (у нас двое детей и относительно крупная собака, всех перевозить нужно)
2) ничего не имеем против мазд (писала выше о доверии к производителю)
3) очень эффектная машина (павда тут есть минус - через неделю уже сняли значок "мазда" с багажника)
4) очень понравился салон, мне как пассажиру в мазде очень комфортно.

Выбирали из нескольких вариантов кроссоверов (вольво, фольксваген тигуан, мазда) - выбрали мазду. тигуан совсем не понравился на тест-драйве.

копировать

Как-то Вольво по цене сюда не вписывается, хотя уж его-то преимущества перед Маздой очевидны.

копировать

Нет у него никаких преимуществ.

копировать

А то что она по безопастности на 1 месте, не в счет?

копировать

у нас был бюджет до 2 млн, сюда и мазда вписывается, и вольво.
мы выбрали мазду.

копировать

Тем более странно, при возможности купить машину поприличнее, покупать погремушку :-(

копировать

и мы ее приглядываем, постою, послушаю :-)

копировать

Дело в том, что у меня стоит выбор между Сузуки гранд витара и Маздой СХ-7. До этого уже была сузуки, хорошая машина, но захотелось чего-то поэффектнее. Муж предложил эту мазду,боюсь, чтобы не оказалась хуже сузуки.

копировать

А вам нужны внедорожные качества от машины? Если нужны - то лучше Витару.
Мазда стильная и очень резвая машинка, но за резвость приходится и платить под 18-20л по городу.

копировать

Мне полный привод нужен, ну и высокий клиренс, в основном по городу езжу. И еще мужу нравятся красные машины,а я больше черные люблю ) как вам СХ-7 в красном цвете?

копировать

Клиренс у сузуки больше.
Мазда СX-7 в бордо нравится, как и в черном цвете :)

копировать

кроме прожорливости вроде минусов нет, за 1,5 года пробег 110 тыс.км. только плановые ТО проходили. муж много по межгороду ездит. но в городе лично мне парковаться было неудобно, наверно, привыкла на своей маленькой Тииде, что надо мало места:) У нас бордовая, классно смотриться когда чистая:)

копировать

А каким бензином заправляетесь? И какой у Вас получается средний расход?

копировать

заправляемся 95 бензином. по городу расход около 18 литров, по трассе если на круиз-контроле, то 11-14 литров.

копировать

cx7 занимает третье место по угонам за 2009 год по Москве, у нас тоже угнали легко и просто от работы мужа, охранник даже не понял ничего ) По характеристикам нам очень нравилась во всём, кроме прожорливости.

копировать

Я Вам сочувствую, лишиться машины-ужасно, но я живу в Минске, к тому же страховка-полное каско, можно не бояться угона. А у Вас какой расход был на ней?

копировать

Я езжу на CX-7, но это не моя машина, а моих родителей, я несколько раз в неделю беру ее что-то отвезти по работе. В целом мне нравится, но мне есть с чем сравнить. Я езжу на Lexus GS 300, когда снова сажусь на свой автомобиль, отдыхаю ушами- всё-таки CX-7 шумная, когда холодная вообще как трактор)). В принципе мощная, у нее 249 сил по-моему, но на моей машине те же самые силы ощущаются больше. CX-7 не такая маневренная. Тяжеловат руль. И ещё прожорлива! Я ещё ежу на Lexus RX 450 h мужа, конечно,CX-7 сильно проигрывает, но только в сравнении!!! Я думаю, если бы у меня не было возможности ездить на др. авто, CX-7 мне бы очень понравилась. В целом я марку Мазда очень уважаю))

копировать

Проблема в том, что я в данный момент тоже езжу на Лексусе RX 330, это машина мужа, но пока он ее мне одолжил. Я от лексуса в полном восторге! Значит после нее СХ-7 мне не покажется такой уж привлекательной? Хотя , может если сравнить с моей предыдущей Гранд Витарой, то все будет не так печально )

копировать

Да, думаю, после Лексуса будет не то. Но если у вас нет своей машины, а на RX вы ездите только иногда, то может и неплохо :). А муж не может себе другой лексус купить, сейчас уже новый кузов вышел, а гибрид-такой экономичный,очень рекомендую, а вы заберете его машину :)

копировать

Мы как раз продали мою Сузуки, чтобы купить что-то поновее и понадежнее. Поэтому рассматриваем варианты именно для меня. Муж и так все время себе что-то новое покупает, а мне его машины по наследству переходят ) Надоело- хочу, чтобы машина сразу моя была)

копировать

Ездит подруга на такой, уже два года. Пересела с Мазды-6. Очень довольна.

копировать

Что-то мало отзывов про Мазду...А альтернативы что-то не могу найти.

копировать

А только кроссовер нужен? Ауди4 не нра?

копировать

Да,выбираю только из кроссоверов.

копировать

Если только она одна нравится, то надо брать, чтоб потом ездить и получать удовольствие :-)

копировать

А я уже определилась- едет ко мне моя Мазда СХ-7,цвет- темно-красный, полный привод! Спасибо всем за отзывы!

копировать

Простите за нескромный вопрос - во сколько она Вам обошлась?И Вы брали в обновлённом дизайне уже?Или ещё 2009г?

копировать

Не знаю, насколько актуальным для Вас будет мой ответ, но я живу в Беларуси. Взяли машину из Америки, 19 тыс миль пробег, 2007г ( год брали специально, чтобы на момент ввоза а/м было больше 3х лет,у нас растаможка на авто менее 3х лет в 2 раза больше). В целом со всеми платежами она обойдется примерно в 20 тыс.долларов.

копировать

Понятно,спасибо Вам!

копировать

3-х летку? Готовьтесь к замене лампочек, индикаторов и т.п., в лучшем случае.

копировать

У этой трехлетки пробег всего 19 тыс, и к тому же там она прошла ТО, так что с ней все в порядке. Это не первая наша машина из Америки, поэтому не беспокоимся.

копировать

Ага, миль.

копировать

Это всего 30 тыс км, смысл не меняется, многие за год наезжают больше. На аукционе стояли с таким же пробегом и 2008-2009 г.в. Дело именно в белорусской таможне.

копировать

У меня машина декабря 2007 года, прошла 35тыс км, ТО было в декабре, через месяц, полетели индикаторы омывайки, рециркуляции воздуха в салоне, 3 лампочки в фарах. Я просто предупредила.

копировать

Хорошо, спасибо, буду иметь в виду )

копировать

Это уж как повезёт!У меня и моего родственника одинаковые машины,одного года,с примерно одинаковым пробегом.Так вот мы уже поменяли и отремонтировали кучу косяков,а у него гораздо меньше поломок:-).В чём прикол?;-)

копировать

Ну так я не про поломки :-) (ттт их совсем не было), а про расходники, которые примерно в одно время выходят из строя. А поломки от условий эксплуатации зависят и элемент везения, конечно, присутствует.

копировать

вы на 100% уверены что у 3-х летней машины пробег всего 19 миль? Либо вам очень повезло либо проверяйте внимательно реальный пробег машины.
В Америке пробег и стоимость машины очень взаимосвязаны.
Пробег большой - стоимость машины меньше. Многие н7аши дельцы покупают там с большим пробегом за маленькие деньги потом пробег скручивают и впаривают эти машины как с маленьким пробегом

копировать

На 100% не уверена конечно, но на 99% вполне, мы сами участвовали в аукционе, действительно купили ее несколько дороже, чем стоили мазды с большим пробегом. В этом был смысл, чтобы машине было не меньше 3х лет, а состояние и пробег были максимально идеальными. Не знаю, насколько распространены в Америке случаи скручивания пробега, надеюсь, что меньше, чем у нас )

копировать

скручивание пробега в Америке гораздо меньше чем у нас. Это потом наши дельцы скурчивают пробеги на американских машинах что бы продать ее как с маленьким пробегом из Америки.
По поводу того что вы сами участвовали в аукционе-это еще не показатель того что машина придет как вы ожидаете. Очень много было таких случаев что машина приходила с царапинами и вмятинами, которые в отчете не были указаны и спросить потом с некого. Идеально что ы на аукционе ее смотрел ваш проверенный человек как внешний вид, так и техническое состояние.

копировать

На этот случай мы страхуем машины от всевозможных повреждений во время транспортировки, ну а насчет неуказанных повреждений на момент покупки-не знаю, что и сказать, мы уже много лет покупаем так машины, и всегда они соответствовали своим оценкам в отчете.