имеем 400тыс, что посоветуете?

копировать

имея на руках такую сумму, какой автомобиль посоветуете купить? Авто нужно семейное, т.е. за рулем муж, иногда возит всю семью (4чела). Предлагают Джетту 5летку. Стоит ли рассматривать? Или что-то попроще, но новую, если да, то на какую обратить внимание? Или взять небольшой кредит (максимум осилим 100тыс.) Сорри за такой поток вопросов, сейчас ездим на убитой 9ке, давно хочется нормальную машинку, но никогда не хватает денег. Очень жду советов!

копировать

новые логан, ланос, калина

копировать

+1 за новый Логан

копировать

Фокус универсал, опель мерриву, шкоду румстер - трехлетки.

копировать

Можно купить хорошую иномарку 2-3 летку.Но только не Ланос,Калину и прочую лабуду.

копировать

новую киа спектра, может быть?

копировать

Или Киа РИо: как раз 419 тыр.

копировать

а как насчет 5летней Джетты (фольксваген)?

копировать

Вам нужно семейное авто джетта каким боком к семейному? Вам же предлагали выше нормальные семейные.

копировать

Ланос и калина в качестве семейной лучше Джетты?

копировать

Причем здесь ланос. Вам светлик предлагал.

копировать

А чё сразу Калина?:-)
Уж не знаю, как там на счёт семейного варианта (у нас Калина вторая машина в семье), но бывает ездим и вчетвером на ней, и шмотки возим...
По поводу качества исполнения... Конечно, это далеко не иномарка. Но за свои деньги вполне достойная машина. Езжу на ней полгода. ТТТ, довольна:-)
Так что если денег ограниченное кол-во - я за Калину:-)

копировать

при стесненном финансовом положении я бы брала новую - все-таки ремонт по гарантии. а сколько потом придется вкладывать в остатки чьей-то былой роскоши, это большой вопрос.

копировать

Вы сначала почитайте на что гарантия есть и на какой срок. Потом посчитайте сколько будет расходов на ТО у официалов (а иначе гарантия кончится). Нормальная трех-пятилетка не ломучая с бюджетным ремонтом в содержании не сильно дороже (если дороже) новой машины. Плюс меньшая усушка-утруска цены при последующей продаже. А комфорта за те же деньги можно взять бОльше чем если брать новую.

копировать

Я бы посмотрела иномарочку подержанную (2-3 годика которой), на которой уже все установлено: музыка, сигналка...на новую часто это все нужно за доп.деньги устанавливать). Спектру вам тут предлагают еще, но я как бывший владелец спектрухи брать ее не советую, без проблем с ней максимум 2 года, а то и меньше, в хорошей комплектации на новую у вас денег мало а вот 2-х летку не битую можно за 300тыс.купить и даже дешевле! (Мы свою 2-х летнюю спектру продали за 260тыс. - максимальная комплектация, с зимней дорогой резиной, была только в одной мелкой аарии (меняли задний бампер и все!). Сиюминутных вложений машинка не требовала). Знакомый за 400тыс. свою мериву продал в прошлом году (но знаю, она битая у него была). Это я к тому, что семейное авто вы за такие деньги НЕ битую не найдете скорее всего.