какие сроки обращения в страховую после дтп

копировать

в ноябре 2009 было дтп, но ни вмятин ничего особенного у меня нет, есть маленькие царапинки по краске. Сразу в страховую не поехала, далеко, да и подумала подожду до весны, мало ли еще раз поцарапаюсь. Вот хотела поехать на след. неделе в страховую (росгосстрах), а мне тут знакомые сказали что мне откажут, потому-что обращаться после дтп нужно в течении 5 дней(((
Не ужели откажут(
Кто в какие сроки обращался?

копировать

Срок обращения написан на вашем полисе страхования.Обычно 5 дней.Это не значит что вы должны были срочно туда ехать.Это значит вы обязаны позвонить и назвав номер полиса,узнать номер вашего происшествия.Только когда ДТП присвоят номер,вы сможете спокойно ездить до обращения.Сейчас откажут однозначно.

копировать

у меня писать заявление надо в течении 5 дней рабочих, но как-то отсрочила на месяц при наличии больничного

копировать

а в страховой смотрели больничный или просто на словах обошлось?

копировать

я отдала копию больничного, при мне его не смотрели, может потому, что я с пузищем огромным была...нинаю

копировать

ясно

копировать

сейчас звонила в страховую рассказала как есть, дали номер дела, в субботу поеду. Не сказали что откажут, сказали будут рассматривать( Может мне больчный сделать, как будто я болела все это время и не могла приехать. Хотя наверное это чушь полнейшая.

копировать

По телефону не говорите что сами оттягивали обращение.Они специально разговор записывают,чтобы это было доказательством при отказе.

копировать

ну я сказала что не смогла, а девушка поправила "по этому страховому случаю пока не обращались, да" я сказала да. А по какой причине не обращалась, она не спросила. Не знаю, так делать больничный на всякий случай или не делать.

копировать

ууу звониить было не надо. Во всех страховках написанно- с момета обнаружения! и усе, пошли все лесом. Я так делала ручку, свекрова летом в дерево впаялась- в Москву тащиться лень. ну приехали, говорю вот помыла - офигела. не че незнаю. приняли как миленькие ( правда не без воплей, сначало упирались- что ржавчена, я грб- вот как заметила так привезла!)

копировать

ну уж теперь поздно. Откажут так откажут;-)