лишили прав

копировать

Меня прав лишили.
За поворот с выездом на встречку.
Предполагалась разводка на деньги с заранее составленной схемой, вопросами "что делать-то будем?" и распросами про работу и т.д. Но я почему-то лишь смогла из себя выдавить, типа, ничего, лишайте прав, похожу 4 месяца пешком.
Однако, поворот налево был не так прост. Из запрещенного ряда лезли автомобили, теснили меня и несколько машин из моего ряда. По встречке проехало несколько машин, меня гаи догнали единственную.

Суд через неделю. У кого-нить был сей печальный опыт?
Как вели себя в суде?
В протоколе я под всем подписалась, была в шоковом состоянии. Теперь понимаю, что нужно было также рисовать на схему мою помеху, которая теснила меня справа. И вписывать двух свидетелей, что были со мной в машине. Естественно, я нарушила, тут не обсуждается, но помеха, но короткий интервал стрелки, рискуя остаться на перекрестке, но двое детей в пригородной электричке, абсолютно пустая встречка, которую я успела оценить)))
Чего делать-то? Пешком ходить?)))

копировать

надо было на месте договариваться, тем более вам предлгагали (врядли из вредности, скорее реально жалко было вас пешком ходить заставлять). Можно попробовать договориться в суде, но это уже сАвсем другие суммы.

копировать

к сожалению- пешком... :-( Надо сразу начинать стонать про детей, теснителей и тп...и сразу денег давать...

копировать

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб. А это не ваш случай?

копировать

это для поворота в запрещенных местах. а если место было разрешенное, но автор проехала несколько метров по встречке прежде чем повернуть, это уже 12.15.4 и лишение.

копировать

Эх, стажа у меня маловато, не поняла ничего :) Домой когда сворачиваю как раз такой случай у меня: некоторые не хотят ждать пока трамвай от остановки отъедет и объезжают его по встречным путям (метров 10) и затем налево сворачивают. Любимое место у ДПС:) - уже бы полрайона пешком ходило. Сразу отмечу - что я не нарушаю:))

копировать

"меня теснили" детский лепет и смягчающим обстоятельством не стало бы, даже если бы вы занесли это в протокол. теперь остается только ходить пешком.

копировать

это я вам рассказываю, что меня "теснили", а в протоколе могло бы звучать по-другому

копировать

как именно? "помеха справа"? ))

копировать

1. Ходить пешком.
2. Лечить нервы. Ибо впадать из-за такой ерундовой ситуации в шок НЕ нормально.
3. Учить ПДД. Ибо ни одно из обстоятельств смягчающим не является. "мою помеху, которая теснила меня справа" Не-а. Вы сдвинулись и люди проехали на освободившееся пространство. Никак иначе. "но короткий интервал стрелки, рискуя остаться на перекрестке" Если вы уже на перекрестке то дальнейшее имеет мало значения - заканчивайте маневр. "но двое детей в пригородной электричке" И где об этом хоть слово в ПДД? "абсолютно пустая встречка, которую я успела оценить" И от этого она перестает быть встречкой? А уж про свидетелей я молчу. Они должны были засвидетельствовать все ваши нарушения? Для этого достаточно гайцев.
Походитете 4 месяца - не такой уж срок. Успокойтесь и на будущее выводы сделайте.

копировать

успокоили, не дай Бог, такую судью встретить))

копировать

ППКС

копировать

Сочувствую! Единственное что могло бы Вас спасти – это не четко нарисованная линия разметки (или ее отсутствие).
Я конечно многое могу понять, но зачем подписывать было? И потом, что конкретно Вы подписали? Вы хотя бы прочли перед подписью?

копировать

было дело месяц нзад в районе ВДНХ, не разводка а просто ловят водителей невнимательных,да меня тоже щемили, но я могла пропустить их и проехать ровно, чего я не сделала, цена вопроса была 5 тр. Девушку которая ехала передо мной лишили.
"Договориться" можно только до составления протокола.

копировать

Ни одно из Ваших "но" не является облегчающим обстоятельством. Так что теперь только расслабиться.

копировать

мне рассказывали другие истории из зала заседаний, возможно все.

копировать

Если заплатить, то да.

копировать

Лен,у меня муж отсудил права (адвокат стоил 15 тыр),но они доказали,что знаки висели неправильно (типа ремонтно-временные и не по госту). Адвокат потом сказал,что самим почти нереально что-то доказать((

копировать

у меня было то же самое на садовом - решила повернуть налево под знак только прямо. пытались лишить, обвиняли во выезде на встречку. отбодалась 5т.р. до сих пор не пойму, как я так лоханулась с поворотом

копировать

Это совсем не то же самое. Ваше нарушение это выезд на встречку, сопряженный с поворотом налево или разворотом, 1-1.5 тыс руб штрафу всего.

А то, о чем говорит автор, это прямая езда по встречке. Недавно я была в подобной ситуации, проезжала перпендикулярно Брестскую улицу, а на ней пробка, стоят плотненько, выезжают на свой зеленый на перекресток и так на нем и остаются, и пофиг им, что перпендикулярке проехать нужно. В итоге вся перпендикулярка внаглую на свой красный-зеленый-не разберет, пыталась протиснуться, я как встала тоже посреди перекрестка, так и стояла, пока справа чуть не проехали вперед. А особо нетерпеливые из моей полосы обходили слева по пустой встречке нашего направления, слева же тоже меня пытались на нее теснить нетерпеливые, но фиг, пусть сами по встречке ездят, даже в такой ситуации.

копировать

правда, думаете, развели? .. млинн

копировать

Если вы пересекли сплошную линию разметки и выехали на встречку ПЕРЕД поворотом - это чистое лишение.

Я не очень понял, правда, что за запрещенный ряд, кто вас куда теснил и что за короткая стрелка такая, что вам надо было покинуть перекресток, а вы на встречке... Но на будущее - лучше пропустить этот светофор, чем с сотрудниками разбираться, даже если бы вы ему ни рубля не заплатили, все одно времени бы потеряли больше.

копировать

Да, перед поворотом, именно, чистое лишение(((
Но все же я ушла от столкновения с моей помехой (ну, да, вырулив на встречку:)) и не создала аварийных ситуаций при этом.

копировать

"и не создала аварийных ситуаций при этом" - а выезд на встречку именно что создание аварийных ситуаций... "Но все же я ушла от столкновения с моей помехой" - вы так уверены в том что столкновение бы произошло? Даже если ответ "да" - это не повод выруливать на встречку. Исключительно тормозить... Не поймите меня неправильно, я совершенно не нападаю на вас. Просто показываю как эта ситуация выглядит в глазах гайцев и судьи. И какими выражениями точно НЕ надо оправдываться - только хуже сделаете...

копировать

расскажу случай мужа.

на "голодном посту" (там мы зовем пост). тормазнули мужа. написали- выезд на встречную полосу при повороте.
приехал в суд. просто отдали решение суда- штраф( случайный выезд на встречную полосу в результате поворота).права вернули.

но! сейчас месячник выезда на встречную.
в четверг меня тормазнули. объезжала автобус. ГАИшник все законы показал. вообщем, я не стала рисковать и ...
у Вас шансы 50 на 50. удачи!!!

копировать

Спасибо! Примерная тактика поведения в суде у меня сложилась, но будет чудо, если не отберут, конечно, я настроилась на хождение пешком:)

копировать

ну а пооттягивать суд, они вас известят про заседание а вы им письмо с уважительной причиной, мол больна, они пока новое заседание назначат, вы опять куды-нить типа лягте, лето и пройдет зимой не так обидно без прав.

копировать

А..откуда информация про "месячник выезда на встречную"?

копировать

по телеку много раз говорили. смысл не больше поймать, а вести профилактику невыезда на всречную

копировать

У меня папу лишили два месяца назад. повернул под кирпич, знак был установлен с нарушениями боком, принисли в суд госты, фото знака, не помогло судья уперлась "Ну вы же повернули!!" вот её довод был, а то, что знак был не виден не важно.

копировать

при таких вводных- я быоднозначно пошла бы дальше выше суд. системе