Вождение в 7 утра

копировать

Вот и начинается мой кошмар под названием "Подъем в 6 утра, быстро умылась оделась, побежала в автошколу, с 7 до 8.30 поездила на машине, затем час на метро, и работа до 19 вечера если повезет, а если не повезет то до 21.00, дорога домой час". И так 3 раза в неделю. Сразу скажу, что ранние подъемы мне тяжело даются, мне уже себя жалко и я не представляю, как буду жить и хорошо работать в таком режиме :( Пожалуйста, успокойте меня :(

копировать

Успокаиваю: всё будет хорошо, выучитесь, получите права, сядете в свою машину и будет вам щастье. В ранних занятиях есть своя прелесть - машин мало, пробок нет, инструктор еще не нервный, солнце светит, птички поют. Главное - старайтесь высыпаться, ложитесь пораньше и не старайтесь вечером накануне переделать все домашние дела.

копировать

Для меня это жизнь вот уже много лет: встала в 5.20, в 7 выехала из дома на работу. Правда, приезжаю раньше :-) Ничего, жива, хоть и не высыпаюсь жестоко, конечно.
Скоро у Вас это закончится, станет легче. Потерпите

копировать

если не секрет, вам час сорок на сборы надо?
я если в семь выезжаю могу самое раннее в 6-30 встать.

копировать

Угу, час сорок. Проснуться за чашкой кофе - минут 10, приготовить завтрак мужу и себе, поесть, собраться, приготовить и собрать с собой завтрак сыну (он ест в машине по пути в школу), разбудить сына, одеть, почистить ему зубы, одеться самой. Иногда и часа сорока не хватает :-)

копировать

мда, через год в школу пойдем тоже придется раньше вставать.
пока спасают завтраки в саду)))

копировать

Ничего, втянетесь :-)

копировать

Расслабьтесь,в школе начальной после первого урока завтрак.Довольно плотный. Учитель умоляет детей дома не кормить-они тогда в школе ничего не едят.
Мы выходим из дома в 7.50, а встаем в 7.15,причем до 7.30 сын мультики смотрит,просыпаясь.

копировать

вы меня успокоили.
мы в сад в таком же точно режиме собираемся - 15 минут мульты, 15 минут одевание))

копировать

У наших завтрак после второго (в 10.10), встает ребенок в 6.45, а из дома выезжаем в 7-7.10. Он до 10 утра оголодает :-)
Он и перед садом тоже завтракал :-)

копировать

:)Сейчас уже светло утром, а дальше еще лучше будет. Я осенью- зимой не люблю вставать рано. А весной и летом утро красивое и люди утром свежие уже и красиво весенние, а не замученные зимние.
Скоро листочки первые на деревьях будут.
Успехов вам в ученье, потом "легко в бою будет"

копировать

В 7 утра хорошо, еще машин мало на дорогах, так что радуйтесь хоть этому. ))

копировать

я так училась, так еще вечером ходила на теорию, и еще ребенок.

копировать

у меня тоже теория по вечерам, правда, ребенка нетуть

копировать

Успокаиваю :).

У нас одна девушка тоже могла только рано утром ездить. И работа у неё была какая то очень серьезная и ответственная и уходила она с работы всегда позже обычного, так как работа того требовала. Так вот, она тоже сокрушалась, что с ума сойдет за время курсов и что недосыпы на неё очень плохо действуют и нервничала, как она вообще с этим справится, но в конце концов она оказалась у нас в группе одна из лучших учениц. Во-первых, инструктор вывозил её в город, по пути следования на её работу, т.е. она уже сразу отрабатывала этот маршрут, по которому в будущем ей прийдется сразу ездить, во-вторых, в 7 утра еще не так много машин плюс к этому голова не болит после напряженного рабочего и легче можно сконцентрироваться. Это всё потом говорила та девушка. И еще помню, она сказала, что оказалось лучше с утра откатать и после работы идти домой, чем после напряженного рабочего дня еще и на вождение потом тащиться. Так что не нервничайте, вы еще увидите, что оказались в более выиграшном варианте.

Удачи вам на дорогах! ;)

копировать

спасибо, ваша девушка прям один в один я)))

копировать

гы,я неделю с инструктором ездила с 5 до 7 (уже были права- отрабатывала дорогу до работы и обатно), далее по списку-ничего,выжила :-)

копировать

Хотите я вас успокою? Как только получите права и станете автовладельцем, ваш кошмар под названием подъем в 6 утра продолжится! если у вас сейчас дорога на метро час занимает, то на машине в утренней пробке она будет занимать 2 часа, а что бы проскочить раньше - надо будет вставать рано:)
Но плюсов в своей машине все-таки больше, так что учитесь :)
Удачи!

копировать

я тоже жила в таком режиме:)
И на тренировки к 7 тоже ездила.
Бодрит, хоть я и сова:(

копировать

это не самое страшное в жизни, поверьте

копировать

3ий год встаю в 6, домой приезжаю от 21 до 1. А ведь не 20 лет уже. А кому сейчас легко?

копировать

Ну, так кто заставляет-то ? :) Живите как раньше.

копировать

Это временно!!!!!!

копировать

спасибо за отклики, может я действительно черезчур себя жалею, есть ведь такое волшебное слово надо :(

копировать

Абсолютно верно. Только смайлик надо было приписать улыбающийся - вот такой :).

копировать

:animal2 думаете? ок! :)

копировать

Уверена :).


Все будет хорошо! Не переживайте :).

копировать

Еву не узнаю, сегодня все добрые и пушистые). Но если так влом, может, и не надо тогда, зачем мучиться? Тема ни о чем.

копировать

А че в лом то? По моему, автор про то, что в лом, ничего не писала.

Да и тема как тема, о том, что в данную минуту волнует автора. Почему нет? Вам неинтересно - пройдите мимо.

копировать

Тут 70% тем ни о чём ИМХО:-). И это не мешает людЯм мило (ну или не очень мило) общаться:-)
По сабжу: я ходила на вождение с подругой, так вот она тоже могла тока в 7 утра. Но у нас в а/ш вождение было строго каждый день.
Ничё, по сей день она жива и здорова, прекрасно выглядит и с удовольствием водит машину:-))

копировать

А я и сейчас так занимаюсь))) с 7 до 10)))) а потом бегом на работу))) ни чего уже втянулась) вот сегодня первый раз уже не помню за сколько недель проспала до 10 часов) и поняла что мало что поменялось))))) так что мужайтесь))) это же для вас же и надо)

копировать

Я когда училась тоже брала вождение перед работой. Но т. к. у меня работа была недалеко от дома, инструктор меня возле дома забирал, ехали на площадку, потом по городу на работу. Кайфово было, тем более лето, морально легче вставать рано. + в том, что поток машин еще не такой плотный, как позже, светло и вообще сделал дело - гуляй смело!
С теорией хуже было - пссле работы галопом за дочкой в сад, дочку к бабушке, сама на теорию, хорошо не каждый день.

копировать

Можно в обеденное рвемя на работе ездить-многие знакомые так учились.Что в городе с утра то делать? Машин нет, пешеходов нет,навыков не получите...Все равно,что на площадке ездить.

копировать

Это если брать независимого инструктора. А у меня инструктор от автошколы и откатать с ним надо 22 занятия, это уже оплачено. Автошкола рядом с домом, а работа в часе езды от дома, на Садовом, так что не вариант :)

копировать

Да..неудобно..У меня так 3 занятия сгорело из 12-с утра мне совсем не хотелось ездить(я работала с 8), в выходной инструктор только 1 занятие мог предоставить,но в будние дни некогда было...

копировать

Мне надо было выучиться как можно быстрее. Вставала в 5.20 утра. В 6.00 начиналось вождение. Длилось 3 часа. Ровно к 9.00 была на работе. До 17.00 работа. Потом бежала на теорию. После теории еще 1,5 часа вечернего вождения. Было лето и длительность светового дня позволяла.И это было по 3-4 раза в неделю. Инструктор смеялся: " Когда сдашь на права, тогда и будешь спать спокойно". И он был прав. Сдала одной из первых в группе и сейчас могу поспать подолше из-за того что на работу со своей машиной добираюсь за 15 мину, а не за 40-60 на трамвае. Так что потерпите немножко и все у Вас будет хорошо!-)