Как доказать факт ДТП?

копировать

Выезжала с парковки большого строительного магазина. Навстречу ехала девушка. Убедившись, что двум машинам там было не проехать, я остановилась. Она нервно мне кричала, махала руками, начала сдавать назад и поцарапала своим передом мне переднее крыло. После чего резко скрылась с места ДТП, несмотря на то, что я тут же выскочила из машины, начала ей кричать, что она меня поцарапала, и что я вызываю ГИБДД,
Номер я запомнила. Тут же вызвала ГИБДД. Сообщила мужу. По номеру машины он выяснил владельца авто, адрес и номер телефона. Отзвонились, чтобы убедиться в моей памяти. Девушка сказала, что поцарапать меня не могла. Муж предложил ей (добрая душа) приехать на место ДТП и тогда мы оформим все по-нормальному, все равно же возмещает страховая. Она сказала, что приедет через 20 минут. В общем, ГИБДД приехали через 2 часа. Оформили ее как покинувшую место ДТП. Она перезвонила спустя 2 часа после оформления ГИБДД, что доехала до места ДТП и наехала, что ее не дождались.
Теперь вопросы. Узнав, что ей грозит лишенка-будет отпираться ведь, что не было ее там. Как доказать? На крыле есть следы ее краски. Как лучше все оформить?
Видеосъемка ведется на парковке, но место ДТП, со слов охраны, не просматривается. Уехав с места ДТП, виновница проезжала место 100% просматриваемое камерами. Но это только факт ее присутствия там. А сам факт ДТП как доказать?
Во вторник улетаю в отпуск на месяц. Нанимать юриста? А оценить ущерб как? бежать самостоятельно в оценку? А уведомить страховую как? И чью? А как и сколько будут искать гаишники? Она была в машине с подружкой. Я была тоже со свидетелем в машине.

копировать

Не по теме, но все же. Ну что было не сдать назад той или другой?

копировать

Так она и сдала. Мы не стояли друг напротив друга как 2 барана. все было быстро. Ей было проще отъезжать-за ней было пусто, а сзади меня стоял грузовик.
Проблема в том, что сдавая назад она поцарапала мое крыло и скрылась. Вот что мне делать? ГИБДД, отдел дознания-понятно. Потом что? Ущерб бежать оценивать? Куда?

копировать

Если сзади вас стоял грузовик, то может надо было его водителя в свидетели взять?

копировать

Ваши действия в данной ситуации. Запросить у охраны записи с видеокамер. То есть нужно подтвердить ее факт нахождения в данном месте.
Следующим действием вы пишете ходатайство в ГИБДД о проведении трассологической экспертизы. Данная экспертиза должна подтвердить, каким автомобилем и каким способом наносились подтверждения.
Отпуск ваш очень невовремя конечно, люди могут просто успеть отремонтировать машину. По поводу стратегии в страховой пишите в личку, там нюансы есть по оформлению.

копировать

Не разводите человека.

копировать

Работая в страховой по урегулированию убытков постоянно сталкиваясь с неправильным описанием наступления страхового случая. Никакой корысти с человека не хотела. Вы же не написали по существу аварии ничего.

копировать

ваша трасологии все такая куйня!!!!! У меня подруга уже год судиться с ментами и той девахой которая разнесла ей пол машины, уже родить успела!

копировать

Вы очень милы в общении) Зачем вы примеряете неудачный опыт вашей подруги на данный случай? Судиться с ментами в данном случае не нужно, нужно доказать факт участия именно этой машины в ДТП. А суд, да, долгое дело. Но как правило люди, которые идут на это, понимают и оценивают свое время

копировать

Связь то где?И в чем суть суда? Подумаешь родить успела)))У меня клиентка забеременеть-выносить-родить успела и что..только только судебный оценщик очнулся,хотя постановление о проведении вынесено было 8 февраля!и оценка эта уже все равно будет исключаться из материалов..как несоответствующая..Какая связь между тем какая у нас "быстрая" судебная система и трасологией?

копировать

А ей то нафига ходатайствовать?!)))В нашей стране кто первый заявил того и тапки))Это ей надо будет доказывать что она не верблюд и вашу машину в глаза не видела.её вызовут с линейкой от фотографируют и отправят в суд..Ни один судья не удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы ибо сроки идут, а судья выговор получить не жаждет.

копировать

Неправда. Кто обвиняет, тот доказывает.

копировать

ХА ХА...вы наверно имеете только теоретическое представление о судебном процессе?На практике же кого обвиняют ( говорю исключительно о административных правонарушениях) тот и собирает доказательную базу в свою защиту..гайцы же, даже невооруженным взглядом видимые не сопоставимость следообразования повреждений,все равно оформляют исходя из "своей логики" раз заявил значит прав.Схемы которые при этом составляют не выдерживают никакой критики.

копировать

ХУ ХУ. Практическое. В большинстве случаев при несогласии со схемой (при правильном оформлении этого) гайцы сами идут на попятную.
А в суде все просто как раз.

копировать

а ну да анонимно то конечно практическое)))вы противоречите сами себе)))то Вы утверждаете что бремя доказывания лежит на том кто обвиняет,то у Вас на раз в суде при не грамотном оформлении гайцы сами на попятную идут))))вы б определились)))а гайцы пока в суде не получат порцию люлей на попятную никогда не идут))хоть бы считать научились((рисуют замеры от балды и при расчете (при нарисованной схеме место контакта 2 авто бампер в бампер) нормальном при их же заданных исходных 40 см зазор нарисовался)) повеселюсь в суде 23.

копировать

Т.е. мне завтра бежать в ГИБДД и просить ходатайство? Или на группе разбора нужно просить? Сегодня меня послали на 22 с моим ходатайством. А я боюсь, что если 22 я напишу, то не успею машину предоставить на экспертизу, 23 ночью улетаю.

копировать

Только свидетели. Номер грузовика записали?

копировать

Была с утра в ГИБДД. Девушка тоже прискакала. От факта присутсвия не отказывается. Но на ее машине повереждений нет (видно краску мою стерли уже). Назначили на 22 заседание. А 23 я уезжаю. Что делать?

копировать

А она признает свою вину или признает только факт ДТП?

копировать

Мы пришли, нам вручили извещение о назначении разбирательства и все. Ее показания я не знаю. Но судя по всему, она отпирается от факта ДТП, что не задевала меня.
Но до этого гайцы бегали с ней и ее машинкой. Она, кстати, пришла с мужем, подругой и грудным ребенком.

копировать

если на вашей машине ее краска, как у нее может не быть повреждений?

копировать

Затерли какой-нить полиролью по-быстренькому

копировать

Вопрос к специалистам (спасибо всем откликнувшимся!!!). Я не знаю по какой причине на ее машине нет повреждений. Нужно ли мне сейчас писать ходатайство о назначении экспертизы? Чтобы они краску на моей машине сравнили с ее краской. Машина у девушка оооооочень редкая. Китайская редкой марки.

копировать

Не тут спрашиваете. У юриста проконсультируйтесь.

копировать

Я в ГИБДД была со спецом по автоделам. Местный гуру. Но он почему про экспертизу ничего не сказал. Зато гонорар не забыл свой проговорить. Возмещение ущерба у меня будет равно его гонорару. Смысл тогда играться? А выставлять ей регрессом это сумму отдельным иском у меня нет особого желания. Да и за составление этого иска, за его сопровождение опять платить?