Как избавиться от запаха?: ))))

копировать

Дело в том что у меня в машине наблевали :)
Сиденье велюр - было :)
Дорогие девушки - посоветуйте чем всё это отмыть и самое главное как избавиться от этой вони????
А то на работу сегодня ехал с полностью открытыми окнами :)
П.С. Это не развод - это печальная правда :(

копировать

дезик УСТ (OUST)-набрызгайте прямо на велюр, сильно-сильно, и оставьте на полдня. Потом можно повторить. Весь запах уйдет.

копировать

А этот дезик где продается?

копировать

в любом магазине с бытовой химией.
Почитала ниже-кусочки таки придется удалить :) если совсем напряжно-идите в химчистку, уверяю вас, там и не такое видели :)

копировать

ну.. химчистка как лучший вариант. хотя бы такого сиденья, где произошло ЧП. У меня как то на заднем тоже стошнило девочку, я много раз всякими ароматизированными чистила- через некоторое время все выветрилось совсем. Ааа, можно моющим пылесосом..

копировать

Химчистка дорого, пусть злодей сам за собой отмывает.

копировать

Ну так вам же ездить потом:) Мы как то раз машину брали на прокат, не в России, и мне не понравилось, что заднее сиденье какое то не очень чистое, что то пролили чт ли.. так они достали при мне такой большой пылесос, 5 минут и сиденье чистое и пахло потом все время нормально. Видимо моющий пылесос. Наверняка в мойках машин есть такие приспособления. Это не химчистка вроде..

копировать

Знаете мне просто стыдно приехать на мойку и что бы там все это увидели и унюхали. А смотрел прайсы на мойках вроде в районе 8 т.р. химчистка стоит

копировать

Не стесняйтесь, у каждого своя работа, и думаю, они спокойно относятся к таким случаям.
Смотрите на цены
http://www.auto-butik.ru/catalog/285/
http://autodiol.ru/info/himchistka.html
если я правильно поняла из первой- 800 р. за заднее сиденье.. Ну пусть 1500 р. Но лучше чем самому в этом возиться. Я вот брезгливая, например. И кстати, разводы останутся, Если вы будете сами пятно только чистить.

копировать

Спасибо!!!

копировать

Там понимаете еще остались такие засохшие и въевшиеся в велюр комочки разного цвета и консистенции. Вчера пробовали намочить сиденье и губкой вытирать. Сегодня утром получилась просто засохшая корка с этими самыми комочками. А ведь наверно вся эта гадость въелась глубоко :(

копировать

лучше не губкой, а щеткой жесткой. а потом уже губкой :)