Как покупать?

копировать

Имеем разбитую машину. "Под списание". Без КАСКО. Продажа на разбор даст в лучшем случае тыс. 20-30... Ну и некоторое весьма незначительные накопления (тыс. 50...) Ну и невозможность со всех сторон обходиться без машины. Вариантов действий 2
1. Покупаем на то что есть (70-80 т.р) "машину". И Примерно каждые пол года добавляем средства и улучшаем вариант помойки до приемлемого...
2. Берем кредит.
Плюсы первого варианта - на машине вне зависимости от дохода - нет денег, ну на пару месяцев побольше на очередной поездим. А с кредитом хошь не хошь - плати. В не зависимости от финансового форсмажора. Нет переплаты по кредиту. Минусы - ну понятно что первая пара машин будет убитой напрочь и лично мне трудно представить во что это в итоге выльется (по деньгам). Плюс понятия не имею как это потом продавать. Кредит... на год - платежи большеваты... А больше - как-то опасаюсь я... Фиг его знает что будет и будет ли с чего платить... Вот такой расклад. Что посоветуете?

копировать

Сменить работу.
Извините за прямоту...

копировать

На данном этапе я не могу себе позволить сменить работу. Причины описать или примем как данность? Что выбирать из описанных вариантов?

копировать

А в любом случае выбирать ВАМ. Не получится это бремя взвалить на других. Только вы знаете свои реалии, только вам потом нести ответственность за свой выбор.

копировать

Кредит(на худой конец одолжить). Купить "развалину" просто-избавиться от нее гораздо сложнее. Мы два года назад не смогли продать машину(4-х летку), первые руки, маленький пробег, безаварийную, куча всяких навортов и т.д. Хотя много денег не просили. Так и ездит муж на ней до сих.

копировать

кредит. что-нибудь типа логана, ланоса... у меня брат брал ласнос первый взнос 10%, а потом на 5 лет около 5-6тр

копировать

наш родственник купил семерку в салоне пользованную за 68 тыс., отъездил на ней очень активно, каждый день, в течение года, сильно побил, отремонтировал за свои, и потом продал за 60 - это я к тому, что продать вполне можно, было бы желание поискать, силы и возможность подождать. я бы не брала кредит.

Кстати, а под программу по утилизации ваша битая машина не подпадает? 50 тыс лучше, чем 20-30...

копировать

да, пока он на ней ездил, она вполне бегала, не ломалась каждую неделю, если бы не побил, то все вообще нормально бы было.

копировать

Нет увы... Она 2007 года

копировать

Я бы посоветовала кредит. Раз на год платежи большеваты, возьмите на столько, чтоб вам и сейчас было легко платить. Ну и такой, где проценты от остатка считались и можно досрочно погашать. Ну и тогда изначально вы платите столько, сколько вы в состоянии заплатить по максимуму. В результате у вас набегает некий срок, где уже кредит сам можно не гасить, а только проценты - это на случай, когда вот край, сегодня нельзя заплатить. У нас так было. Не могли заплатить не потому, что денег не было, а просто у нас не было возможности приехать и погасить, а был последний день уже. просили знакомых заплатить проценты (ну, тогда уже 500р почти они были). Ну, а через месяц мы вообще все заплатили, чтоб уже не "мучится". Деньги появились.
Вот сейчас думаем менять авто. И так же, неопределенность есть некоторая в завтрашнем дне. Думаем на 5 лет взять кредит. Но, пока не горит, поэтому просто думаем:)

копировать

Просто поделюсь печальным опытом - у брата моего год назад была подобная диллема - денег правда было около 150000, но сути не меняет. Выбор он сделал на мой взгляд наидурнейший - купил 10 летку хендай. Сначала в ней ломалось что-то по мелочи. Потом полетел двигатель - ремонт обошелся в 100000 почти. И вот сегодня новая "радость" - потекла жидкость ГУРа - вот только позвонил - замена деталек 5000. Блин, он уже столько в эту машину вложил, что мамадорогая! Он бы уже и рад от нее избавится, да кому ж она нужна.
Так что я бы на вашем месте взяла бы кредит на недорогую машинку на пару лет с хорошим первым взносом (я так понимаю у вас около 70000 тыс получится, а лучше 60000, я когда беру кредит ,всегда оставляю запас на один взнос - мало ли что).

копировать

а что автор так боиться не выплатить кредит?Ну, не будет денег,отдаст обратно машину,кредит то под машину дают,да,прогорят отданные деньги, но квартиру же не отбирут:).Не бойтесь!

копировать

Я считаю, что кредит - это не выход из вашей ситуации! Не спешите, оцените реально свою платежеспособность, ведь берешь чужие, а отдавать придется свои кровные, да еще плюс проценты, и разница есть и существенная, если попробовать поискать не новую машину, лучше конечно через знакомых, чтобы купить у кого-то кого вы знаете или знают ваши друзья и т.п.,даже если купите и что-то случится со старой машиной, то на ремонт можно найти деньги постепенно или подождать если их не будет, а банк ждать не будет пока вы нужную сумму наскребете!

копировать

Кредит на машинку в 300 тыр. Первый взнос 60-70 тыр. Тяните кредит на 3 года. НакОпите раньше - досрочно погасите кредит. Оплата будет до 10 тыров в месяц. Зато чинить ничего не надо. И время на починку тратить тоже. И удовольствие от вождения.

копировать

Занять у друзей и знакомых и купить семерку новую.Кстати на ваз идет льготные условия кредита.Да и брать вам предется не так много (они сейчас в районе 160-170 тысяч.

копировать

Автору.Извините что вклиниваюсь,мы с мужем собираемся продавать машину как раз в этой ценовой категории примерно.Если вам интересно можем списаться в личке.

копировать

мне киньте в личку про машину, которую продавать будете.. спасибо.