Seat: у кого есть личный опыт?

копировать

Уважаемые форумчане, есть ли на Еве или в их окуржении владельцы этих машин? Есть идея купить Леон, хочется услышать как можно больше информации от владельцев. спасибо!

копировать

Я есть! У меня леон 2008 г. Что интересует? много инфы и о плюсах и о минусах на форуме сеат-клуба, велкам!
Почти два года уже уверена, что у меня самый красивый авто из тех, что можно купить за эти деньги. Но не все так гладко в плане эксплуатации, как хотелось бы...

копировать

Пошла...:-)

копировать

у меня Ibiza уже год, могу ответить на много вопросов по SEAT

копировать

у меня вообще большой опыт общения в этой маркой-)

копировать

а нас Альгамбра

копировать

У меня когда-то была Cordoba. Супер машина!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Спасибо всем! Вопросы напишу сразу все, которые пока в голове крутятся:
- насколько жесткая? у нас дороги хреновые - это постоянно прыгать-скакать буду?
- вытекает из первого: подвеска сможет выжить, если покрытие далеко не идеальное?
- насколько дорогая в обслуживании (запчасти, ТО)?
- если у кого КАСКО есть - сколько за год платите? про Ибицу тоже с удовольствием послушаю, думаю, что в этом вопросе разнца не так велика будет :-)
- как переносит морозы?
- где их в Москве лучше всего смотреть (если в салоне еще и трейд-ин будет - так вообще замечательно),
- насколько удобна трехдверка? или если постоянно со мной спиногрызик мужеского роду восьми лет от роду, то лучше трехдверкой и не заморачиваться?

Вот пока такие вопросы есть. Буду благодарна всем за ответы! Спасибо!

копировать

Подвеска нормальная, но все же это машина с претензией на спортивность, так что много ожидать не стоит. Скорее жесткая, чем мягкая. Но лежачих полицейских прохожу на 40 км/ч спокойно. Подвеска выживет.
В плане обслуживания - не столько дорогая, сколько уникальная. Мало сервисов, которые обслуживают сеаты гарантийные. В Москве один-два, все на юге. Очереди на ремонт, если не кузовной - нет. Но любую кузовную деталь ждать долго. ТО-1 обошлось в 8 т.р.
КАСКО по сравнению с одноклассниками - просто даром. Поскольку в статистике по угонам не значится. Посчитайте на сайте ренессанса с вашими вводными.
С морозами все неоднозначно. на форуме есть темка про зимние траблы. Все зависит от того, с каким двигателем собираетесь брать машину. 2.0 FSI - очень проблемный в этом плане. Но, когда мы брали, автомат шел только с таким двигателем. На механике 1.6 проблем не наблюдалось. Но советую внимательно изучить этот вопрос перед покупкой, меня он за прошлую зиму пару раз сильно расстроил.
В Москве, насколько мне известно, два дилера. Имела дело только с одним - на Нагатинской, Ривьера. Где второй - не знаю, но тоже найдете на форуме.
Леон - не трехдверка! нет леонов трехдверок. У них ручки задних дверей спрятаны в форточке - как на Альфа Ромео (у них один дизайнер) или на цивике 5д. Ребенку сзади места достаточно, салон очень просторный и удобный.
Багажник большой, но запаска не полноразмерное колесо, а докатка.
Коробка автомат - супер! Управление рулем - полный восторг. Дизайн... ну про это я уже говорила. но на любителя.
Из минусов - в пробках прожорлив, пробок не любит. На трассе - едет просто сказочно, расход 7 литров.

копировать

Спасибо большое, многое прояснилось. "Глаз положила" именно на механику 1.6. С ручками и количеством дверей тоже теперь все понятно :-)Буду теперь все оконательно прикидывать и определяться. Спасибо большое еще раз! Если еще чем-то озадачусь, можно будет Вас побеспокоить? :-)

копировать

Конечно спрашивайте! С удовольствием отвечу. В Москве дилеры VW не берутся за гарантийное обслуживание, хотя после гарантии - без проблем. Так что приходится ездить к официалам.

копировать

Про Ibiza
- первая машина, поэтому сложновато оценить жесткость. Мне - нормально. Прыгать-скакать - где? Если лежачие полицейские на скорости проезжать, то да, а вообще - нормально, не помню, чтобы "пробивала подвеску".
- у меня за год активной эксплуатации (почти 25 000 сейчас пробег) никаких проблем особо не вылезло. ТО - в Ривьере (это дилер сеата на Нагатинской) - стоимость ТО чуть дороже Шкоды, чуть дешевле Вага.
- каско - просто подарок. второй год в ренинсе, в марте заплатила за каску около 30 000.
- стопроцентный плюс сеат - его нафигненужность угонщикам.
- переносимость морозов зависит от двигла. у меня 1,2 (атмосферник) - НИ РАЗУ проблем не было, ездила все зиму. собственно, известная проблема всего концерна (VW, куда и SEAT тоже входит) - это двухлитровые TSI и, если не ошибаюсь, TFSI. Проблемки возможны - но тут как повезет. Про проблемы с атмосферниками не слышала.
- в Москве есть Ривьера и есть Автолайт, смотреть можно везде, обслуживать все-таки лучше в Ривьере, у них уже опыт + официальный дилер Фольца (что мне уже помогало). Возможно, и Автолайт со временем подтянется.
- у меня пятидверная Ibiza, ребенка 3-хлетнего вожу без проблем. конечно, переднее сидение пинает, но это решается чехлом на сиденье.
- пробовала и трехдверную Ibiza, в нее, конечно, ребенка не так удобно сажать.

плюсы СЕАТ: неугоняемость->низкая стоимость КАСКО. незамыленность. нас мало, и это приятно-).

минусы: мало дилеров->мало сервисов, пока на гарантии, ездить надо бы к официалам. очередей нет, но в зависимости от места жительства, ездить может быть и далеко. возможны проблемы с поставкой запчастей. впрочем, фольц всегда рядом.

кроме Ibiza, ездила на Leon и на Altea Freetrack, последний особенно понравился.
пишите, если еще есть вопросы.

копировать

Была у меня Ибица, но да-а-авно, больше 10 лет назад :-) Сейчас, как я понимаю, она сильно изменилась :-) Большое Вам спасибо за информацию. В Автолайте вчера цены смотрела, нашла их через поиск. Сегодня еще вот Ривьеру посмотрю. И еще поняла, что надо мне к дилеру VW сходить, вдруг возьмутся и за такое "чудо невиданное". А если нет - по-любому в Москву надо будет ездить... Если еще мысль какая в голову придет, можно будет еще Вас "дернуть" с вопросом? Спасибо большое!